
Всем хороши были первые ультрабуки ASUS вот только похвастаться производительной графикой не могли. Ноутбук, не являющийся платформой для современных мультимедийных приложений, в том числе компьютерных игр, обречён на
Технические характеристики ультрабука претерпели значительные изменения. В первую очередь отметим появление дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT 620M с 28-нанометровым графическим процессором Kepler и 1 ГБ видеопамяти, в полной мере позволяющей знакомиться с новинками игропрома.
Стремление к большей мультимедийности не могло не затронуть дисплей. Опциональная IPS-панель формата Full HD (с отличным разрешением 1920х1080 пикселей) обзавелась матовым покрытием. Дисплей обладает высокой яркостью на уровне 350 кд/м2 и широкими (178°) углами обзора. В базовую конфигурацию входит HD-дисплей с разрешением 1366x768 пикселей.
ZENBOOK UX32VD оснащается мобильными процессорами Intel Core третьего поколения, вплоть до модели Core i7, а его дисковая подсистема состоит из 24-гигабайтного твердотельного накопителя и жесткого диска объемом до 500 ГБ. Аудиосистема Bang & Olufsen ICEPower с технологией SonicMaster обеспечивает качественный звук, а для быстрой передачи данных служит интерфейс USB 3.0 (с функцией USB Charger+ для ускоренной подзарядки мобильных гаджетов).
Как и все ультрабуки серии ZENBOOK, новая модель обладает металлическим корпусом. Время автономной работы UX32VD от батареи составляет до 7 часов. Кроме того, этот ультрабук всегда готов к использованию, ведь выход из спящего режима занимает у него всего пару секунд, а в самом спящем режиме он может пробыть до двух недель (режим S3) или даже до 200 дней (режим S4) без подзарядки.
Размеры ультрабука 325 х 223 х 5.5 — ~9 мм, а вес 1.44 кг.
В данный момент ZENBOOK UX32VD продается эксклюзивно в сети магазинов «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» по цене 42 990 рублей. В дальнейшем устройство будет доступно во всех каналах продаж.
И какой популярный продукт обходится без дополнительных аксессуаров :) ASUS представила обновленную линейку внешних жестких дисков в стиле Zenbook. Новинка получила название ASUS Zendisk AS400 и является аксессуаром для серии ASUS UX. Внешние жесткие диски ASUS AS400 сочетают в себе узнаваемый внешний вид и современную аппаратную «начинку»: прочный и легкий корпус, тонкий дизайн и скоростной интерфейс USB 3.0.


Приятный бонус: отныне при покупке любого внешнего жесткого диска ASUS пользователь получает бесплатный доступ к «облачному» хранилищу файлов ASUS WebStorage аналогичного объема. Таким образом, купив, например, 750-гигабайтный внешний диск ASUS, можно в течение 18 месяцев хранить на WebStorage файлы общим объемом до 750 ГБ. «Облачное» хранилище доступно с любого компьютера, подключенного к интернету, и позволяет легко синхронизировать данные.
Все обновленные модели внешних жестких дисков получат расширенный срок действия гарантийного обслуживания – 36 месяцев вместо 24.