Pull to refresh

Comments 15

Можно сразу вводить плату за отказ от платных личных сообщений. Стоимость будет зависеть от количества желающих отправить эти самые сообщения тому, кто хочет от них отказаться. Так сказать компенсация компании.

И следом услугу гарантированной доставки платного личного сообщения по цене x10.

Еще регулировать количество символов. По центу за каждый. А с той стороны планить за те символы или слова, которые ты не хочешь получать в свой адрес.

(на правах шутки) и устраивать торги:

-- не хочу получать сообщения, вот мои 5 баксов

-- хочу ему написать, вот мои 10 баксов

-- не хочу читать, мои 20 баксов

-- 100 баксов, и отправляем

-- 200 и я не вижу это сообщение!

Или так:

Получатель платит за ограничение количества входящих личных сообщений от неизвестных персон за период ( в день, неделю, месяц). Например 5 $ - за 100 личных сообщений, 50$- за 10 личных сообщений за период.

А отправитель участвует в аукционе с другими отправителями, которые тоже хотят попасть в квоту периода.

Поэтому, стоимость отправки личного сообщения может зависеть от количества желающих отправить, и от установленного лимита получателя.

500 долларов за 1 DM — раз! 500 долларов за 1 DM — два! 500 долларов за 1 DM — три! Продано за 500 долларов господину с таксочкой на аватарке!
Следующий лот...

Или аккаунт переключать в режим бота и отвечать всем автоматом, а как отвечать через нейросеть, которая будет разбирать сообщение.

И брать деньги с получателя, если тот не ответит в течение трех дней.

Elon Musk and Bill Gates don't often agree on things, but the billionaires each came up with the same idea (only two decades apart): charging people for internet services that have always been free.

кто-нибудь поясните чудикам из блюмберга (которые в статье почему-то названы "экспертами"), что инфраструктура и трафик в интернете нифига не бесплатны, и если ты не платишь за товар, то товар - это ты. Маск делает то, что надо было сделать гораздо раньше.

Что до опроса, то я не пользуюсь твиттером, но с первого месяца плачу за телеграм - не за отсутствие рекламы или какие-то фичи, а в качестве доната разработчикам, запилившим качественный продукт.

себестоимость сообщения, которое проходит через интернет (дорогой амазон тарифицирует примено 5 цент за гигабайт), стремится примерно к $0.00000005 за 1к символов (при массовой их отправке пользователями дополнительные накладные расходы за организацию процесса и подавно стремятся к нулю).

Сами пользователи за свой интернет уже платят своему провайдеру

Так что нет, спасибо не надо, идите на… й те кто пытаются ввести плату за все что ни попадя в интернете, за что абсурдно платить. Собственно любая добавочная стоимость, которая появляется у любого продукта — зло для населения (возможно оно не зло для очень небольшого количества лиц)

p.s. и да мне известно что один из способов защиты от спама это введение платы за сообщения, безусловно и достаточно крупную сумму,… недостатки подхода очевидны и успешной их реализации еще не было.

Сообщение – это не совсем кол-во байт, которое проходит через сеть, это от кода до инфраструктуры.


Примерное сравнение будет – рассылка СМСок n кол-ву людей. Тоже есть ограничение символов, платите только за кол-во такие символов. Можно даже картинки ММСками выслать

Так социальные сети прямо подразумевают, что пользователь - это товар. Какой еще смысл собирать данные об интересах, геолокациях, привычках, фотографии, и тому подобное? А когда кто-то собирает эти данные за твои же деньги, это называется государство :D

В перспективе роль государств должна отойти к ТНК, но это пока не точно. Может еще куда-то свернуть.

В голосовании не хватает пункта «Не пользуюсь Twitter»

Как там было? «Почему эта соцсеть всё ещё бесплатна?»

Ну платить за доставленное сообщение любому пользователю смысл я понять могу. Мало ли что человек за деньги хочет написать другому. Но вот почему тот кому будут писать что то не должен с этого хоть какой то гешефт получить? В конце концов процент оплаты должен же быть тому кому пишут или нет?

Sign up to leave a comment.

Other news