Pull to refresh

Comments 48

У меня тоже корги, но кроме поилки из списка ничего больше не выглядит полезным. Кормление совмещено с прогулкой, а выгуливать собак гаджеты пока не научились.

Люфт крыльчатки пофиксили? Поддержку Wi-Fi 5GHz завезли?

Несмотря на мелкие недостатки, вещь крайне удобная, особенно когда в разъездах постоянно

А можно в двух словах для неспециалистов: чем отличается вот эта кормилка от просто большой миски с кормом? Кот всё равно ведь больше не съест.

Кот из приюта первое время съест всё до чего дотянется, пока не умрет от переедания. Ну и в целом если питание ненормированное - бока появятся, запоры начнутся, и т.д.

В модели Nutri Vision еще камера встроенная (с ночным зрением), можно продетектить состояние, если ты не дома. Можно конечно руками собрать дешевле, но тут все из коробки

А если кот не из приюта? У моих котов миска постоянно полная корма стоит, но я не наблюдаю боков, запоров, и вообще собственно какого-то особого желания жрать.

На открытом воздухе корм выдохнется и для кота уже не так пахнет

Отлично, тогда он тем более не переест)

Коты разные бывают. У нас не из приюта. Но пытается со жрать всё и сразу.

Прям в характеристиках породы написано (Рэгдолл), что очень интересуется едой и надо ограничивать.

Это замкнутый круг: вы ограничиваете кота в еде, а он соответственно каждый раз пытается наесться с запасом.

Не совсем так.
У знакомых лабрадор сожрал 5кг торт за раз. Потом к ветеринару возили.
У меня пёс спокойно к еде относится. Единственный залёт - нашёл 3кг оленины подготовленной под джерки и сожрал... уродец.

Так что у некоторых пород реально нет стопора по насыщению.

и наоборот. у нас кот из приюта, и корм лежит постоянно. Более того, он начинает орать, если в миске нет корма. Хозяин, хозяин, жратвы нет, голод подступает, аааа! А если положить, то смотрит, ага, все ок, ну я пошел спать.

Некоторые породе действительно склонны к перееданию. Просто им нравится кушать)
Мой кот (британец) может и не подойти к миске вообще (на ночь накладывается много), а может и всё за раз сожрать, а потом еще и добавки требовать.
Пока молодые — да. А если кошке 9-10 лет, то она очень быстро вес набирает, что неполезно для кошек в возрасте. Активность в разы ниже. У моей и так проблемы с суставами, если кормить сколько хочет — она вообще не сможет ходить.

Все модели соединяются только по Wi-Fi 2,4 ГГц.

По поводу крыльчатки — и в новинках и в старых кормушках из новой партии конструкция обновилась. Лопасти стали мягче и гибче. А какие проблемы возникали с люфтом?

С лопастями то всё хорошо. Через полгода крыльчатка начала проворачиваться на пол-окна, и в порцию попадала часть из предыдущей. Разобрал, оказалось диаметр вала сильно меньше чем ступица, и под весом корма крыльчатка смещается. Зафиксировал прокладками

Ого, большое спасибо за обратную связь. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой проблемой.

У нас подобного опыта при использовании кормушек не было. Обращений на эту тему тоже не поступало, ваше — первое. Будем внимательнее следить за этим и передадим производителю

Хотелось бы видеть кормушку с разпознаванием "морд" (если кошки окрашены по разному, наверное, это не сложно). Потому что, если кошек несколько все кормушки могут объедаться одним животным, а остальным доставаться меньше. Либо это необходимо для того, чтобы кормить животных раным кормом или разными порциями.

При большом желании, думаю, можно доработать Vision сторонним софтом для этого. Подсмотреть протокол стрима с камеры и команды выдачи корма

Еще лучше и проще распознование по RF чипу. Уже не первый год ищу такую, но из того что находил - это какой-то хлам.

Поддержу. Имеется два кота. Первый должен получать специальный ветеринарный корм, который не рекомендован для второго. Подобный гаджет решил бы проблему, но найти его пока не удалось...

Можно упростить и повесить на ошейник RFID метку, а в кормушку считыватель. Эффект такой же, а вычислительных мощностей нужно в сотни раз меньше, одной ардуины хватит, что значит так же и увеличение автономности. Да можно в принципе собрать на коленке за пару вечеров из готовых компонентов и 3д принтера.
В таком случае можно даже разным котам разную еду выдавать если будет привязка меток и ячеек в той же вращающейся кормушке.

Приложения до сих пор без интернета превращаются в тыкву и не работают локально, без возможности управления устройством в шаговой доступности без внешних серверов?

Без доступа в интернет устройства продолжают работать по заданному расписанию. Кроме того, у них есть альтернативное управление кнопками.

Вы ответили не на тот вопрос, который был задан.

Но судя по тому, как вы обошли это стороной можно заключить что да, устройство, которое находится в том же помещении, управляется через сервер, и без интернета всё умное управление становится тупым.

NutriSpin... Кормушка управляется кнопками на корпусе...

