Pull to refresh

Comments 4

"Оптимальной является замена свинца всего на 5 %"

"заметно облегчит процесс его утилизации"

Общий срок службы так и не раскрыт

Не хочу показаться негативным, прогресс делается маленькими шажками, но есть пару вопросов, подскажите кто знает:

  1. А другие не догадались попробовать что-то кроме свинца?

  2. Солнечные батареи же герметичны, какой контакт с водой?

  3. «Также они способны эффективно вырабатывать электроэнергию в условиях облачности или тумана» - каким образом? Туман и облака вроде как так же поглощают и ИК, и ультрафиолет. Ну т.е. мне всегда казалось что проблема в том, что и туман, и облака просто пропускают на порядок меньше энергии, как приемник на это повлиять может?

«А другие не догадались попробовать что-то кроме свинца?»

Ну написано же, что не весь свинец надо заменять, а всего примерно 5%. Другие исследовательские группы исследовали/исследуют другие методы защиты структуры от деградации.

«Солнечные батареи же герметичны»

Да ладно?!. А каким способом? Сапфировым стеклом или кристаллическим кварцевым?

«какой контакт с водой?»

Прямой. Или даже -- непрямой.

«Туман и облака вроде как так же поглощают и ИК, и ультрафиолет»

Возможно, что новый материал лучше воспринимает диапазон того спектра, который не поглощается указанными явлениями, а только рассеивается. Не пробовал такое представить, нет?

Ну написано же, что не весь свинец надо заменять, а всего примерно 5%

Ну да, именно так современное материаловедение и работает: перебираешь случайные материалы в случайной пропорции пока не сработает. Ни моделей, ни предсказаний, ни симуляций.

Да ладно?!. А каким способом? Сапфировым стеклом или кристаллическим кварцевым?

Эпоксидкой. Коррозия - последняя проблема солнечных батарей от контакта с водой. Сперва их замкнет и они загорятся.

Прямой. Или даже -- непрямой.

Что такое непрямой контакт?

Возможно, что новый материал лучше воспринимает диапазон того спектра, который не поглощается указанными явлениями, а только рассеивается. Не пробовал такое представить, нет?

Ультрадлинные радиоволны? И туман и облака геморрой для всего около видимого спектра.

Sign up to leave a comment.

Other news