Pull to refresh

Comments 38

Zoom и Slack разве совсем нет альтернатив или всё настолько плохо?

Насчет зума не знаю, а у слака альтернативы примерно как RuTube для YouTube

Он лишь внешне на него похож. Но копнув глубже узнаешь ограничения функциональные и лимиты. Например 10к push сообщений в месяц. Для команды это мало. А пересобирать мобильные приложения и самим его дистрибьютить это уже геморрой. Треды там сделаны достаточно криво. В общем недостатков много. Ставить его рядом со slack ну никак нельзя.

А что такого необходимого есть в Slack, чего нет в других мессенджерах? На ум приходят разве что интеграции какие-то и отсутствие привязки к номеру телефона / авторизация через G Suite, etc.

В рф нету, а со слаком все еще сложнее на него могут быть накручены интеграции в том числе кастомные и их может быть куча, поэтому со слака даже в дискорд сложно переехать

У Зума полно аналогов. Например, тот же Яндекс Телемост.

Со Слаком сложнее, но можно отказаться от ряда функций и перекатиться в какой-нибудь местный мессенджер.

Но в целом, переписки и видеоконференции - это самое безобидное, что есть в этом списке. Потеря облачных сервисов куда больнее.

Нет. Если у вас есть (еще остались) зарубежные партнеры. Пусть даже из "дружественных" стран. Попросите у них подключиться к яндекс телемосту :). Зум, тимс, иногда скайп.

Если у вас есть зарубежные партнеры, то у вас найдутся способы и оплачивать Зум. Ну или использовать бесплатную версию :)

Телемост? Я надеюсь,что вы шутите..

Наш руководитель поручил проверить возможности Телемоста для использования в образовательной деятельности в рамках политики импортозамещения (тариф оптимальный)

Нами были выявлены следующие пункты, которые к сожалению не позволяют переключиться на это решение несмотря на интерес к нему.

Отсутствие возможности вести запись вебинаров в ОС Linux больше 30 минут. В рамках импортозамещения наши учебные компьютеры оснащены ОС Linux, однако у них нет клиента для Linux, который бы позволял вести запись больше 30 минут. Браузер не позволяет вести запись больше этого времени.

Необходимость указать свой телефон(!!!) для отправки сообщения в чате вебинара для зарегистрированных пользователей. (без комментариев)

Отсутствие возможности для анонимных(без аккаунта яндекс) пользователей задавать вопросы в чате

Отсутствие возможности ввести ФИО для просмотра трансляции, без входа в аккаунт яндекса ( а ля Teams)

Необходимость сохранять запись вебинара на компьютер запустившего запись. Почему нет записи в облако,на Яндекс диск?

При показе экрана или окна в Хроме нет возможности поделиться аудио устройства в отличие о других систем (тоже через браузер)

При этом в Jitsi Meet, на котором основан телемост, этот функционал есть.

Отсутствие возможности вести запись вебинаров в ОС Linux больше 30 минут. 

По моему это ограничение сам Яндекс ввел. 16 февраля я записывал полтора часа спокойно. А вот 16 июня уже не более получаса.

Телемост работает отвратительно, и ещё и до 40 человек максимум. Webinar.ru тоже хромает, но стоит при этом дороже Зума)

Slack -> Mattermost. Чутка менее функциональный и есть косяки с UX, зато можно self-hosted.

UFO just landed and posted this here

Да, весь десктопный клиент - это на самом деле веб приложение с несколько тормознутым интерфейсом.

Клиент слака устроен точно также.

Mattermost - это говнище

У него есть два преимущества, очень сильных в текущей ситуации:

  • Возможность self-hosted

  • Открытые исходники

В остальном да, слак его превосходит.

Jira в принципе нет достойных альтернатив — к переходу на платформы от 1C, которые условно позволяют вести учет задач и времени, готовы далеко не все

Вы хоть когда пишите - немного разбирайтесь в теме и изучайте. Для Jira есть прекрасная замена - Яндекс.Трекер, как и для других сервисов - которые вы указали

Ага, а ещё Redmine есть, он вообще open-source

Для Jira есть прекрасная замена - Яндекс.Трекер

Пацаны не знают ;)

Пробовали этот трекер сами? Вот честно? Я - да. Моим разработчикам "не зашло". Совсем. Может, конечно, программисты такие :)

Конечно пробовали, работает с ним - это копия Jira и создавалась по ее образу и подобию. Только сейчас они решили немного переколбасить интерфейс - он конечно на любителя, но все нужные функции есть и API есть для автоматизации.

А кто то спорит, что "не работает". Можно и эксель для этих целей использовать, написав уведомления в vba. Вопрос удобства и функциональности. И да, если у нас "не зашло", не равно - никто не пользуется. Так же, как и наоборот. Рад за Вас, а наши решили пилить 1с-ное решение. Но это в планах, а пока (?) пользуются джирой, правда локальной.

