Pull to refresh

Comments 12

Когда коту делать нечего - он письма с требованиями пишет. Испугались, что госдеп узнает и рассмётся от скорости интернета у школьника, которому в 2020 году приходилось в одной из деревень на дерево залезать, чтобы учиться на удалёнке? А детей же, как известно, положено защищать не жалея своих животов и карманов.

А давно IP и скорость стали считаться персональными данными? Так можно вообще любой сайт заставить переехать в датацентры России — ведь они все знают и скорость соединения (при отправке/получении контента), и адреса.

Тссс, не давайте им новых законотворческих идей!

их IP-адресах

Какие же он серые.

"Ведомство считает, что Ookla обрабатывает данные, полученные с мобильных устройств и ПК в России о местоположении пользователей, их IP-адресах, скорости подключения..." - разве этого не знает о пользователе любой другой сайт в интернете? А как же vpn сервисы, которыми пользуються даже законописатели? Они не собирают данные, кто откуда подключается? Может тогда сразу рубильник?

Российские аналоги будут тестировать скорость локальной сети по стране а не глобальную паутину. Бомбит с этих умников, такой бред творят. К тому же без таких тестов невозможно составить таблицу айпишников по местоположение, а это нужно для работы рекламы бизнеса и много чего. Бардак теперь и в интернете устраивают. Головой совсем не думают. Почему яндекс не блокируют за слив своих баз, а только мизерный штраф выписали?

составить таблицу айпишников по местоположение

это тут вообще не при чем

MaxMind и иже с ним, парсят список AS и для них уже определяют регион

По умолчанию спидтест выбирает ближайший сервер (и у провайдеров стоит куча серверов) — это полезно иметь возможность такое проверить. Но при желании можно выбрать любой другой.

Разве Минцифры ещё не признали экстремистской организацией?

Ведомство считает, что Ookla обрабатывает данные, полученные с мобильных устройств и ПК в России, о местоположении пользователей

А много мобильных операторов даёт белые ip, что бы можно было хоть кого то отследить?

МТС
IPv6 у них вроде как белые.
Никто ж не говорил что это должны быть IPv4-адреса -:).

Sign up to leave a comment.

Other news