Pull to refresh

Comments 7

Очень здорово что выложили в open source часть решения, только тут не хватает jar-файла с самим плагином:) И очень жаль что не оформили его ввиде красивого решения из коробки, все же BeanShell Listener пользоваться неудобно.

Кстати всем могу предложить решение аналогичной задачи, но без базы данных Oracle, и с сильно большим количеством метрик производительности.
Общее описание тут, а исходный код и плагин тут.
В данном случае увеличение памяти лишь отсрочит OutOfMemory. Если очередь наполняется чаще, чем успевает залиться в Oracle, то очередь будет съедать всю память. И Out of Memory в любом случае произойдет, иногда только позже.

На том же яндекс.диске есть jar-ник с суффиксом -mt. Это многопоточная версия заливалки семплов в Oracle. На моих тестах при 10 сессиях удалось выжимать производительность ~30Krps. И вот при использовании такой штуки очередь будет разгребаться быстрее. В её стабильности я не уверен:)
«увеличение памяти лишь отсрочит OutOfMemory» — не совсем верно, потому что объем heap в данном случае ограничивает не только размер очереди, но и количество тредов за счет которых можно повышать уровень нагрузки. Тем более, при использовании более «тяжелого» тест-плана увеличить размер HEAP придется, иначе создаваемые в jvm объекты просто не поместятся в памяти.

«очередь будет съедать всю память» — конечно будет, но, как показал двух часовой тест, на скорости записи 1400 семплов в секунду этого не происходит, и память не переполняется.
Вы не пробовали решать проблему производительности нагрузочной станции с помощью remote-test?
Как таковой, проблемы производительности для нас не стояло, так как нагрузка для тестируемой системы не превышала 500 транзакций в секунду. Возможно, «remote-test» даст свои плюсы, но для этого требуется машина с ресурсами большими, чем ноутбук с 2 Gb.
В ближайшее время будет возможность проверить логгер на достаточно мощной нагрузочной станции, о результатах обязательно сообщим!
Sign up to leave a comment.