Pull to refresh

Comments 478

Учитывая что его друзья (по верованиям в том числе) и просили проверить...

Если смешать желтый и синий, получится зеленый (как Сова), а там и до полного спектра недалеко... Ньютон проклятый, со своей призмой ...

Вас могут повязать ещё на этапе упоминания синего и жёлтого в одном предложении.

Не подскажете кто? У меня во дворе стоит машина с украинским флагом (наклейка). Не поверите, всем на нее наплевать.

Вы находитесь в России или в Москве?

А что, других мест уже не осталось? :)

Это разделяющий вопрос. А Москва = не Россия. Так что для других мест достаточно вариантов. Крч, в России с выколотой точкой Москва, или нет?

"Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует."

А в гитлеровской Германии арестовали не всех евреев, значит ли это что быть евреем там было безопасно?

Всем, кто её видит, ярый общественник и жадный до палок индивид может таким и возбудиться, но это не попадает в его поле зрения. Например, по причине нахождения двора в другой стране.

UFO just landed and posted this here

Дуолинго, значит, бесплатными сделали некоторые платные фичи в России из-за проблем с оплатой, а чиновники в благодарность за это их хотят забанить. Сюр.

Надо же как то поддерживать отечественного разработчика....

Какой политкурс,такие и действия.

Ну это не их хотчет забанить, это кидается на всё, чтобы... даже не знаю... показать свою полезность, самоудовлетвориться, свой вариант ответа. Были и более бредовые прецеденты, которые сами инициаторы поддержки запрещения не могли объяснить.

жопа есть, а слова нет.

UFO just landed and posted this here

ползучую популяризацию извращений

Что плохого в извращениях?

Вы вот щас вообще не те слова используете.

Слово извращение означает действие по глаголу извращать.

Если открыть словарь, и посмотреть, что такое извращение, то можно обнаружить.

  1. изменять к худшему; портить ◆ Господи, как извращает человека болезнь! Чего я только не наделал в своем безумстве. В. М. Гаршин, «Избранные письма 1874—1887 гг.», 1874—1888 г. [НКРЯ]

  2. перен. ложно истолковывать, представлять что-либо в неправильном виде; искажать ◆  — Что ж, по-твоему лучше быть бесчестным остряком? — Ты извращаешь мои слова! — воскликнул Тархов. И. С. Тургенев, «Пунин и Бабурин», 1874 г. [НКРЯ]

Что плохого в извращениях? Смысл слова извращение подразумевает, что вы что-то портите.

Философские и этические вопросы в сторону. Слово извращение в русском языке подразумевает ухудшение.

Как, собственно говоря, и в английском языке.

per·​vert pər-ˈvərt
transitive verb
1 a: to cause to turn aside or away from what is good or true or morally right : corrupt
b: to cause to turn aside or away from what is generally done or accepted : misdirect
2 a: to divert to a wrong end or purpose : misuse
b: to twist the meaning or sense of : misinterpret

Посему, в англо-говорящих странах давно уже нашли множество новоязовских терминов, для того, чтобы перестать называть это извращениями.

Это не я их использую, а автор приведенной цитаты. Ну можем использовать термин перверсии, если хотите.

UFO just landed and posted this here

А согласие на то, что его пристрелят, а шкуру перед камином постелют, это животное давало? Просто интересно как это у вас в голове работает.

противоестественные

Противоестественные - это противоприродные. Но разве они это делают не по желанию природы?

UFO just landed and posted this here

А Ленин, у которого не было детей - это тоже сбой программы? Надо его запретить пропагандировать?

То, что с бревном — то был субботник, а не гей-парад!

Это была пропаганда общественных дел в ущерб личным и семейным.

Вот и презервативы нашли причину запретить, господин депутат. Любой нанизм на очереди, видимо...

В природе, между тем, гомофобии не существует.

В природе группа особей, отказывающихся от размножения - вымрет и избавит остальную популяцию от своих генов.

Точно. Но почему-то гомосексуалисты не вымерли до сих пор.

так гомосексуалисты это не группа особей, а часть группы. А неразмножающаяся часть есть в группах в очень большом числе видов социальных животных.

Потому что размножение - это привилегия, а не обязанность.

А существуй в природе гомофобы, они бы эту группу, отказывающуюся от размножения, принуждали бы передавать свои гены дальше, и в генофонде накапливались бы запчасти для бомбы замедленного действия.

По желанию природы они бы самочек оплодотворяли, а самочки искали бы самцов для оплодотворения.

Когда не учил биологию и пришел собирать минусы

По желанию природы они бы самочек оплодотворял

По желанию природы геи спят друг с другом. Вы же не хотите сказать, что они это делают вопреки собственным желаниям, а просто назло остальным?

Их "Коллективный Запад"(ТМ) завербовал для этого через дуолинго, спроси любого депутата, который хочет продолжать греть кресло задом, а не отправиться на мороз за некошерное мнение.

Так именно по "природе" в популяции есть определенная часть "не гетеро" особей. И не только в человеческом виде. А по сабжу дуолинго, ничего плохого не вижу. Изучая язык полезно знать частоупотребляемые слова + контекст.

Так именно по "природе" в популяции есть определенная часть "не гетеро" особей. 

А можно что-то кроме "я так думаю" в доказательство этого бреда? Чистого гомосексуализма в природе в принципе нет, есть или реализация рефлексов во время течки/гормонального пика, или у более социальных видов установление социальной иерархии.

Что такое "чистый гомосексуализм" в природе? Как он должен выглядеть - без рефлексов?

По желанию природы они бы...

А что это за природа такая, которая желает и все бегут исполнять? Где можно ознакомиться со списком желаний?

По желанию природы они бы самочек оплодотворяли, а самочки искали бы самцов для оплодотворения

Э-э-э, но ведь лгбт вовсе не являются лидерами в этом, если на секунду в ваш стеб поверить. Все, что вы сказали, в гораздо большей степени относится к религиозным деятелям: их значительно больше, чем лгбт, они не приносят никакой пользы (наоборот, много денег на их содержание уходит из государства и от работающих людей), а еще религиозные заманивают детей в свои секты. Я не видел богатых лгбт в реальности (может, они и есть, не знаю), но вот богатых религиозных деятелей и их богатейших храмы - полно примеров. Более того, все самые извращенные, "противоествественные" (например, когда маленьких детей выдают замуж и "обрезания") и страшные дела связаны с религиозными организациями. Кроме того, в истории полно примеров, когда именно религиозные причины вели страны к разрушению, ввергали людей в бедность и беды. Поэтому, не очень понимаю, почему идет идейная борьба с лгбт и приводятся странные (неподходящие к лгбт) аргументы, но нет борьбы с теми, для кого эти аргументы как раз наиболее подходящие, в первую и наиглавнейшую очередь? Я как-то могу обьяснить, почему религиозные и политические деятели борятся с лгбт (в простейшем случае - на кого свалить проблемы), но здесь не очень ясно.
PS. Я не против религиозных (пока они не лезут не в свое дело, правда, они, к сожалению, лезут со своей религиозной повесткой), но я не в восторге от причудливых аргументов, которые привязывают их там, где им не место, потому что гипотетическая "глобальная польза" населению мира от некоторых условных групп одинаково ведущих себя людей вряд ли напрямую зависит от конкретных поведенческих характеристик.

И вообще, в Китае испокон веков детям массово отрезали, гм, "ненужное" и разводили евнухов - это было очень удобно для государя-императора - так делали послушных совершенных чиновников для китайской госдумы, без лишних деталей, которые, видимо, мешали государевой службе. У таких евнухов и семьи могли быть быть, и "польза" от них популяции была весомая, все как вам должно быть по нраву, да и в других делах это прямо "тот самый" восточный путь развития (еще османы такое массово практиковали).

которые, видимо, мешали государевой службе

мешали не лишнии детали организма, а наследники для которых чинуши и воровали из казны как могли

Как это бесполезны? А "кукушка хвалит петуха"? Это для вас бесполезны, а для некоторых слоёв могут быть полезны (малоэффективны в некоторых случаях, но при упоре на верования и послушание, а не на знание, обе части пернатого дуэта получают бонусы).

Я не видел богатых лгбт в реальности (может, они и есть, не знаю), но вот богатых религиозных деятелей и их богатейших храмы - полно примеров.

