Pull to refresh

Comments 15

Вложить 60 лямов, чтобы потом стричь многомиллиардные оборотные штрафы с условного гугля? Отличный бизнес план! :)

Нет, батенька!
Не только с условного гугля. Но исчо и с реального гражданина России.
Выпустит путин очередной "закончик", суть которого будет такой: всякий, кто напишет/скажет/покажет <далее список запрещенки, например, выражение негатива в отношении несменямого> будет обложен штрафом в 10000 рублей на первый раз, 20000 рублей на второй раз и т.д. Скидка 50% на штраф, если оплатите за 20 дней!

И будут штрафы приходить на госуслуги со скриншотами вашей свободы выражения мнения, как с камер на дорогах.... Массово.
И вырастет новый дворец в Крыму, еще прекраснее старого, Геленджикского! Но мы об этом никогда не узнаем, ибо все борцы с коррупцией разогнаны/посажены и некому будет об этом рассказать...



Мне кажется уже несколько лет проблема не в отсутствии рассказчиков, а в отсутствии слушателей...

Тот случай когда, надеюсь, деньги просто распилят.

Эксперты говорят, что за такой срок систему не обучить. Не знаю, правда ли.

Я думаю нет, и система на особом контроле к конторы )

Дворец в Геленджике тоже был на особом контроле. Таком контроле, что особее уже некуда. Однако, бардак и распил на этой стройке был не меньший, чем на стройках вообще без контроля.

Да распилят без сомнений. И все сроки продолбают. И бюджет задерут на порядок, пока каждый воришка себе дачу не построит. Но до прода доведут. Не стоит недооценивать стратегическое умение добиваться пирровых побед с привлечением колоссальных ресурсов.

Распилят. Хотя бы потому, что некем будет делать. Слишком много высококвалифицированных IT-специалистов уехали из РФ. Плюс вычислительных ресурсов для такого проекта нужно очень много, а с серверами в РФ, опять же, напряг. Да и бюджет совсем уж мизерный для такого проекта.

Не ясно, почему тендер проводит главный радиочастотный центр, а не роскомнадзор, например.

Интеллектуальная система незаконного отслеживания

Интересно, а как у этого нейростукача будет с законностью действий ? Тайна переписки, закон о персональных данных, клевета (до 20% ложных срабатываний)... это только навскидку.

тайна переписка врятли будет нарушена, кажется система будет читать только открытые источники, от этого правда не менее погано (

Я не совсем понимаю, на базе каких нейронок это будет работать? У РФ разве есть свои? Или иностранные будут использовать для цензуры?)

Sign up to leave a comment.

Other news