А что не хватает? Или просто интерфейс не зашел? для меня все, что делает 1с это просто ужас и лучше с этим не связываться. продуктами этой фирмы могут пользоваться только бухгалтера, которые к ней с рождения привыкли и не хотят ничего другого видеть.

Доводилось делать проекты на Amazon Web Services и Azure IoT Edge, для сетей торговых автоматов, станков. Когда можно, старался отговорить заказчиков, Amazon всегда вёл себя непредсказуемо, и закладываться на его решения на долгие годы очень неосторожно, неважно, в какой стране ты живешь, они и своих кидали. Тем более, что большие корпорации обожают непрерывно что-то "улучшать" и изменять, и документация официальная часто не поспевает. Для IoT в итоге сделал минималистское решение, можно сервер развернуть на любом хостинге с VDS и Linux, даже в локальной сети можно. Протоколы традиционные, ничего лишнего, проприетарных решений нет. Статью тут почитать можно.

Знакомые в Китае разработали сеть и сайт для станков на Microsoft Azure, теперь волнуются.

Очень жаль, что мир разделяется на сегменты вместо того, чтобы вместе работать над классным софтом

Очень жаль что одни страны пытаются оккупировать другие, вместо того, чтобы мирно торговать.

Вы про колониальные державы?

Я про те державы которые вторгаются с войсками в другие страны, захватывают часть территории, а потом объявляют эти территории своими, нарушая все возможные международные законы, договора и меморандумы.

Спорить о том, колониализм это или нет - это уводить разговор в сторону.

" Очень жаль что одни страны пытаются оккупировать другие, вместо того, чтобы мирно торговать. " - история США с этого началась. Британская империя только этим и занималась,пока США не перехватили пальму первенства. Разве это не про колонизм? Увод в сторону? Это как роз то самое.

" нарушая все возможные международные законы, договора и меморандумы " ну тут вы вообще загнули.. То есть 100500 санкций, украденные активы РФ (замороженные), бомбёжка Сербии, цветные революции и прочее - это типа в рамках международных законов? Эти "международные законы" США писали для других, сами их не исполняя, когда им выгодно. Так что все эти разговоры про законность смешны. Они даже активы РФ украли по закону - приняли соответствующий закон и всё, уже легально.

А вы, кстати, из какой страны будете?

Это называется whataboutism. И это увод разговора в сторону, да.

А еще у меня умиляет эта непоследовательность: "США - очень плохая страна, она бомбила Сербию. Мы же не такие, мы хорошие. Но будем бомбить Украину. Почему США можно, а нам нельзя?". Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

история США с этого началась. Британская империя только этим и занималась,пока США не перехватили пальму первенства

Это когда было? В прошлом году, небось? Или вы все еще живете стандартами 1800-х? Мир изменился, не заметили?

цветные революции

Ага, вы верите что цветные революции устраивали США?

А вы, кстати, из какой страны будете?

Из Украины, а что?

Из Украины, а что?

Это было ожидаемо. А я - москаль, которого вы там, скача на Майдане, хотели "на гиляку" в 2014 году.

Ага, вы верите что цветные революции устраивали США?

Это не вопрос веры - существует внушительная доказательная база, да они и не скрывают... Даже сумма инвестиций в ваш Майдан не раз оглашалась ими уже.

Это когда было? В прошлом году, небось? Или вы все еще живете стандартами 1800-х? Мир изменился, не заметили?

Вот прям ответ по методичке... Все кто верует в "западные ценности" говорят мне что сейчас-то 21 век, не то что раньше... Вся история Европы - сплошная кровавая мясорубка. 20 век тоже считали просвящённым, так сколько там войн было? 19 век - вообще расцвет всяких там наук, в том числе гуманитарных - войн был было до фига... Поймите: номер века меняется, а человек - нет. Он (или группа) всё так же хочет еды, размножения, доминантного превосходства. Это природа, её никуда не денешь. А сказки про 21 век, про верховенство закона просто выгодно США сейчас - как в игре в царя горы. Типа мы залезли на гору и приняли законы, что больше никому залезать нельзя: всем оставаться на местах. Хрен им...

Очень жаль что одни страны не дают развиваться другим вводя искусственные ограничения, вместо того чтобы совместно развиваться.

Вы еще скажите что ограничения ввели просто так, без всяких к тому предпосылок.

Очень долгое время никаких ограничений не было, не так?

Очень жаль, что некоторые страны не могут сидеть на своем континенте и постоянно куда-то лезут...

У дропбокса разве нет прямого конкурента от одного поисковика?

А также от одной почтово-социальной компании, от банка, сотового оператора и т.д.

Sign up to leave a comment.