Вот только "богатых религиозных" - ничтоджные доли процента, потому что богатства стекаются к верхушке пирамиды, в то время как низы, коих и доят для обогащения - бедны.

Среди простых и "ниже среднего класса" людей лгбт тоже что-то не особо заметно - там у людей голова занята тем, чтобы денег на жизнь заработать, а не вопросами "как соотносятся мои первичные половые признаки с шизой актуального блогера".

Среди простых и "ниже среднего класса" людей лгбт тоже что-то не особо заметно 

Вы проводили какие-то исследования на этот счет?

Могли бы почитать чуть более профильное по теме, чем российская пропаганда, где эти "Тора'диционные ценности" были добавлены сиптоматически, тогда бы были в курсе неуникальности подобного среди всего полового размножения.

Более того, гомосексуализм широко распространён в природе у разных видов

Не широко. Он встречается среди примерно пятиста видов из двух, с гаком, миллионов существующих

Из этих двух миллионов видов, у скольки нету полов вообще? И у скольки гермафродитизм?

Какая от них польза обществу, и виду в целом?

Я в какой-то степени понимаю вашу логику, но не нужно ли быть в таком случае последовательным? Скажем, какая обществу польза от того, что люди, например, курят, сидя на диване перед телевизором? Мало того, что от этого никакой пользы, вред только - нагрузка на систему здравоохранения растет от этого. Да и от того что просто на диване перед телевизором сидят тоже как будто бы пользы нет... Нужно ли тогда запрещать упоминать публично такое бесполезное времяпрепровождение?

Если два человека одного пола издеваются над своими телами, делая
противоестественные для человеческой особи, вещи, по добровольному
согласию

Скажите, а если аналогичные вещи, которые вы считаете "противоестественными", над своими телами делают два человека разного пола - это для вас тоже "гадство"? Ну типа кунилингус - "не попонятиям" и т.п.

UFO just landed and posted this here

что требует от них матушка природа

Где список требований матушки природы прочитать? Может он есть у вас? На камнях ниспосланных выше, например.

Матушка-природа от геев требует именно спать с себе подобными.

 пока это не вредит общему делу.

А вы уверены, что у меня с вами есть общее дело?

пока это не вредит общему делу

Я бы не хотел с вами иметь никаких общих дел.

Пусть что хотят делают, только не орут на каждом углу об этом другим

Вы на вопрос не ответили - это "гадство" для вас тоже или нет?

пока это не вредит общему делу.

А что для вас "общее дело"? Увеличение народонаселения? Правильно ли я тогда понимаю, что в вашей системе ценностей, например, лесбийская пара, родившая (ВМИ/ЭКО) и воспитавшая двоих детей, для "общего дела" сделала больше, чем гетеросексуальная пара, которая предохранялась и детей не родила?

Скажем, какая обществу польза от того, что люди, например, курят, сидя на диване перед телевизором?

Плохой пример. Людей которые курят по факту наказывают денежными штрафами в пользу государства, акцизы называются. Поэтому за каждую пачку которая в производстве стоит рублей 20 налагают штраф в 200 рублей. Во всяких Европах и Америках цены штрафов ещё более кусачие. Так что если следовать аналогии то могли бы НДФЛ по ставке процентов 60 напихать.

Чипсы с пивом жрать у телевизора тоже не сильно полезно. А вообще - прямо вредно.

Так теперь они полезные. Деньги вращаются, создают рабочие места, в бюджет поступления.

А как курильщики социализируются в своих маленьких клубах по интересам...

Требуется уточнить : облагаются акцизом, кроме спиртных и табачных продуктов, ещё, например, ювелирные украшения и топливо. И если топливо можно как-то притянуть ко вреду, то ювелирка... Видимо, раз даже "Кощей над златом чахнет"...)

А по сути ветки, противоестественным являются так же хирургические операции, реанимация, курение, употребление крепкого алкоголя(не считая перезревших-забродивших фруктов), использование любой техники от фонарика до компьютера. А так же то, что продолжают делать с Лениным.

Как видно, это очень растяжимое понятие, но любители порастягивать делают это исключительно в им удобные стороны, в то время как оно одинаково легко поддается во всех направлениях.

Только в "сбалансированной" системе акцизы шли бы на здравоохранение, покрывая минимум 100% на лечение позже в жизни. А не общий бюджет.

Не, не правильно. Акциз как налог за общественно неодобряемое поведение собирать надо именно как мотиватор, а не источник финансирования.
Но вот весь собранный общак (включая транспортный налог) логично тратить туда, куда нужнее. А не планировать бюджет "а здравоохранение за счет акцизов", а потом "выпили мало, число бесплатных операций на сердце сокращаем". Грубо говоря, каждый следующий рубль должен идти туда, где больше всего от него пользы будет, не в зависимости от источника поступления.

А то в итоге люди с похожим на ваше мышлением начинают оценивать эффективность следящих за ПДД камер по сумме выписанных штрафов, а не количеству ДПП на участке под контролем.

Тут больше не о здоровье забота, а способ собрать под благовидным предлогом денег в бюджет.

Людей которые курят по факту наказывают денежными штрафами в пользу государства, акцизы называются.

В общем случае курить можно хоть табак, выращенный на своем дачном участке - это будет совершенно легально, без акцизов, регистрации и смс. И даже публично обсуждать выращивание и употребление табака - совершенно легально.
При этом акцизы - тоже пример так себе (применительно к РФ), потому что аналогичными "штрафами" (которые акцизы) "наказываются" в том числе те, кто машину бензином заправляет (чтобы с того же участка картошку домой привезти, например). А косвенно - в том числе все, кто покупают в магазинах продукты, при доставке которых использовался бензин/дизель (т.е. чуть меньше чем все).

Поэтому за каждую пачку которая в производстве стоит рублей 20 налагают штраф в 200 рублей

Я не знаю, про какую вы страну, какие пачки и какие рубли, но в РФ акциз на сигареты 2813 руб. за 1000 штук, т.е. меньше трех рублей за штуку.

Лечиться синтетическими антибиотиками и вставлять искусственные зубы очень противоестественно. По зову природы так не делают.

Да и в штанах ходить тоже

А бриться по утрам — это насилие над природой! Она ж бороду вам не зря дала! /s

Если два человека одного пола издеваются над своими телами, делая противоестественные для человеческой особи, вещи, по добровольному согласию, без принуждения и давления - это ещё ничего. Пусть только не пропагандируют свои противоестественные взгляды, и не пытаются добиться от нормальных людей, чтобы те признавали из-под палки такое гадство нормой. Девиация на то и девиация, чтобы её стыдиться, а не выставлять напоказ.

Извинись и медаль Адаму не забудь!

Выяснение кто сильнее не противоестественно ни разу. Противоестественно тут только то что процесс происходит по жёстким правилам, снижающим вероятность травмирования и летального исхода, в природе таких ограничений нет.

Да вроде есть. У некоторых. По крайней мере в половине случаев Дроздов с дискавери говорят что в драках за самку и территорию "несмотря на страшный щум гам и внешний вид не калечат друг друга" а в другой половине "и регулярно наносят тяжелые травмы". С травмами причем чаще травоядные как мне помнится.

У приматов с травмами. У самцов шимпанзе шансы пережить половое созревание меньше 40% емнип, остальных мочат "одноклассники"

В природе такие ограничения есть, разумеется, и очень жесткие. Одна из проблем людей как раз в том, что у них нет стоп-сигналов, автоматически прекращающих драку.

Хотелось бы все таки примеров стоп сигналов автоматически прекращающих драку в природе.
Потому как сказать разумеется и(или) минусануть в карму не является аргументированным ведением спора.

Я никому не минусую в карму, считая этот механизм совершенно неудачным.

Что касается стоп-сигналов, то, к примеру, волк в таких случаях отворачивает голову от соперника, подставляя самое уязвимое место - шею.

По-моему, об этом есть подробно у Лоренца в "Агрессии", но могу путать.

Лев после победы за власть в прайде убивает чужих львят.

Ни чего, когда о них ни кто не знает...

Что плохого в извращениях?

Инквизиция не одобряет

С чего вы взяли, что гетеросексуальность - это норма?

С точки зрения эволюции выживает сильнейший, но что-то в целом общество не считает применение насилия как способ выживания. Даже орущих под окном алкашей защищает не эволюция, иначе их давно бы перебили.

Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.

Ну, с этой точки зрения самые приспособленные это либо би-сексуальные особи, либо те, кто может обеспечить моральный комфорт себе, да ещё и дать потомство (гомосексуальность этому никак не мешает). С этой точки зрения гетеросексуальность для многих особей как раз является ограничением.

Приспособленные к чему? Бисексуальность/гомосексуальность как-то способствует выживаемости?

Почему бы и нет?

Как работает этот механизм?

Элементарно, Ватсон. Для выживаемости надо не только родить детей, но и довести их до пубертантного возраста.

А теперь возьмем двух людей в Великобритании 1950 года.

Джон Хопкинс, алкоголик, настрогал десять детей, из которых двое умерли младенцами, из остальные пятеро начали с малолетки и продолжили тюрьмой, трое кое-как выросли и стали наркоманами.

Алан Тьюринг, гей, не будучи обременен детьми, посвятил свое время размышлениям и изобрел компьютер.

Внимание, вопрос: кто из них сделал больший вклад в выживание человечества?

Все геи вносят значимый вклад в выживание человечества?

Почему бы и нет? Помнится, по американским исследованиям средний доход гея выше, чем у гетеросексуала, и тратят денег они больше, разгоняя экономику с помощью мультипликативного эффекта.

То есть совокупный доход геев превосходит таковой у гетеросексуалов? И без геев мировая экономика что рухнет? Вы это серьезно?

Я не писал глупостей, которые вы мне приписываете.

Меня настораживает направление вашей мысли. Без рыжеволосых мировая экономика тоже не рухнет -- значит надо запретить их упоминать, а ещё лучше истребить, потому что нефиг "отличаться от нормы"?

Расслабьтесь мне нет совершенно никакого дела до геев, бисексуалов, лесбиянок и т.д. И я не призываю никого истреблять. Просто поинтересовался у человека как бисексуальность/гомосексуальность способствует выживаемости. Ничего вразумительного в ответ не услышал.

Вы услышали, но ответ вам не понравился.

Не, ну, а чего они?!

Пока рыжие массово не пропагандируют "мы рыжие, а значит к нам должно быть отдельное отношение, преференции, и вообще законодательство надо ради нас менять!", никакой проблемы и нет, не смотря на то, что они как раз относятся к меньшинствам.

А если рыжих женщин сжигают на кострах как ведьм?

"Преференции для геев" существуют только в российских телестрашилках. В действительности всё наоборот: российские законы всё сильнее меняют в угоду гомофобам, вон даже в конституцию поправку внесли, что семья должна состоять из мужчины и женщины.

А гетеросексуалы все вносят?

Нет конечно, с чего бы?

Для справки: для выживания вида минимальное количество особей для позвоночных (к которым относится и человек) достаточно от 5000 до 10 тыс особей. Человечество далеко перешагнуло за этот барьер, чтобы не нужно было думать о выживании вида. Ну и вопрос - если выживаемость вида обеспечена, то с чего такая озабоченность что там у нетрадиционной ориентации, если теперь они в общем-то даже не требуются для выживания вида?

Просто поинтересовался у человека как бисексуальность/гомосексуальность способствует выживаемости. Ничего вразумительного в ответ не услышал.

Нормальное обоснование? Это первое.

Второе - для увеличения популяции нужно, чтобы среднее количество детей в одной семье было больше 2-х (не больше или равно, а именно больше), чего многие гетеросексуальные семьи (у кого есть мозг) сегодня позволить себе не могут. Поэтому на сегодня даже вклад гетеросексуальных семей в России не производит такого впечатления, как вам кажется. Интересно, почему? (как было после развала совка примерно 140-150 млн чел, так и осталось, а в последние годы даже уменьшается).

Поэтому хотелось бы услышать от вас прагматичный ответ - если представить, что вдруг все гомосексуалисты стали бы вдруг гетеро, то насколько бы это повлияло на популяцию в России? Таким образом мы можем определить, насколько запретительные меры теоретически могли бы иметь эффект.

А зачем человечеству выживание? Оно это в целом не ценит. Мора нет.

Сравнивать единичный случай со статистикой - нельзя.

Сколько среди геев социально полезных личностей, и сколько среди гетеро лучше сравните.

Пример иллюстрировал, что выживание - проблема комплексная и отнюдь не сводится к рождению детей.

Насколько я знаю, за гейство никто не освобождает от работы и не выдает денег бесплатно. Почти все геи работают и платят налоги, следовательно, являются социально полезными личностями.

Я слышал историю про гомо-гусей. Обычно гуси образуют разнополые пары, а бывает, что однополые - на время приглашают к себе самку, как-то топчут её там по-очереди, а после откладки яиц прогоняют и сами высиживают и выращивают гусят. Самец крупнее и сильнее самки, поэтому они выигрывают конкуренцию с гетеросексуальными парами за еду, и выживаемость потомства у них, в среднем, выше.

Вот вам, кстати, еще один механизм: тонкая регуляция соотношения численности полов. Тут-то на сцену и выходят бисексуалы.

Да, она способствует уменьшению конфликтности в популяции.
Может помочь при формировании групп (а группы круче индивидуумов) или изменении стратегии размножения (от мышек - много рожаем, много подыхает к жирафчикам - мало деток, но заботимся).

Не спрашивайте, почему бы просто не производить меньше гормонов на потрахаться, природа так не работает.
Она крафтит что есть лишь бы работало.

Речь тут скорее не о чисто геях, речь скорее о бисексуалах, геи - побочный эффект.

Но в остальном вполне вероятное объяснение - живые существа тратят коллосальные усилия на размножение и адаптация при которой существо размножается в случае обилия ресурсов и как то спускает потенциал в случае недостатка очень ценная.

А это одна из проблем современного общества, потенциально ведущая к вырождению - массовое спасение тех, кто портит генофонд вида, тратит ресурсы, но ничего не даёт взамен, кроме ложного чувства сострадания у меценатов.

Предостерегу, продолжать эту ветку - бесполезно. Вы противостоите знатным троллям.

Тыц пруфы

Доказывать тут можно будет всё что угодно, и приводить любые примеры, но вас обыграют. Что бы вы не делали. Так что можно просто спокойно проходить мимо, и молчать. Мир будет проще

вы ошиблись. я не тролль.

Ну а я , например, троль, но ничего против ЛГБТ не имею.

Я вам больше скажу, ЛГБТ это страшилка 20 века. В 21 веке бояться стоит иного. Лично я не раз говорил, что если мои дети будут в отношениях в которых хотя бы есть ещё один другой человек, когда вырастут, то это уже успех.

Ну а я, еще раз повторюсь, не троль и так же как и вы ничего против ЛГБТ не имею. Среди которых у меня есть коллеги, соседи и хорошие знакомые.

вы ошиблись. я не тролль.

А консерва на работе.

UFO just landed and posted this here

С точки зрения эволюции неразмножающиеся особи уже давно должны вымереть.

Странная у вашей эволюции точка зрения. Она наверное ни один муравейник не видела. В социальных обществах нерожающие индивиды - полезны выполняемой ими социальной функцией.

Это не моя точка зрения. Это всего лишь намек оппонентам задуматься, а правильное ли у них понимание эволюции.

А не большую ли опасность представляет в таком случае распространение дефектного генома, которому вся эта медицина не дала вымереть? И вполне себе размножающиеся (в том числе "благодаря" порицанию в обществе).

Никогда не понимал этой заботы о дефектных геномах. При исчезновении медицины их носители мгновенно вымрут. Зато такие геномы могут быть выгодны в каких-то других отношениях, например, быть носителями ценных свойств.

Вы общаетесь с консервой. ussrisback Зарегистрирован
24 октября 2023

Ну вроде ж консервы это те, кто давно зарегистрировался, но долгое время не писал ничего, а потом хоп, и застрочил как пулемёт.

Давно, это лет 5-10 назад, тут таких полно. Октябрь 2023, это новорег.

UFO just landed and posted this here

Но однополым парам никто не мешает ни размножаться, ни воспитывать детей разнополых пар. Просто в долгосроке они предпотитают партнёров своего пола, однако они прекрасно заводят детей, у них не нарушены биологические функции, а потребности соприкасаться с партнёром другого пола, после зачатия, в общем-то нет. Собственно подобное происходит и в разнополых парах, потому достаточно большое число детей воспитываются в разводе, когда родители не сожительствуют или вовсе при отсутствии одного из родителей.

Потому норма тут никак не нарушается, а в процессе воспитания большой вопрос, кто нормальнее

UFO just landed and posted this here

Во всех известных человеческих обществах 1% процент гомосексуалистов - это как раз норма. Ну если под нормой понимать статистику, а не ваши личные представления о прекрасном.

То, что 1% чего-то где-то это норма для где-то может конечно быть правдой.
Но это автоматически означает, что все входящие в этот 1% не являются нормой для популяции в где-то. Так как находятся далеко в хвосте распределения. Норма это то, что наблюдатель скорее всего увидит если возьмет первого попавшегося.

Например, голубые глаза - это не норма, не правда ли?

Не норма-то не норма, но это отклонение класса "Неуловимый Джо" — хоть и отклонение, но кому какая разница — жить не мешает.

Вам мешают жить геи? Или вам мешает жить ваш гомосексуализм?

вам мешает жить ваш гомосексуализм?

Вы лучше скажите — Вы перестали бить жену?

Я и не начинал. Но вернемся к вам. Так как вам мешает жить существование гомосексуализма?

Вы реально сейсам предлагаете мне опровергнуть нечто, что существует исключительно в Вашем воспалённом мозгу?

Не норма-то не норма, но это отклонение класса "Неуловимый Джо" — хоть и отклонение, но кому какая разница — жить не мешает.

Из вот этого вашего комментария логически следует, что голубые глаза, хоть и отклонение, но жить не мешают.

В отличие от гомосексуализма. Следовательно, гомосексуализм мешает жить.

Если вы хотели сказать не это, выражайтесь внятнее.

Я вообще не понимаю, к чему Вы это сейчас. Где я вообще хоть словом обмолвился, что "не норма должна обязательно мешать жить"?

Как иначе интерпретировать ваш процитированный выше комментарий?

Как иначе интерпретировать

Это меня сейчас программист спрашивет??? Как же Вы код читаете? Конечно же как "отклонения от среднего бывают разные: которые жить не мешают (например, цвет глаз, волос...) и которые жить мешают (например, одноногость)".

Вы не программа, ваши слова однозначностью не обладают.

Поэтому ответьте определенно: гомосексуализм мешает жить или нет?

гомосексуализм мешает жить или нет?

Кому он мешает? ;)

Мне лично не мешает. А@Weshaпусть за себя ответит.

Смотря чей, смотря кому и смотря в какой ситуации.. Ваш мне — не мешает. А некоторым персонажам в данном треде вполне очевидно мешает. А если некто выскакивает посреди улицы, размахивая причиндалами, когда я детей в зоопарк веду — то может начать мешать даже мне.

Вашу? Как будто варианты ответа ограничены.

Что это ещё за ваш гомосексуализм? Геополитический чтоли?

Гееполитический.

Да, они фильмы голливудские испортили. И чем дальше тем больше. Я хочу гомофобных и расистских шуточек в кино, а не истории про то, как выгнанный из армии (хз за что) хакер и железячник - пуэрториканец с голодухи идет подрабатывать угоном автомобилей. Ладно бы еще сигналку глушил супердевайсом который сам собрал, так нет, просто кнопку линейкой отжимает.
(Трансформеры: Восхождение Звероботов)

Не нравятся голливудские фильмы - не смотрите. Смотрите российские.

Нравятся старые и хочу чтобы качество не снижалось. Российские сильно через раз дотягивают до новых.

Ну вы же понимаете, что вы для голливудских фильмов аудитория совершенно маргинальная? Что для старых, что для новых.

Но что-то я все чаще вижу оправдания очередного провала ААА тем, что аудитория "не та, и вообще гомофобы и женоненавистники зажали денежки и фильм не окупился" как раз от толкателей повестки в фильмы.
(хотя по уму, не каждый ААА - шедевр. Однако наверное неспроста для провала выбирают именно такое объяснение.)

По-современному, по-продвинутому надо говорить, что гетеросексуальность - это вариант нормы.

UFO just landed and posted this here

Вы это серьёзно, про приматов-то?

Вы либо недостаточно информированы, либо сами врёте. У животных тоже встречается гомосексуальное поведение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальное_поведение_у_животных
Более того, половое размножение - это не конечная точка эволюции. Y-хромосома гораздо сильнее подвержена мутациям, нежели хромосома Х. Учёные говорят, что в будущем может и совсем исчезнуть, тогда размножение будет проходить иначе. И не будет вопросов про гомосексуальность, бугагашенька.

UFO just landed and posted this here

Веснушки - это болезнь или нет? Тоже не частое явление.

Если гомосексуализм - это болезнь, то почему не выдают больничные с освобождением от работы?

По той же причине, по которой их не выдают больным насморком?

То есть, это совсем легкая болезнь, которая к тому же быстро проходит?

Нет, насморк — это болезнь, которая на возможность индивида выполнять работу не влияет практически никак (ну, только если он не профессиональный дегустатор).

Почти чего угодно, без обоняния не получить достойных показателей.

То есть, гомосексуалы вполне могут быть учителями, к примеру?

Зависит от того, считаем ли мы учителя только специалистом, предающим знания, или обязательно идеальным образцом.
Пока идут гонения на фото учительницы на пляже в купальнике - гомосексуалы учителями быть не могут.

Но ведь среди учеников, несомненно, тоже есть гомосексуалы. Почему учитель не может быть для них образцом?

обязательно идеальным образцом.

Идеальный образец учителя находится лишь в парижской академии мер и весов, наружу его не выносят. А свои сексуальные предпочтения реальный учитель пусть держит при себе, даже если он гетеросексуал.

То есть, гомосексуалы вполне могут быть учителями, к примеру?

Да нормальная учительница, чо вы к ней привязались!

(может, сарказм — а может, нет)

Двойка вам за школьный курс Биологии, половое размножение появилось как ответ на усложнение генетического кода и увеличение вероятности мутаций при єтом самом размножении. Второй набор генов при рекомбинации снижает вероятность появления ошибок. А гомосексуальное поведние у животніх єто социальніе механизм, некоторіе вісокоранговіе обезїяні делают єто с сородичами чтобі не подходили к самкам и не составляли конкуренцию

У бонобо гомосексуализмом занимаются все подряд, отнюдь не только высокоранговые обезьяны с низкоранговыми. Так что еще неизвестно, кому тут двойку ставить.

Вы вижу вы не внимательно читали я специально для вас написал слово НЕКОТОРЫЕ виды. И главное, о более значимом факте я написал в начале сообщение о невозможности отказа от полового размножение в следствии разрушающего действия законов физического мира на живые организмы.

Ну и Человек всё же не Бонобо мы, не много разные виды, и дискуссия о том норма или сбой - гомо поведение в человеческой популяции не закрыта, но запрещена политически. Теории зачем это надо если это норма нет, в отличии от гетеро поведения где всё ясно. Никто даже не пытается рассмотреть этот вопрос с точки зрения биологии и адаптивных моделей пригодных для увеличения выживаемости особей нашего вида.

Всё это конечно настраивает многих людей против того чтобы считать это нормой пока не будет доказано обратное

Никто даже не пытается рассмотреть этот вопрос с точки зрения биологии и адаптивных моделей пригодных для увеличения выживаемости особей нашего вида.

Очень такое себе определять норму через так: внезапно может выясниться, что монахи, чайлдфри, семьи с одним ребенком и программисты на прологе это не норма, и надо с ними что-то плохое сделать

Ни в коем разе не предлагаю делать что-то плохое кому либо, я за научный подход, человека надо изучать всесторонне не оглядываясь на политическую повестку, ну и в рамках УК есно

Очень такое себе считать норму как понятие исключительно статистическое, есть норма как понятие исправности механизма и состояния здоровья.

К примеру если популяцию кроликов заразить каким паразитом головного мозга, и там будет больше половины заражённых то можно же статистически посчитать что это норма, зачем нам что-то делать. Но при этом быть может как отдельные заражённые кролики могут быть обречены так и вся популяция не иметь будущего. А если бы мы изучили этого паразита и его влияние на организм кролика то может смогли бы что поправить ну или не не делать ничего если быть может кролики с этим паразитом даже дольше живут и меньше едят, и даже если кролика заменить на человека а паразита на особенность поведения то смысла аналогия не потеряет смысл

Если подходить со стороны увеличения всеобщего счастья, что в первую очередь тогда надо бороться с Альцгеймером, раком и вообще со старением и смертью в целом, потому что по вашему же определению это совсем не норма ( и я тут с вами согласен). И пока вот это вот бревно в глазу не будет поправлено отцепиться от несчастных геев, потому что они тут как ОРЗ на фоне чумы

Успокойтесь, гомосексуализм не заразен.

Успокойтесь, гомосексуализм не заразен.

Гомосексуализм — нет, а вот СПИД — вполне.

А гомосексуалисты тут при чем? Основной источник заражения сейчас - вполне гетеросексуальные контакты.

Абстрагируясь от того плохо это ли нет но почему вы в этом так уверенны? По вашему не существует таких явлений как заражение толпы поведением? Вы на мой взгляд, вы часто пишите утверждения которые не доказаны или доказаны слабо, просто потому что они вам нравятся больше

Что-то я не вижу в вашем комментарии задокументированного случая заражения толпы гомосексуализмом.

в отличии от гетеро поведения где всё ясно

Мне, например, не ясно, зачем нужно целоваться.

Тут можно возразить, что, во-первых, природа предусмотрела для млекопитающих и высших приматов стратегии поведения, когда некоторые индивидуумы сами лично (уже) не размножаются, но способствуют выживанию группы, самый известный пример - это т. н. "бабушкинг", но, вроде, ещё что-то есть, сходу не вспомню. Не знаю, вписывается ли туда конкретно гомосексуализм, но, теоретически, а чо бы и нет? Во-вторых, конкретно мы, люди, уже столько тысяч лет живём настолько неприродосообразно, что апелляции к замыслу матушки-природы вряд ли тут вообще имеют смысл.

Про гомосексуалистов аналогичная гипотеза точно есть.

Именно так, типа уменьшают напряженность в группах.
Скорее бисексуалы, но это нюансы.
Типа если широки поля, золоты луга - плодитесь да размножайтесь. Если условия хуже - ну и так пойдет, жить можно.

А при чём тут поля-луга? Есть исследования, показывающие, что от недокорма животные становятся склонны к гомосексуализму?

Я бы, скорее, предположил что-нибудь вроде ситуативного гомосексуализма среди животных с гаремной или прайдовой структурой сообщества. Типа, молодых львов выгнали из прайда: льву-асексуалу вообще пофиг, отлично жил, ловил кабанчиков, потомства не оставил; жёсткий гетеро-лев недотерпел, пошёл залупился на недостаточно ещё старого вожака и был порван; жёстким гомо-львам тоже самим нормально; а вот каким-то таким, беспринципным в этом отношении, львам, которым лучше бы по девочкам, но, в крайнем случае, можно и по мальчикам, это помогло дождаться своего часа.

Так вы буквально описали "ограничения среды", которые Я назвал лугами-полями. Саванна и количество дичи ограничено. Если получилось стать альфа самцом львом - наслаждаешься прайдом. Если нет - довольствуешься кентами - одиночками, растешь и надеешься стать альфой, когда станешь покрупнее, а он - постарше.

Судя по напряжённому обсуждению в этой теме - скорее увеличивают.

Обратите внимание: тут агрятся только гетеро. Так что уменьшение числа гетеросексуалов несомненно ведет к снижению уровня агрессии.

Это побочный эффект. Гомо сняли напряжение в начале дискуссии.

Звучит как-то двусмысленно.

А на холокост агрятся в основном евреи. Значит, сокращение их числа тоже благотворно влияет на уровень агрессии?

А проведение самого холокоста вы засчитываете в уровень агрессии?

сокращение их числа тоже благотворно влияет на уровень агрессии?

Ну, можно, например, посмотреть на недавний заход в Палестину и поразмыслить....

Пчелы. Муравьи. Клетки вашего организма.
Все живут ради высшей цели и дохнут не оставив потомства.
Все во имя эволюции.

Это не мы - это естественный отбор так решил.

Вот и выросло поколение двоечников, прогуливавших биологию в школе...

UFO just landed and posted this here

млекопитающие размножаются с помощью образования пар из самца и самки.

Да, это факт. А вы из той секты, которая практикует секс только для зачатия? ;) Для них противозачаточные - извращение.

 Матушка природа лучше знает, что для её творений хорошо, а что плохо

Вот именно. Так что она прекрасно без вас разберется, что ей нужно.

 лучший вариант семьи

Вообще-то семья - это человеческое изобретение, а вовсе не природное. К тому же, семей бывает много разных. Какая из них - лучший вариант?

Вот только варианты саморегуляции предусматривают снижение числа умных особей, понижение уровня жизни, и естественное вымирание существенной части населения от болезней и всякого рода голода/войн/девиаций.

Вообще-то семья - это человеческое изобретение, а вовсе не природное

Точно семейная группа появилась в природе не ранее 50000 лет назад? Прям у всех видов, в которых есть сейчас мама и папа заботящиеся о потомстве? (а в некоторых случаях и другие близкие родственники)

У наших предков института семьи не было. Семья появилась только с возникновением частной собственности и довольно недавно.

Угу, у птиц, у людей нету.
То что не было мама-папа-дети, остальные пошли нафиг - не значит что не было семьи.

Вам стоит освежить свои знания о первобытном обществе. Ну это я так деликатно написал.

И что там? семейные группы как и у многих других приматов. Потом протоплеменные объединения из нескольких семей.
Но вообще конечно сложно из тогдашней археологии выявить, о детях заботились их родители, или все племя целиком не разделяло детей на своих и чужих. А очевидцев - не сохранилось.

Я вообще не понимаю, чего так на гомосексуалов взъелись: радоваться надо — гетеросексуалам больше женщин останется!

Не факт вообще, у женщин свои гоморазвлечения, залётного натурала могут в компанию и не принять. Хотя есть хак - можно заявить об идентификации себя с ними.

— Доктор, сдаётся мне, я лесбиян!
— ?????
— Ну, у меня половое влечение к женщинам!

И это самое невинное, что можно придумать.

гетеросексуалам больше женщин останется!

Больше женщин достанется ... другим женщинам. И бар они оккупировали - теперь это «lesbian bar».

Виталий Бианки очень любил прогуливаться в лесу недалеко от своего дома. Поэтому этот лес соседи так и стали называть - лес Бианки. (с)

История Древней Греции, Древнего Рима и прочих государств, где люди резко ударились в извращения, и потеряли интерес к естественному размножению - лучшая демонстрация того, что извращения до добра общество не доводят.

На самом деле, дело в огурцах:

Эта культура была известна уже грекам, от которых перешла к римлянам, и в эпоху Карла Великого была распространена уже по Средней Европе. В Греции, во времена Гомера, существовал город Сикион, то есть город огурцов.

И вот сейчас опять огурцы становятся всё популярнее. Нужно срочно их запретить, пока не поздно!

Вы так говорите, как-будто у эволюции есть осознанная воля и цель. Но у нее нет цели, просто выживают более приспособленные. И "би" особо стабильно существуют в поплуяции как человека, так и приматов, следовательно вполне себе приспособлены.

А ещё естественные способы регуляции популяции есть. Через вымирание, например. Но что-то жить в такой период вы не захотите, наверно?

Я не знаю еще ни одной популяции, вымершей из-за гомосексуализма. А вот из-за войн или от жадности, или от гордыни - полно.

И поверьте, понадобились миллионы лет и множество разных безумных экспериментов, чтобы матушка природа много раз подряд натыкаясь на один и тот же оптимальный подход, перестала экспериментировать, и приняла как должность, что разнополые партнёры - лучший вариант семьи, другие однозначно ей в подмётки не годятся.

во-первых, если экспериментов не видно, то это не значит, что их нет

во-вторых, "приняла как должность" - то есть, глупый ребенок понял, что нужно слушать родителей?

Или, если вы человек религиозный, и верите в высшие силы - само Божественное Провидение, великий случай и т.д. и т.п. путём многих проб и ошибок убедился в том, что так правильно, по другому - не правильно

но и "неправильных" не уничтожает. до сих пор существуют все те же разные способы размножения - и делением, и однополое. более того, даже при наличии двух полов у вида, до сих пор процент гомосексуалов остаётся.

а вы всё про какую-то данность свыше. причем, неизменно правильно то, как живёте вы.

з.ы. почему-то ни один гей не говорит "мне нравится, как я живу, но точно знаю, что это неправильно, хочу вымереть" - такие высказывания рождаются только из агрессии общества по отношению к человеку.

з.з.ы. и кроме темы лгбт, наблюдаю у людей постоянную неприязнь к любому отличию от себя. т.е. "вот как я живу - это хорошо, это правильно, а вот все отличающиеся - уроды/ошибающиеся ит.д." т.е., возвращаясь к теме, высказывания "геи - против природы" как раз можно понять. они не такие и поэтому это плохо, надо лечить/выгнать/истребить.

"мне нравится, как я живу, но точно знаю, что это неправильно, хочу вымереть" - такие высказывания рождаются только из агрессии общества по отношению к человеку.

Мне нравится, как я живу, и я вполне себе на 99.99% уверен, что никого за собой не оставлю (не хочу, чтобы мои дети мучились). При этом я вполне себе натурал и меня по отношении к человечеству нет агрессии. ЧЯДНТ?

История Древней Греции, Древнего Рима и прочих государств, где люди резко ударились в извращения, и потеряли интерес к естественному размножению - лучшая демонстрация того, что извращения до добра общество не доводят.

Или они резко ударились в христианство и потеряли интерес к либеральной римской политеистической культуре. Тысячу лет Римское государство успешно развивалось, а как только христианство проникло во власть - практически сразу и распалось, что привело к погружению Европы в дремучее средневековье.

История Древней Греции, Древнего Рима и прочих государств, где люди резко ударились в извращения, и потеряли интерес к естественному размножению

Даладно?Вот так прямо взяли, потеряли интерес и вымерли?

Продолжали размножаться, но делали это без интереса, позёвывая)

Без энтузиазма!

Природа - не матушка, никакого сознательного действия она не совершала.

Я так понимаю извращение римлян - это расширение территорий со снижением контроля над ними? А не боитесь наговорить на статью о подрыве территориальной целостности? А то может так статься, что в тех местах не будут чтить вашу боязнь всяких чат-гбт.

То, чего в популяуции >50% — по определению норма, а то, чего меньше — то отклонение. Чисто по определению. Когда не-тех-сексуалов станет >50% — вот тогда они будут нормой, чисто по определению.

Ну значит, нормально быть узкоглазым монголоидом, а подавляющее большинство читателей хабра -- отклонисты)

Как это ни прикольно, но любой марсианин именно так Вам и скажет.

и вообще, что это все стали спорить, что такое норма и что нет? по-моему, как раз разнообразие (не мешающее же этому разнообразию) - как раз и есть "хорошо" и по природе.

т.е. не надо агриться (на тех же геев) и всё будет хорошо. да, как и вводить "обязаловку" (как "на западе" - переодевание мальчиков в девочек и предложение самим выбрать себе пол - ну им ещё до фени) - считаю это актом агрессии в ответ на агрессию.

Просто люди нередко нормой называют "то, что мне нравится".

Так никто на разнообразие и не возмущается. Всех возмущающихся возмущает обязаловка - квоты на обязательно число "меньшинств", наций, полов итд. Ввод повесточки в произведения чисто ради этой самой повесточки, что создаёт ложное ощущение распространённости гомо на порядки выше, чем в реальном мире.

Возмущающиеся могут не смотреть голливудские фильмы с квотами, а скинуться на свои, отечественные. Их же не обязуют это смотреть.

Откуда вы взяли такое определение?

Википедия даёт другие -

И как раз последний пункт - это наш пункт. Что гомосексуальность, что рыжий цвет волос, что леворукость - это допустимый диапазон значений, который никому не вредит.

Откуда вы взяли такое определение?

В словаре жеж.
Все претензии — к Вайнеру и Кастюнину.
Все претензии — к Вайнеру и Кастюнину.

А ответить то по существу или возразить никто не может ) и не потому что нечего, а потому что статья )))

Однажды один мудрый человек ничего не сказал.

Времена были тяжелые, а собеседники ненадежные

Типичное "я не гомофоб, но (лютая гомофобская хрень)".

Если вам неприятно знать и видеть, что какие-то люди существуют, это ваши проблемы.

Любовь двух взрослых дееспособных людей никак не может быть извращением.

Взрослые дееспособные пусть любятся, сколько влезет, только не надо всем остальным эту свою любовь в рыло совать и требовать иметь восторженный образ мысли по этому поводу.

Правильно. Но давайте тогда распространим это на всех?

Идея здравая, пихание секса во все сферы жизни было бы неплохо прекратить, хоть однополого, хоть какого. Как и религия - личное дело каждого.

Как сказал, кажется, Сапольски в одной из своих лекций, "есть приматы моногамные, есть приматы полигамные, а мы, люди, застряли где-то посередке, и из этого противоречия выросло процентов 80 произведений нашей культуры". Как там прекратишь-то, за чтение "Ромео и Джульетты" срок давать, что ли?

Дело личное, но обычные храмы строят и налогом не облагают их продажи, а лгбт храмов я что то не видел.

Очко Овертона ещё не достаточно разработано просто, но люди с пятёркой по биологии усиленно долбятся в этом направлении.

История человечества несколько длиннее пары последних десятилетий. А лгбт храмов все равно не было, только отдельные статуи Антиноя. Да и те, в общем, были инициативой одного человека.

Моя точка зрения на счёт рпц (или любого другого провайдера) может быть признана экстремистской, а я ещё не хочу покидать родину.

Если храмы ведут всякие тёмные дела, то это повод заняться храмами, а не разрешить тоже самое для секс меньшинств.

Да, но к моим детям со своей любовью не лезьте. Спасибо.

А к ним никто и не лезет, иначе это педофилия.

Но мир вокруг существует независимо от того, в какой момент вы предпочитаете закрывать глаза и вашим детям в нём жить, в том числе без вас

Я сам разберусь как воспитывать детей, без мудрых советов партии и вашингтонского правительства.

Да бога ради. Люди могут любить хоть кактусы. Наслаждайтесь как хотите. Только не надо это пихать по всем направлениям.

Я люблю свою жену. Я не хочжу по всему интернету и не пощу на каждом углу фоточки, в которых я всем показываю, что именно мы делаем в постели по ночям. И не требую других уважать меня за то, чем я занимаюсь в постели.

Я пришёл в Дуолингву, чтобы учить язык. А мне в нос тыкают, что Оскар вот никак глаз не может отвести от медведя, и хочет этому медведу кой-чё, кой-куда присунуть.

В любой нормалной компании заседание совета директоров не начинается с разговоров о том, что секретарша Маша сношает секретаршу Люсю. Если у кого-то есть особый вкус к тому, чтобы на это смотреть, то это можно делать дома, сидя перед экраном монитора. Или пойти и отдельно договориться с Машей и Люсей, и полюбоваться в живую.

Но, блин, не на заседании совета директоров. Мне хочется заниматься бизнесом. Когда мне хочется сексуальных отношений, я иду и получаю эти отношения с любимым человеком. И я не буду вам звонить, и говорить, "вот, смотри! Я - гетеросексуал! Кстати, детей своих приведи, они тоже должны посмотреть на всё это."

Тогда почему мне надо посреди урока немецкого рассказывать о том, что мужик мечтает о мужике? (Если мне надо про это знать, то я с удовольствием послушаю Mann gegen Mann Раммштайнов.)

Тут очень простой подход. У большинства нормальных человеков разговоры на сексуальные темы вызывают различные реакции. Если в офисе секретарша Аллочка начинает обсуждать, что она делает со своим грудями каждую ночь, то очень быстро работа в офисе встанет. Половина офиса будет плеваться, половина будет искать в гугле видео того, что Аллочка делает с сисями. И это - нормально. Да, такое вот дело. Очень touchy. Некоторых тема секса расстраивает, потому что у них его давно не было. Некоторые удручаются, потмоу что они не в состоянии в сорок лет вытворят в постели то же, что вытворяли в 18 лет. Некоторые возмущаются тому, что вытворяют другие. А некоторые - просто уходят в другую вселенную, и не вернутся из неё пока не получат то, чего хотят.

Именно поэтому мы носим одежду. Секс - это способ которым продолжается наш род. Так что в нём нет ничего ужасного. Но при всём при этом, есть такое слово "интимное". Что-то что существует между тобой и твоим партнёром. Вы сами это решаете и сами делаете то, что хотите.

Зачем мне это надо знать посреди урока языка - я не понимаю.

Так же, как и абсолютно бесполезные вставки в фильмы, которые вообще ничего не добавляют к сюжету. Здравствуй, Umbrella Academy, Cowboy Beebop и тому подобные сериалы на Нетфликсе. Зачем в сериале про контрабандистов надо показывать ОДНУ сцену секса между двумя лесбиянками - не понятно.

Так что нет, спасибо. Когда я с женой в постели - то я буду заниматься тем, о чём вы подумали. А когда я учу язык, то мне лучше бы знать о языке, а не о том, что Беа хочет бахнуть девочку и мальчика вечером.

(СМ мой коммент ниже, да, в Дуолингве есть гей, лесбиянка и бисексуалка, причём окртыто и по тексту)

И как, много секса вы встретили в Дуолинго? Между прочим, как раз добавление перчинки в предложения помогает их лучше запомнить. В курсе норвежского языка вообще есть предложение "Я сыр" (в смысле, молочный продукт). Вас не триггерит? Почему нет, вас только разговоры о сексе волнуют, а сыры нет?

Чего это нет? В сыре тоже дырки есть!

Мне встречалось Простите, я пингвин

Куча текста ни о чём.

Давайте просто - если вам в дуолинго скажут, что Мэри вышла замуж за Николаса, вы тоже будете бузить, что вы пришли язык учить и не надо вам совать, кто и чем занимается или воспримите фразу как норму?

Я вот тоже люблю свою девушку и меня тоже не интересует особо чужая личная жизнь. Вот я тут, между прочим, на техническом ресурсе. Зачем вы прибежали сюда и оставили комментарий о своей жене? Любитесь, только держите это, пожалуйста, при себе.

Если в вашем воспалённом мозгу любое упоминание однополой пары сразу вызывает фантазии о том, как кто-то хочет кому-то кой-чё, кой-куда присунуть, и вы считаете нужным посвятить два экрана текста тому, чтобы убедить нас в своей непоколебимой гетеросексуальности -- вероятно, не так уж она непоколебима)

Я прошёл в дуолингве четыре языка, и не встретил ни одного упоминания секса, ни однополого, ни разнополого. Если вам видится секс в любом предложении -- то https://www.anekdot.ru/id/1241519/

UFO just landed and posted this here

Ненавижу расизм и негров (с)

А так всегда и происходит. По сути есть скрепные платформы, но упорно сидят на западных. Кек

есть скрепные платформы, но упорно сидят на западных

"Ненавижу националистов и нерусских" — так лучше?

Это слишком смелое обобщение. Ещё как может! Ознакомьтесь в вариантами её проявления.

Да пожалуйста, я ничего не имею против если двум взрослым людям одного пола хорошо друг с другом. Только зачем это всё в приложении для обучения? Какая-то натужная попытка быть "современным и актуальным"

Знакомство с языком предполагает и знакомство с культурой соответствующего общества.

А негров в приложении для обучения можно упоминать? Или это тоже натужная попытка? А инвалидов?

В смысле подписать под картинкой с чернокожим в инвалидной коляске "негр-инвалид"? Наверное не стоит. Но написать о нём короткий обучающий рассказ - вполне можно.

Типичное "я не гомофоб, но (лютая гомофобская хрень)".

"не люблю расизм и негров" (ц)

Это подаётся как нечто нормальное, просто потому, что это нечто нормальное. И глупо называть это пропагандой, это просто факт. Просто давно пора перестать притворятся, что однополых пар нет, а их наличие это какое-то неслыханное извращение.

И всё это подаётся, как нечто нормальное, совершенно естественное. Что выглядит очень не хорошо.

Всегда было непонятно, может, вы объясните — проблема-то в чем? Вы увидите предложение о том, что кто-то гей (что как бы часть языка, даже русского, о ужас) и станете любить представителей своего пола? Так оно так не работает. Или вы чего-то другого опасаетесь?

Просто возьмите в качестве аналогии другое явление, не нагруженное "повесточкой". Копрофилию, например. Я совершенно не опасаюсь, что, посмотрев на них, сам стану копрофилом, но смотреть, тем не менее, категорически не хочу, и даже сама мысль о их существовании вызывает определённое омерзение.

Мысль о существовании геев вызывает у вас омерзение?

Мысль о том, как два мужика целуются взасос и долбят друг друга в задницу вызывает у меня именно его. Мысль о самом существовании геев, если думать её аккуратно и чисто абстрактно, не вдаваясь в детали (см. выше) никаких сильных эмоций у меня не вызывает. Ни в коей мере не оспариваю их права телесно взаимодействовать как им заблагорассудится, не спрашивая моего разрешения, но уж вызвает то, что вызывает, извините.

Мысль о том, как два мужика целуются взасос и долбят друг друга в задницу вызывает у меня именно его.

Никто вас не заставляет думать о "долбёжке в задницу" - вы сами это делаете. Кстати, вызывает ли у вас омерзение мысль о гетеросексуальной паре занимающейся тем же самым?

Никто не заставляет, я и не думаю, пока очередная отрыжка масскульта не начнёт мне это пропихивать в ментальное пространство.

вызывает ли у вас омерзение мысль о гетеросексуальной паре занимающейся тем же самым?

Чем же самым - поцелуями взасос, долбёжкой, или ей же, но в задницу?

пока очередная отрыжка масскульта не начнёт мне это пропихивать в ментальное пространство

Мы Duolingo обсуждаем и их предложения уровня "два человека с мужскими именами любят друга друга". Это вызывает у вас мысли о долбёжке в задницу?

Чем же самым - поцелуями взасос, долбёжкой, или ей же, но в задницу?

Всем вышеперечисленным. Хочу понять нельзя этим заниматься только геям, но или гетеро тоже, по вашему мнению.

Мы Duolingo обсуждаем и их предложения уровня "два человека с мужскими именами любят друга друга".

Если бы вы читали внимательнее, вы бы, возможно, заметили, что я отвечал пользователю @ilyamodderна стандартный тэйк "в чём ваша проблема, вы боитесь, что, почитав про геев, сами станете геем?" Я привёл аналогию, которая, как мне казалось, могла бы проиллюстрировать, какого рода негативные эмоции может вызывать неуместное (на мой взгляд) упоминание всего этого гейства.

Всем вышеперечисленным. Хочу понять нельзя этим заниматься только геям, но и гетеро, по вашему мнению.

Опять таки, если бы вы читали внимательнее, вы бы, возможно, заметили, что речи о том, что "нельзя этим заниматься" вообще нигде ни разу не шло. Нет, мысль о гетеросексуальной паре у меня не вызывает омерзения, но вас же не мой внутренний мир интересует, а что-то другое? Сформулируйте как-нибудь более полно и исчерпывающе ваш вопрос, предъяву, или что там у вас, я отвечу, если будет что. Чем разводить всю эту вот односложную психолалию в духе "вас это напрягает? хотите об этом поговорить?"

"в чём ваша проблема, вы боитесь, что, почитав про геев, сами станете геем?" Я привёл аналогию

Вы привели очень странную аналогию, которая и вызвала у меня вопросы. Я пытаюсь выяснить детали. Вы можете перечитать оригинальный коментарий, но могу сформулировать это ещё раз: почему заявление о том, что кто-то гей приводит к мыслям о "долбёжке в задницу" у вас в голове? И почему вы считаете что эти мысли вам насильно запихивают? Когда я видел или общался с геями/лесби у меня таких мыслей не возникало да и повода она не давали - вели себя прилично. Возможно, у вас другой опыт и травма на этой почве.

Ага, ну то есть вы продолжаете толкать исходный тезис @ilyamodder "у вас травма, вы сами, наверное, латентный гей".

