Pull to refresh

Comments 73

Мда... Миллениалы не знают ни Дадли Мура, ни Лайзы Миннелли, ни Пэлема Вудхауза. :(

Время, когда шутку надо сопровождать ремаркой и ссылкой. А возможно - и видосиком, ведь читать они тоже зачастую не могут...

UFO just landed and posted this here

Плюс эйджизм по поводу миллениалов.
За такое и уволить могут

Без смузи не могу разглядеть что у вас тут коричневеется?

Попробуйте на хабре не отметить сарказм тэгом...

Поколения воспитанные "смехом за кадром".

Да даже если бы он это сказал всерьез, то что? Ведь чтобы эта шутка была правдой, люди и стремятся в вице-президенты по закупкам, не?

Есть такая вещь как комплайнс в любой крупной корпорации.

Я скорее приятно удивлён что выкинули кого то из топов. Рядовых работников за подобные публичные шутки то выкидываются всегда без раздумий. Видать что то решил что он неприкасаемый.

Неприкосновенный.

Неприкасаемый - низшая каста, к которому прикоснуться - только запачкаться.

Не путайте понятия.

Я скорее приятно удивлён что выкинули кого то из топов. Рядовых работников за подобные публичные шутки то выкидываются всегда без раздумий.

Так надо, наверное, бороться за то, чтобы и рядовых работников не кошмарили, а не за то, чтобы кошмарили всех.

Внучка декабриста спрашивает у только что дорвавшихся до власти большевиков:
- а за что вы боритесь?
- что-бы не было богатых.
- а мой дедушка боролся чтобы не было бедных.

...а фамилия у нее была Лунина, ага.

Внучка декабриста
— а за что вы боритесь?
— За грамотность, внученька, за грамотность.
— А! Ну боретесь, боретесь.
А вот я, хоть убейте, не разглядел никакой вины Блевинса.
Раскройте мне глаза, что он сказал такого оскорбительного?
Я бы скорее осудил его за уход от ответа.

В любом случае, увольнять за шутку… Забыли видимо, что каждый имеет право на ошибку.

Можно было ограничиться предупреждением, штрафом, лишить премии в конце концов. Но сразу увольнять за такой пустяковый проступок сотрудника, отработавшего в компании без нареканий 22 года… Здесь явно что-то недоговаривают.

А если он давно хотел уволиться? Вот и разыграли по случаю театральную постановку на взаимовыгодных условиях. И эппл попиарился и участники постановки в накладе не остались.

Да даже если бы он это сказал всерьез, то что?

Можно посмотреть на это так - есть компания, которая тратит определенное, можно сказать существенное количество денег, чтобы создать себе определенный имидж. Который, в свою очередь, конвертируется обратно в деньги через найм, продажи и так далее. И если публичное поведение кого-то из руководства противоречит заявленному курсу - это, по сути, подрывает эффективность имиджа, а значит - негативно влияет на деньги. Как в классическом фильме.

UFO just landed and posted this here

Может можно, только какое это имеет отношение?

был бы этот персонаж гомосеком, никто бы не посмел так с ним поступить

Если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой. В любом случае не вижу противоречия сказанному: компания старается ублажать свою ЦА, удивляться этому - это как удивляться, что солнце на востоке встаёт.

UFO just landed and posted this here

Ждем увольнения кого-нибудь из легенд игростроя.

*подходит к суперкару с микрофоном*

- What do you do for living?

- I'm here to chew gum and kick ass. And I'm all outta gum!

- (на следующий день отменен за токсичность)

С. Б. Буркатовский.

Достаточно легендарный член игростроя?

I'm here to chew gum and kick ass

Этого не получится, он (пока) вписывается в требования по "правильному" поведению.

Если сотрудник стоящий, то он уже у конкурентов.

Он просто забыл поставить тэг /сарказм

Ну это из разряда "сходил на шашлыки с друзьями, понравилось, только не понял, как в разговоре стикеры ставить".

Я не совсем понял, что из сказанного Блевинсоном является сейчас в Штатах нарушением общественной морали:
— у меня много дорогих тачек
— я играю в гольф
— ласкаю большегрудых женщин
— по выходным и праздникам я отдыхаю
?

"Женщин". Было бы "мужчин" и никто бы слова не сказал этому прогрессивному человеку.

Это было бы притеснение небольшегрудых мужчин

Так оно именно и так случилось, именно они и возмутились больше всех что их Блевинсон не ласкает. Тим Кук не даст соврать

Позиционирование себя как бездельника.

Нк и дамы, не относящиеся к упомянутым в шутке, могут серьёзно обидеться 🙂🙂

А это и не является нарушеним общественной морали. Это является нарушением этики компании Apple, а правила она может хоть на лету придумывать.

