Pull to refresh

Comments 22

отчасти поэтому на Почте торгуют товарами первой необходимости.

Понимаю, что это нужно в некоторых случаях, но зачем это делать в мегаполисах, где почта не справляется даже с основными задачами? Десяток-два людей в тесном помещении без вентиляции ждут полчаса-час, чтобы отправить/получить почту. Продукты гораздо удобнее купить в соседнем магазине с большим выбором и кондиционером.
Как раз потому что не справляются с основными задачами — доставкой — они и начали заниматься чем нибудь с чем справятся. До сих пор жду сертификат с цифровйосертификат.рф, отправленный пол года назад. Бумажку А5 формата уже не могут доставить в почтовый ящик.

А что говорит трек-номер вашего письма? Его вообще отправили Вам?

Интересно, что мешало заняться этим еще лет 15-20 назад?

В Тюменской области 15 лет назад уже была своя сеть на почте, охватывающая почти все отделения
UFO just landed and posted this here

По большей части зоопарк из хуавэй/булат(тот же хуавэй, но с другим шильдиком)/элтэкс.

Криптография сертифицирована в ФСБ?
В некоторых районах крайнего Севера нельзя поднять даже спутник.

Для этого была «Советская орбитальная хитрость» habr.com/ru/post/382889

При современном уровне техники можно недорого делать следящие антенны небольшого диаметра для таких случаев.

full mesh? Что-то не вяжется:

  • физической связи каждого с каждым точно нет

  • прямого обмена маршрутами каждого с каждым тоже быть при таком количестве узлов не может (нафигачить-то в конфигурацию скриптами/анзиблем можно, только железки придётся уж очень недешёвые покупать)

да там много такого


столбик термометра опускался ниже −50 °C. При такой температуре рассыпается медный кабель, который проходит от тарелки к зданию. Что делать? Нужны нестандартные решения. Например, чтобы не допустить обледенения спутниковых антенн,

чтобы не рассыпался медный кабель нужно бороться с обледенением антенн? и да, что-то я сомневаюсь, что проблема обледенения актуальна при -50℃, ЕМНИП обледенение обычно случается при похолодании с околонулевых температур

Обледение опосредованно зависит от температуры, важна влажность. Зачастую да, при большом минусе воздух сухой, но около океана/моря особо если оно не застыло обледенение может быть и при большом минусе

А в чем может быть сложность с использованием динамического VPN, тот же ADVPN?
РТК скорее всего его использует.

Частная? От того, что почта АО она не становится частной. Что то шляпа какая-то

почтовые операторы вручную заполняли бумажные формы, и поэтому люди могли часами стоять в очередях

А почему прошедшее время использовано?
Два часа назад я из почтового отделения пришел ни с чем. «Интернет сломался» — говорят. На деле он есть, но медленный. Очередь — человек десять. Посылку не получил.
В продаже чай (дешевый), минералка (дорогая) и какие то консервы. Почтальоны хмурые, помимо газет и писем таскают рекламные буклеты по подъездам.
Установлен компьютер, чтобы желающие могли им воспользоваться, но он покрыт пылью и даже монитор не подключен к системному блоку.
Еще интереснее т. н. «почта-банк». Чтобы снять-положить деньги мне надо ехать полчаса в то отделение, где все таки есть банкомат. Работает он или нет — как повезет. Там тоже интернет не всегда есть.

10 км от Москвы. Россия, 2021 год.

Нам нужен доброволец пентестер, чтобы выяснить что там происходит на самом деле

Все что сейчас происходит с почтой - радует. Очень надеюсь что почта идёт по пути сбера и скоро станет нормально работающей организацией. Уже сейчас забирать посылки стало удобно, без унижений с извещениями. Электронные заказные.

Но про боль:

  1. В отделениях стоят древние компы и "сервера" (ни раз слышал как работники почты ходили "перезагружать сервер под столом". Работники почты на своих раб местах сидят и ждут пока "программа отвиснет". Цифрвизация это хорошо, но с программистами явно пока беда.

  2. Отправка любой корреспонденции занимает не реально много времени. Особенно если 1 окно, и юрик отправляет 10 заказных. Я бы с удовольствием заполнил все онлайн, оплатил. распечатал или просто пришел назвал код, у меня просто приняли посылку, конверт проверив по описи. Или даже в отделении на "столбике" все сделаю, распечатаю нсамоклейку и кину посылку как в аэропорту в специальное место, отсканировав штрихкод.

  3. Хамло за стойкой. Это уже следствие низких зарплат. Идут туда соответствующий контингент, а вследствии медленности работы и гигантских очередей - русский народ пытается хитрить, занимает во все очереди, очередь теряется, начинают лезть без очереди, напряжение ростет, достается работникам почты, которые просто по привычке начинаю лаять в ответ.

  4. Относительно новый сервис заказных писем есть но работает пока кое как (давая только 1 вложение). Если я хочу отправить в гос органы кучу документов, сканов, платёжек. Да и сами гос органы не очень в курсе этой услуги. Спрашивал в 2 судах и 3 приставов - они понятия не имеют что это, и даже не проверяют при отправке писем, может ли получатель принять электронно. Сами эти заказные письма не являются заказными юридичести. Это просто платная электронная почта. Многие документы ты все равно надо нести ногами.

Юрики по моему могут все заранее оформить, но годами выработанную привычку менять сложно.

UFO just landed and posted this here
Желтуха пахабная, не на тот ресурс мурню залили. Идите на VC c таким материалом.

мы сами без обращения к оператору видим состояние объекта и канала, его загрузку, историю аварийности


Это само собой разумеющееся должно быть для 100% инфраструктуры. Даже лень комментировать, когда технари язык в *опу засунули и не отвечают.
Кое-какие ляпы указывают, что текст писал человек, слегка в стороне от матчасти. Может, начальник, давно не занимавшийся работой «в полях».

построение по принципу full mesh. Объекты соединяются друг с другом по принципу «каждый с каждым», не проходя через промежуточные точки. Мы не занимаемся маршрутизацией внутри сети;
А как это? Статические таблицы?? Как можно не заниматься маршрутизацией? Или речь про что-то другое?

В некоторых районах крайнего Севера нельзя поднять даже спутник.
Как это нельзя? Орбиту военные запретили? Или физика? Или, судя по контексту, под словом «спутник» имеется ввиду «спутниковая тарелка»?

Кроме того, спутники могут плохо работать на экстремальном холоде.
Спутники отлично работают при абсолютном нуле в открытом космосе на высоких орбитах. Где Земля размером… с офисную табуретку.

А в этом году морозило сильно — например, на Дальнем Востоке столбик термометра опускался ниже −50 °C. При такой температуре рассыпается медный кабель, который проходит от тарелки к зданию.
Не рассыпается, если по нему палкой не бить. Правильно сказать: «Деградирует кабель». И проблеме сто лет в обед, уже научились справляться.
Sign up to leave a comment.