Pull to refresh

Comments 42

С CLI вот как раз было бы профессионально! /s

Плохо! Вот в Скайриме была командная строка.

Вот именно. Минимализм в UI тоже нужно уметь делать.

Без обводки, как в старфилд, смотрится имхо лучше.

Даже так далеко не надо ходить, вот буквально прошлая беседка:

image
Бывшего разработчика Blizzard забыли спросить.

Забавно, бывший разработчик Blizzard определяет профессионализм исключительно по внешнему виду главного меню...


Теперь я понимаю почему в их играх главное меню постоянно лагает и тормозит.

Ну, он-то из Blizzard ушёл ещё в 2006.

Правда, с тех пор он ничего, кроме Firefall, не делал.

Кто видел, оно анимировано?
Если это просто картинка и не грузится в течении кучи времени, то прям топ.
Если это анимировано и не рябит, и не жрет ресурсы как не в себя, то гуд.
Если при этом выдается 5 фпс, а компухтер пытается улететь, то плохо.

Мне нравится минимализм. Лучше мгновенно переключающиеся двухцветные кнопки, чем долгую анимацию переключения по меню.

Вот к примеру банерлорд, с одной стороны быстро переключающиеся менюхи, но пипец какой висящий был мужик на фоне (к релизу вроде поправили), не гуд.
В советрепаблик, все гуд без анимаций, быстрое переключение.
В варкрафт три (оригинальный), вроде и быстро, но лязг цепей, анимация менюх, меня раздражали.
В старкрафт 2 воде норм, есть небольшие ожидания, но из-за отсутвия анимаций, оно не так бесит.

Мне в оригинальном WCIII как раз больше всего доставляли менюхи, такой-то лязг цепей! И вот этот дождик на фоне, дико атмосферно.

И в оригинальном World of Warcraft портал был восхитителен. Для меня это два прекрасных примера игр, которые погружают в атмосферу прямо со старта.

Любое обсуждение оформления любой игры же, не?

Лязг цепей конечно крут, то только не тогда, когда ты увидел на сайте 9 человек в лобби интересующей тебя кастомки и пытаешься туда побыстрее попасть. В такой момент ну очень хочется, чтобы эти долбаные цепи лязгали ну вот чуть-чуть побыстрее...

Тут просто в опциях должно быть переключение между простейшей менюшкой и пафосной.

Моё любимое меню - из Героев 5. Там где монах сражается с демоном. Действовало как хороший загрузочный трейлер, т.е. вдохновляло на игру. Только трейлеры в других играх я обычно привыкал скипать, а тут как-то привык один полный раунд как вхожу в игру обязательно посмотреть (бой зацикливался).

Да, технологии. Времени на редактирование больше не осталось, сделал заодно ссылку.

Отличный пример кастомного интерфейса, его можно было делать в wow под себя. Я даже больше скажу, почти все там нужное, все делал человек для себя.

Только при чем здесь разработчики? Или это намек на что, то в wow можно аддонами менять под себя почти что угодно, а в подавляющем большинстве других игр нет?

В смысле "кажется"?
Это wow времён burning crusade, игрок играет retribution paladin, раса blood elf. Находятся в инстансе на 25 ppl. Из-за качества скриншота невозможно сказать, какой именно это инстанс. Но это и не важно. Важно, что игра была хорошая.

Из-за качества скриншота невозможно сказать, какой именно это инстанс

Во второй верхней панели какой-то из атласов показывает "Gruul's Lair (Raid 25)". По карте можно увидеть, что это бой с Молгаром.

P.S. Ой, я прослоупочил...

В смысле набор нескольких факторов не позволяет мне с уверенностью утверждать что это wow, чтоб не быть голословным.

Картинки скилов снизу экрана явно из wc3, но интерфейс не похож на wc3. Следовательно, это wow.


Нет необходимости даже играть в wow чтобы узнать его.

Ну тут так-то от оригинального интерфейса почти ничего и не осталось, кругом аддоны

Напичканное спецэффектами стартовое меню - это лишь информационный шум. Особенно в игре, в которой уже и без того множество контента.

Мозгу игрока лишь придётся обрабатывать лишнюю информацию. Кроме того, это замедляет загрузку. Да и вообще - это трата ресурсов во время разработки.

В пример: минималистичное стартовое меню и интерфейс в такой игре как Skyrim - это гениальное решение, по моему мнению.

В пример: минималистичное стартовое меню и интерфейс в такой игре как Skyrim - это гениальное решение, по моему мнению.

Нет. Вот именно за скайримовский интерфейс Бесезде очень много и по делу предъявляли. Он чересчур заточен под консоли, как следствие - не особо удобен для PC.

Я скорее про внешний вид, а не про UX

В самой игре — да, предъявляли. А вот в главном меню ни чего навороченного и не требуется.

В "Detroit: Become Human" интересно обыграно меню с помощницей Хлоей (в реальной жизни Габриэль Хирш (ориг. Gabrielle Hersh) — актриса)


Интересно когда же это беседка делала стартовые менюшки сложнее слайдшоу из кадров. В скайриме - минимализм, в обливионе - тоже, в фоллаутах - обычное слайдшоу.

ps И это уже не говоря про игры от From Software.

Думаю стоит убрать попап в правом верхнем углу и интерфейс будет смотреть в разы богаче

показывает, что либо загнанная талантливая команда пыталась успеть к жёсткому дедлайну

А покажите мне игру AAA-класса, которая не торопилась к дедлайну? Half-life, Cyberpunk, и куча куча других команд - все живут на работах и работают по 20 часов в сутки.

вы опередили меня) Как раз хотел написать, что профессионализм - это когда все главное меню забито рекламой, предложением купить кейсов, скинов, пропусков, DLC, и что там еще продают в главном меню игр?)
Вот эталон профессионализма: https://www.youtube.com/watch?v=caNPBYQ66Rc

Меню COD MWII 2022 года, просто отвратительное по сравнению с MW19 и Cold War.

Для меня главный критерий профессионализма разработчиков игр - это насколько быстро хочется пройти этап главного меню.

Sign up to leave a comment.

Other news