чтхвастовство, тем что формально он плюнул в НАМ и обесценил "новую американскую мечту" заквашенную на новой повестке, кмк, это очень возмуТИТЕЛЬНО... былобы у него много .... эээээ ... ну вы поняли ... и ласкал бы он .... была бы другая реакция ... а так: как посмел восхищатся завоеваниями патриархата !!!

Во-первых, не "спрашивает, как им удалось на них заработать", а "What do you do for a living?", т.е. буквально "чем вы зарабатываете на жизнь?" или более привычное "кем вы работаете?"

Во-вторых, не "У меня много дорогих тачек, я играю в гольф ...", а "I race cars, play golf...", т.е. "Я гоняю на тачках, играю в гольф и ..."

И наконец в-третьих, миллениалы — это те кто начал работать в первое десятилетие нового тысячелетия. Люди от 30-и до 40-а лет. Взрослые скучные дяди и тёти обременённые работой и семьёй! Даниел Мак 97-го года рождения. Его аудитория, скорее всего тоже где-то там. Они никакие не миллениалы. Они называются зумеры, если уж вам так нравятся поколенческие ярлыки американских социологов.

Это многое объясняет, но портит весь хайп новости)

На самом деле это просто полный треш, РФ сошла с ума в одном, западное общество - в другом, модно плиз какой нибудь нормальный мир уже?

Тут на днях создателя и владельца крупнейшей киберспортивной организации G2 заставили подать все акции и уйти из компании из за того, что на его вечеринке засняли человека который известен тем, что позволяет себе женоненавистнические высказывания, а он после претензий в твиттере сказал что мол мои друзья - это мое дело.

Культура отмены это такая гниль, а самое забавное что я могу понять за что РФ ведёт войны, за что воруют власть имущие, власть, деньги - это зло, но хотя бы зло понятное, а где мир свернул не туда с вот этой новостью и тем о чем я писал выше - я не знаю. Ощущается это максимально отвратительно.

С языка снял. Хочется просто жить по-человечески, а приходится выбирать, чьи ценности тебе нравятся больше: сумасшедших с автоматами и ядерной кнопкой или сумасшедших с твиттером и кнопкой "отменить".

Увы — стран, населённых исключительно технарями, на этой планете пока что нет. А где водятся гуманитарии, там неизбежно будут и все эти бессмысленные социальные игрища, в которых вас в принудительном порядке заставят участвовать.
Самые токсичные люди это как раз технари
Естественно. Ведь замеры токсичности выполняются гуманитариями. Собственно, как раз отказ от социальных игрищ токсичностью и называется.
Технари, гуманитарии… чем технарь лучше гуманитария как человек, если прекрасно пишет код, но ведет себя как гопник? Или верит что земля плоская?

Тем, что... пишет код? (сарказм или нет - каждый решит для себя сам). Если вам не нравится, что человек ведёт себя "как гопник и верит в плоскую землю", то просто не общайтесь с ним, разве это сложно? Почему нужно клеймить людей, которые с ним общаются? Лишать их работы, социальных взаимодействий? Кто и кому дал такое право?

Все верно, мой комментарий был на тему другого комментария, где автор мечтает собрать всех технарей на неком острове утопии и где технари будут жить долго и счастливо, вдали от всяких лгбт гуманитариев и эффективных менеджеров (физики и лирики). Тут возникает вопрос идентификации — кто попадает под термин технарь. Это некий сверхчеловек (в произведениях Ницше, Стругацкие, Саймак) или любой человек с техническим образованием и читающий только техническую литературу? Вечно бухой электрик Вася, последний раз читавший книгу в школе — это технарь? Или угрюмый физик мизантроп из Курской области? Или талантливый программист с условной шизофренией, экстраверт, смотрящий только видео на ютубе и любитель юмора ниже пояса? И что будет если их всех собрать на одном острове? Ответ я думаю очевиден
UFO just landed and posted this here
Ссылочку можно на эксперимент? По моему личному опыту технари, гуманитарии и ни те, ни другие в личных качествах и повседневной жизни почти не отличаются.

У сумасшедших с твиттером и кнопкой автоматов больше чем у всех остальных сумасшедших в мире, и они ими пользуются гораздо чаще. Просто у них PR отлично работает.

*сумасшедших с автоматами и ядерной кнопкой, или сумасшедших с твиттером, отменой, и автоматами, и ядерной кнопкой

UFO just landed and posted this here

Для себя "объяснил" так, его спросил тиктокер что он делает для того чтобы так жить, а он начал понтоваться, отсюда вывод - несмотря на то что хотел пошутить, уволен за понты .

Так а что тут выбирать? Даже сейчас, случаи проблем запада- единичные, а проблем РФ- системные.

Ну вот BLM-погромы были весьма неприятны, к примеру. В России до столь массовых беспорядков пока что не дошло.

РФ сошла с ума в одном, западное общество - в другом, модно плиз какой нибудь нормальный мир уже?