Тут уже можно ожидать не только сообразительных котов, но и собразительных собак, т.к., в отличие от проворота крыльчатки, для нажатия сенсорных кнопок гибкость лапок не так важна, да и не только лапы сгодятся.

P.S. Да, я видел, что для разблокировки нужно нажать одновременно кнопки [<] и [>]. Но разработчики явно недооценивают питомцев, если думают, что достаточно такой защиты от "хака".

Я когда-то до пандемии, когда работала очно, купила крутящуюся кормушку, чтобы консерву котикам оставлять. Но ничего не вышло - они не ели любимую, вообще-то, консерву. Подозреваю, из-за того, что консерва заветривалась.

Очень хорошая бы была бы машинка, умеющая выдавливать консерву из резервуара, по таймеру, вместо того, чтобы смещать крышечку над большой ячеистой лоханкой. И чтобы резервуар этот был с охлаждением. И чтобы площадка, куда консерва выдавливается, очищалась бы чем-нибудь вроде автомобильных дворников перед очередной порцией.

Процесс был бы такой:

  • на стороне хозяина: периодическое промывание съёмного контейнера, накладывание в контейнер консервы

  • на стороне котэ: таймер издаёт призывный звук, щётка туда-сюда проходит чистит площадку, сверху из резервуара на очищенную площадку плюхается порция корма.

А можно и не по таймеру, а по запросу.

А мне интересно зачем заводить животное, если кормить его будет робот, поить робот и выгуливать скоро похоже будет робот. А хозяин будет задерживаться на работе и приходить поспать. Просто чтобы говорить у меня есть кошка? А как же общение, а кошка как поймёт что это вы хозяин, а не робот, который её кормит и горшок за ней убирает?

Так это тоже теперь вопрос к роботу ;)

А робот разве спросит, кто это тут такой сладкий пирожочек? А в носик бупкать тоже робот будет?


Скажете тоже

Так я и пишу, что судя по статье, скоро и это робот будет делать. Завели питомца - заботьтесь о нём, нет времени, желания заботиться - зачем заводили? А то получается заводим кота, кастрируем, чтобы не метил, кормить его робот будет, поить тоже робот, так может тогда сразу плюшевого купить, или кота робота - никаких проблем.

Чтобы было больше времени на взаимодействие, а не на рутину. Поилки, например, намного удобнее мисок. В них есть фильтры и вода движется, поэтому не застаивается и стимулирует чаще пить, что очень даже хорошо.
Если у кота есть проблемы с перееданием, то ему нужно давать определённое количество еды. Если дать сразу много — не всегда можно. А давать маленькими порциями тоже не всегда возможно, если все на работе, например.
Кастрируют котов не только для того, чтобы не метили. Домашним котам, которые не занимаются размножением, это улучшает качество жизни (несмотря на другие риски, о которых тоже нужно знать).

Думаю большинство котов с этим не согласятся. Но тут уж спорить не буду, судьба у них такая.

UFO just landed and posted this here

Подтверждаю, кот стал пить как не в себя из этой поилки. Причем выглядит это забавно: попьет, отойдет, подумает, вернется и еще попьет. Из миски пил совсем чуть-чуть. Нравится ему видимо, что вода течет =).

Мой кот только утром меня встречает чторбы выпросить поесть. Если я такую кормилку-поилку поставлю, то стану для него просто чистильщиком лотка.

Все домашние гаджеты нацеленные на работу устройства в отсутствие хозяина нужно комплектовать датчиками нештатных ситуаций. В роботах пылесосах уже добавляют камеры и алгоритмы для опознавания продуктов жизнедейтельности.

подсыпать сухарей из пачки отнимает 3-4 секунды. плеснуть свежей воды из графина - 2-3. как человек живущий вместе с котом ответственно заявляю - эти штуки из статьи ничего полезного не делают, основное время тратится на помыть коту посуду и положить жидкий корм.

Это неспортивно. Надо забить дом всяким электронным барахлом, на которое надо зарабатывать, покупать, следить за ним, чинить, обновлять. Должно быть занятие в жизни.

А тут корм насыпал за 3 секунды и все. Никакого праздника.

Есть ли кошачья кормушка для влажного корма, с охлаждением? Чтобы хватало дня на 3-4.

ничего подобного никогда не попадалось, все ограничиваются примитивизмом с сухим кормом даже не задумываясь о том, что он выветривается в таких технических решениях и всё теряет смысл. вопрос с жидким кормом надо решать комплексно по типу кофейных машин - нужны специальные упаковки с кормом которые одновременно будут служить и посудой, так-как невозможно на сегодня собрать аппарат самостоятельно моющий себя. а это серьёзные деньги, начать такое производство.

Летом как раз ждем двухкамерную кормушку с охлаждением. Правда, по объему она рассчитана на пару дневных кормлений.

А есть что нибудь для малховера, чуть крупнее среднего? мой например всего 55 кг весит )))

А вот этот "Wi-Fi 2,4 ГГц. " не будет занижать качество Wi-Fi 6?

Режим двойного Wi-Fi не работает сходу, сети придется разделять

Озонирование реально помогает от запахов туалета?

Sign up to leave a comment.