Pull to refresh

Comments 23

на основе рецензий от журналистов

Я даже не знаю что чаще покупают, гамбургеры в макдональдсе или мнение обзорщиков игр.

Вот зачем вы это написали? У вас есть свидетельства того, что у перечисленных игр обзоры купленные? А как быть с тем, что в Стиме у них тоже очень положительные отзывы? Все отзывы тоже куплены?
Поменьше нужно ретранслировать мифы, я считаю.
А по сути-то возражения есть?

UPD. Никакого отношени к геймдеву и игрожуру не имею, обычный игрок.

Раз за разом игрожуры хвалят всякое забагованное говно, да повторяют один и тот же бред, как будто им методички спускают. И тут дело даже не в том, что их покупают, а в том, что им для больших просмотров критично важно одними из первых написать статью об очередной AAA игре, для чего им обязательно надо получить предрелизный ключик у издательства. А издательства, редиски такие, ключи неблагонадежным не посылают. Поэтому все эти игрожуры всегда говорят только хорошее. И часто получается, что отзывы аудитории в том же стиме не очень совпадают с рецензиями журналистов.

Вы обзорщик что-ли? Мне вот вообще непонятно как у игры про которую я слышу в первый раз может быть самый высокий рейтинг.

А вы считаете, что игру оценивают по её известности?

Или считаете, что издатель (Sega) смог подкупить всех ревьюверов, потому что они богаче какой-нибудь Activision-Blizzard? Те для своего Call of duty, видимо, недостаточно чемоданов занесли для таких же оценок.

И 10/10 (это гугл перевёл рейтинг в числа) в Стиме - тоже куплены:

RECENT REVIEWS: Overwhelmingly Positive (3,461)

ALL REVIEWS: Overwhelmingly Positive (18,374)

В общем, что-то тут нечисто. @BadHandycap не слышал про серию игр, выходящую с 1996 года, а значит оценка не должна быть больше 3/10.

Ну, честно говоря, вы скорее всего имеете узкий интерес в определённых жанрах и слабо следите за другими жанрами и консольным рынком. Иначе как можно было за шесть лет с момента выхода Persona 5 — самой популярной части самой популярной серии JRPG — не услышать о ней я не представляю.

На самом деле подобные списки следует воспринимать как "вот парочка игр, которые мне зашли, зацените". Ценность и достоверность примерно такая-же, как если бы это сделал ты или я. Хотя нет, пожалуй меня лучше не спрашивать. Насоветую чего-нибудь подходящего только людям высокой культуры.

По поводу первого места - есть довольно много японских игр с очень высоким рейтингом, я пытался в них играть, и совершенно не понял восторженность. Больше 30 минут не мог выдержать, в том числе Persona 5 Royal. Ещё один из недавних примеров - Xenoblade Chronicles 3. Хотя RPG в целом я люблю. Видимо тут нужно особое мировоззрение, которого у меня недостаёт.

Вполне возможно, что нужно особое мировоззрение. Лично я конкретно в JRPG не играл, так как не мой жанр, но те же Steins; Gate или Ever17 просто обожаю (хотя их играми можно назвать только с очень большой натяжкой).

90% рейтинга - абсолютный вторичный мусор, и даже прекрасной и свежей Stray нет

с нетерпением ждем ваш список однозначных шедевров

В этом году? Star Citizen, конечно же :trollface:

Однако есть Стенли Парабл, что приятно удивило. Не ожидал от журналистов такого. А Stray, если уж совсем честно, отличная игра про котика, но проходняк, если заменить котика на человека.

Stray не лучшая игра года, но она заслуживает места в списке хороших игр 2022 года. Красивая, атмосферная, но скриптовая, но в любом случае приятная игра на пару часов. К тому же бесплатно раздавали на ps

В Стиме Stray внезапно победила в номинации "самый инновационный геймплей". Вот это для меня вообще загадка. Ну ладно бы Vampire Survivors, это было бы понятно.

Я помнится в этот Парабл несколько лет назал играл, а тут топ игр 2022, чтото напутали.

Там вышло "делюкс" дополнение, где

Маленький спойлер

рассказчик размышляет на тему того, как прошли эти годы, и куда катится игровая индустрия.

В целом такая же годнота

Это делюкс версия, которая на самом деле является ремейком на другом движке и размышляет на тему ремейков, ремастеров, сиквелов и прочего такого.

Hidden text

А также добавляет одного из самых лучших компаньонов в истории игровой индустрии. Не, я серьезно, этот персонаж буквально переворачивает игру.

Но отключить отсчёт всё равно не дали.

0/10, рассказчик сволочь

Я удивлён увидеть Dwarf Fortress на третьем месте. Она чуть постарше всего в списке будет. :D

Да, знаю, про масштабную графическую переработку, но всё же.

Sign up to leave a comment.

Other news