Походу, Япония уже попадает в топ адекватных стран.

В японии с подозрением смотрят на иностранцев, а для детей смешанных браков есть отдельный термин Хафу.

Vivek Ramaswamy в штатах много об этом говорит, в Woke, Inc (книге) и на выступлениях. “The only remedy to
racist discrimination is antiracist discrimination. The only remedy to past
discrimination is present discrimination. The only remedy to present discrimination is
future discrimination.”

Ведь маятник медленно качается:)

Всякие хомячки хотят верить, что делают что то полезное и "борются со злом". А когда дракон слишком страшный или отсутствует - рыцари грабят крестьян. Причем это работает для обоих обществ

модно плиз какой нибудь нормальный мир уже?

Попробуйте Японию.
Дополню сказанное автором поста примером, о котором я прочитал пару лет назад.
В Штатах коллеги мужчина+женщина не имеют права пойти вдвоём друг с другом на обед. Это могут трактовать как харасмент!

Не знаю, правда это или нет, но если правда, то точно
РФ сошла с ума в одном, западное общество — в другом
От себя добавлю: остановите Землю, я сойду!

а самое забавное что я могу понять за что РФ ведёт войны

Интересное у вас мышление. Выходит, что если где-то, в какой-то стране что-то происходит никак не касающееся рф это должно ухудшать состоянии вашей страны и по этому надо воевать? если вы мой сосед, и свою жену люите не так как я считаю нужным то мне можно выломить вам дверь и научить как надо? а то что у вас дома полный треш и рыганина это не важно) так вот, может сначала научиться самим с сабой хотя бы как-то нормально жить, поднять уровень жизни, побороть преступность и вот это вот всё, а потом уже ходить другим рассказывать? хотя я вам скажу то и рассказывать не нужно будет, другие к вам сами потянутся, но мы видим полную противоположность пока. Ваш каммент отлично иллюстрирует ситуацию происходящую.

Выходит, что если где-то, в какой-то стране что-то происходит никак не касающееся рф это должно ухудшать состоянии вашей страны и по этому надо воевать?

Очень интересно, откуда у вас возник такой вывод. Я в предложении автора не уловил и намёка на подобные размышления. «Понимаю, за что» для меня равносильно «я понимаю, почему преступники совершают преступления».
Ваш каммент отлично иллюстрирует ситуацию происходящую.

Ваш коммент отлично иллюстрирует, что разные люди могут воспринимать разные предложения по-разному. Учитывая социальную оценку комментария, мне видится, что значительная часть людей восприняла его так же, как я.

Культура отмены это такая гниль

Я в предложении автора не уловил и намёка на подобные размышления.

Автор коммента говорит о том что ему стало понятно за что воюет рфия, а так как он называет то против чего она воюет гнилью, то логически делается вывод у меня что автор как-бы одобряет такое поведение рф, надо гниль мочить.

называет то против чего она воюет гнилью

Я не понимаю, откуда переход взялся. Автор этого не утверждал. Вы додумали?
то логически делается вывод у меня

Ваш вывод основывается на ваших же размышлениях.

Возможно, его давно хотели убрать, а тут такой повод подвернулся.

Кстати, теперь о нём знает намного больше людей, и как он крут на закупках. Ждём новостей о его переходе в Самсунг или хуавью.

Возможно не сразу, если он мог подписать что после увольнения не будет работать на конкурентов в течении 5-ти лет. Но ему ничто не мешает открыть свою консультационную компанию и вести дела со всеми на кого он не должен работать по предыдущему контракту.

Или вообще перейти на сторону поставщиков и эффективно жать эппл

Тони Блевинс отвечал в Apple за заключение сделок с поставщиками и партнёрами: на его счету недавнее соглашение об использовании спутниковой связи с Globalstar, он вёл переговоры о сотовых модемах с Qualcomm и Intel, а также отвечал за снижение стоимости многих критически важных компонентов мобильных устройств Apple.

Я правильно понимаю, что повышение цен, которое ожидали с анонсом новых телефонов, и которое не произошло, теперь можно спокойно реализовать, переводя гнев покупателей с самой компании на этого сотрудника? (конспирология)

Не вижу ничего оскорбительного, хоть убей. Насколько у меня культурная пропасть с любителями отменять людей.

На работе я один раз сказал по теме - "прошли воду огонь и медные трубы". После чего молодеж спросили - что значит медные трубы и стали между собой спорить. Мне стало грустно.

Могли бы не спорить, а сразу загуглить / s

Огонь, вода и медные трубы это способ приготовления самогона?

Ну и всё, сможет сосредоточиться на дорогих тачках и большегрудых женщинах

Э-е-е… Для этого деньги нужны! Постоянный приток денег.

Увольнять успешного сотрудника за шутку (любую) - такое себе дело...

Sign up to leave a comment.

Other news