Pull to refresh
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Xiaomi представила Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 позволяющую снимать FullHD видео с частотой 120 fps

Reading time2 min
Views29K
12 мая компания Xiaomi официально представила второе поколение экшн-камеры — Xiaomi Yi 4K Action Camera 2. Устройство оснащено 12-ти мегапиксельным сенсором Sony IMX377 с размером пикселя в 1.55 мкм, апертурой f/2,8 и углом обзора в 155°. Обработку изображения производитель доверил двухъядерному процессору Ambarella A9SE95, уже продемонстрировавшему свою производительность и энергоэффективность ранее.

image

Напомним, что анонс предшественницы состоялся в 2015 году и не прошел незамеченным: камера Yi Action Camera первого поколения сумела завоевать аудиторию благодаря компактным размерам, достойной функциональности и доступной цене. Обладатель Yi 4K Action Camera сможет снимать видеоролики в формате 4К с частотой 30к/с. Поддерживаются также и режимы съемки 1080р при 120 к/с и 720р при 240 к/с.

image image

Емкость аккумулятора 1400 мАч позволяет вести съемку видео в разрешении 4К на скорости 30 fps на протяжении 110 минут. Отснятый материал транслируются на экран с диагональю 2.19 дюйма в разрешении 640х360 пикселей.

image image



Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 оснащена двухдиапазонным Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Здесь стоит отметить, что еще две недели назад на ресурсе gizmochina.com были опубликованы результаты сравнительных тестов скорости передачи 500 Мб данных по каналу Wi-Fi между Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 и смартфонами Xiaomi Mi и iPhone 6S Plus, а также между этими же смартфонами и камерой GoPro Hero 4 Black Edition. И согласно этим результатам Yi 4K Action Camera 2 от Xiaomi справилась с задачей вдвое быстрее чем GoPro.

Новинка будет доступна в белом, черном и розовом исполнении. Что касается ее стоимости, несмотря на привлекательность открывающихся функциональных возможностей, порядок цены 4K Action Camera 2 в $300 несколько нехарактерен для Xiaomi. Контраст особенно разителен если вспомнить, что первое поколение вышло в свет по цене 400 юаней (около $64 по курсу на момент анонса). В розничной продаже новинка ожидается уже в июне.

Источник


На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного…

image

Спонсор поста кэшбэк-сервис LetyShops. Возвращайте деньги за любые покупки в интернете. Подробнее о том что такое кэшбэк-сервис читайте в нашей статье Выбираем кэшбэк-сервис на 6-летие Алиэкспресс
Tags:
Hubs:
+4
Comments18

Articles

Change theme settings

Information

Website
dronk.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия