Pull to refresh

Comments 9

Очень интересно узнать, какие игры у конкурентов :) Если не трудно, поделитесь пожалуйста ссылкой. Свою мы доделываем.
могу показать свою, но не уверен, что мы пройдем в конкурс. Третий день ожидаем проверок. Если не проверят или что-то не то найдут — мы пролетаем. Обидно, что об этом не сказали заранее.
image
image
image
а что в этой игре надо делать?
До 9-го надо сдать на сертификацию, именно поэтому второй дедлайн стоит 17-ое, потому что сертификация длится неделю.
Так что не пролетаете.
И сказано-таки было заранее )
Выше нос, настрой на позитив!
Срочно! Ищу человека, у кого есть прошедшее сертификацию приложение или игра для конкурса.
Да думаю много таких. у меня, например, давно все прошло
В процессе публикации/сертификации приложений в Samsung GALAXY Apps есть несколько подводных камней. Один из них – это локализация. Здесь следует различать локализацию самого приложения, описания приложения на разных языках в сторе и указание стран, в которых будет публиковаться приложение. Это все различные процессы.

Локализация приложения осуществляется стандартными средствами Tizen Wearable SDK (в проекте создается директория locales, подробнее см. справку SDK). Важно: локализация названия приложения осуществляется отдельно в config.xml. По умолчанию используется английский язык и название проекта.

При регистрации приложения в Samsung GALAXY Apps по умолчанию для описаний доступен только английский язык. Чтобы добавить другие языки, нужно перейти в «Advanced mode»:



И, наконец, самое интересное: страны, в которых будет публиковаться приложение, указываются в разделе «Country & Price». Постфактум это выглядит очевидным, где же еще быть этому разделу? Но изначально этот раздел выглядит так:



Чтобы указать страны, надо опять таки перейти в «Advanced mode» и там проставить нужные галочки. Но если приложение планируется как бесплатное… радостно думаем, что нас страны и цены не волнуют и можно двигаться дальше. И здесь вторая ошибка.

А первая ошибка в следующем. При добавлении нового приложения будет предложено выбрать язык по умолчанию:



Выбор, к примеру, русского языка НЕ означает, что приложение будет публиковаться только в РФ. Это лишь означает, что приложение не пройдет сертификацию с пометкой "Default description and default application name are not written in English. Local language can be shown as broken characters in some countries due to limitation of language pack."

Надеюсь, мой печальный опыт кому-нибудь окажется полезным. На конкурс мое приложение не проходит, т.к. в настоящий момент находится на очередном рассмотрении.

Приложение таки успело вовремя пройти в Samsung GALAXY Apps и принять участие в конкурсе. Хочу выразить признательность команде сертификации магазина и организаторам конкурса за проделанную работу!
Sign up to leave a comment.