Слово вызывает в сознании некий образ, например, слово "белочка": симпатичный пушистый зверёк, живёт в лесу и мило скачет. Или слово "глиста": противный червяк, живёт в жопе и вызывает заболевания. Слово "гей" у меня в сознании, в зависимости от контекста, может вызывать разные образы, остановимся на самом нейтральном: просто обычный, нормальный мужик, с виду и не скажешь, всей разницы, допустим, со мной - это то, что он с другими такими же мужиками в задницу долбится, это его характеристическая черта, иначе почему он гей-то? А у вас какой образ? А должен быть какой?

Все, с кем я сам общался, были какие-то примерно такие - никакой тебе напомаженной женственности или там чёрной кожаной фуражки, люди как люди - ни один, кстати, и не счёл нужным мне сообщать, что гей, и вряд ли из страха, что я за такое признание изобью ногами. Потом уже от общих знакомых услышишь, типа, а ты в курсе, что Вася гей? Пожмёшь плечами: ну, гей и гей, бывает. Может, и наврали, ну и что, моё какое дело. Ко мне не делает гейских подкатов, вот и ладно.

Вот видите, не у одного меня возникает этот вопрос.

иначе почему он гей-то? А у вас какой образ?

Гомо - тот кого влечёт к противоположному полу. Влечение может быть чисто платоническим (что справделиво для гетеро тоже). Когда я встречаю людей, независимо от их ориентации, я не начинаю думать о том как и куда они "долбятся", если речь явно не заходит об этом.

Вы описали свой опыт и он, по-моему, не негативный. Т.е. никто намекал вам на секс, не демонстрировал вам гениталии и не занимался сексом в вашем присутствии.

Википедия, ресурс, вроде, ни разу не духоскрепный и не фофудьеносный, следовательно, заслуживающий какого-никакого доверия в этом вопросе:

Гомосексуальность (также гомосексуализм) — романтическое и сексуальное влечение и/или сексуальное поведение между представителями одного пола или гендера.

(...)

Согласно широкомасштабному исследованию в США 2006—2008 годов 15 % женщин и 12 % мужчин, называющих себя гомосексуальными (или бисексуальными), никогда не имели опыта однополых отношений.

Не знаю, что там с этими 15% - это реально "платонические геи", как вы написали, или они во френд-зоне, или что, но, так или иначе, оставшиеся 85%, получается, таки долбятся ("лесбиянкам я прощаю"). У меня нет к ним по этому поводу никаких претензий, мало ли у кого какие сексуальные практики (клопы, вон, вообще травматическую инсеминацию практикуют, но травят их не за это). Увидев на улице целующуюся взасос гей-парочку, я, наверное, покривлю рыльце чуть сильнее, чем при виде гетеро-парочки, подумав, что и тем, и другим лучше бы предаваться плотским утехам в более приватной обстановке. Если гей-парочку подойдут бить десантники, мысленно я буду на стороне первых (никого не трогают), хотя и не обещаю лезть за них в драку с последними (ну, извините, "трусоват был Ваня бедный"). "Но почему же, гнусный гомофобъ, при виде геев покривишь ты мерзкое рыльце своё?!" - возмущённо спросят продвинутые активисты всех 67 гендерных идентичностей. А хз. Тут, вероятно, и эффект зловещей долины (вроде, М, а ведёт себя где-то как Ж). Тут, вероятно, и эффект, не знаю, как называется, который эксплуатируют фильмы жанра "боди-хоррор" (почему страшно-то? с нами же даже близко ничего подобного никогда не делали? вероятно, и в случае с геями где-то подсознательно чуть-чуть да примеряешь на себя роль Петьки из анекдота про "нюанс"). Тут, вероятно, и воспитание (слово "пидарас" я и мои сверстники в качестве ругательства осваивали гораздо раньше, чем в исходном, греческом значении). Прав ли я? Не знаю, вопрос правоты/неправоты тут, мне кажется, вообще не стоит ("Миш, мне по*уй, я так чувствую.") У меня встречный вопрос: "А им/вам реально нужно, чтобы я на эту тему исходил бледно-розовым позитивом изо всех щелей? Просто друг друга не трогать и друг к другу со своим дискурсом не лезть никак недостаточно, нет?"

Нужен ли закон о запрете пропаганды, поддерживаю ли я, одобряю ли я? Личное оценочное суждение: 1) не нужен, бред; 2) законодателей не интересуют ни геи, ни пропаганда - те, что повыше, пытаются лепить "национальную идею" из того, что есть, а те, что пониже, спешат по этому поводу выслужиться; 3) гей-активисты как будто сами им подсовывают материал для "национальной идеи", подсказывая, из противопоставления чего чему её удобно лепить - раз наткнёшься, два наткнёшься, а на сто пятисотый и подумаешь: "Да заманали! Жгите, Владимир Владимирович!"

Мы Duolingo обсуждаем и их предложения уровня "два человека с мужскими именами любят друга друга". Это вызывает у вас мысли о долбёжке в задницу?

Меня ещё больше устрашает, что этот господин представляет, когда видит мальчика, целующего женщину со словами "мама, я тебя люблю". Картины секса с несовершеннолетним, я так понимаю?

С чего это вдруг не заставляет?! Да это практически единственно возможный результат погружения в тему. Как не включишь про геев, так там только такую долбёжку и показывают. Особо вариантов-то и нет...

Откуда у вас, доктор, такие картинки? (с)

Мысль о том, как два мужика целуются взасос и долбят друг друга в задницу вызывает у меня именно его.

А когда вы видите гетеросексуальные пары, у вас сразу возникают мысли о том, как он её долбит в передницу?

Или она его в задницу? Люди сейчас весьма раскрепощены.

А зачем вы себе это представляете? Не это ли признак того, что "что-то не так" именно с вами?

Будем запрещать все, что у кого-то (или только у вас?) вызывает омерзение? Мне вот, например, противны оливки и сладкий перец, нужно запретить их упоминание в дуолинго и всячески стигматизировать любителей этих продуктов?

Я готов всецело признать собственную неправоту и вашу правоту (в чём бы она ни заключалась), сменить пол и принять гейский постриг, если вы найдёте в моих комментариях выше по ветке слово "запрещать".

Я готов всецело признать собственную неправоту и вашу правоту

Я где-то писал, что вы неправы? Я лишь вопросы задавал.

Я готов… сменить пол и принять гейский постриг

Об этом вас никто и не просил. Зачем передергивать?

если вы найдёте в моих комментариях выше по ветке слово "запрещать".

Вы постите одобрительный комментарий в новости о том, что дуолинго проверят на наличие запрещенной информации про ЛГБТ. Так что вам даже не понадобилось упоминать это слово, вы и без него свою позицию по этому вопросу предельно понятно выразили, а сейчас пытаетесь отмазаться, что никакие запреты не одобряете.

Это называется "сама придумала, сама обиделась". Никакого своего отношения к запретам и пр. я вообще не высказывал. Вы написали комментарий "в чём ваша проблема, чего вы боитесь с вами произойдёт при виде слова "гей"?", я ответил, какого рода негативные эмоции могут при этом возникать - да, в том числе и у меня порой тоже. Государственной защиты от этого всего мне совершенно не требуется, мне вообще не требуется защиты меня от какой-либо информации, я сам разберусь - вот государственного (или, шире, общественного) навязывания всей этой темы хотелось бы избежать (когда, как я писал в одном из комментов выше "суют это однополую любовь в рыло и требуют иметь восторженный образ мысли по этому поводу" - и ведь да, суют и требуют, славатебехосподи, что у местного контингента нет мер воздействия сильнее минусов за комменты). Точно так же мне не требуется вашего одобрения моих взглядов на что либо, без проблем прожил без него все предыдущие годы, не ожидаю, что какие-либо проблемы возникнут и в оставшиеся, поэтому "попыток отмазываться" и в мыслях нет.

Копрофилию, например.

почему-то у меня встретившееся, например, в книге предложение "Джон увидел бар для копрофилов" не побуждает ни на что - ни бросить читать книгу, ни писать об этом на хабр.

ну и "120 дней содома" - хорошее чтиво, однако.

Я вряд ли буду читать книгу, где тема копрофилии является основной и давлеющей, но к раскрытию оной в соответствующей литературе у меня бы не возникло ни малейших претензий, как, наверное, и к чтиву "120 дней содома", если название соответствует содержимому (если только иметь таковые не обязывает уголовный кодекс, тогда-то конечно). Но мне вполне понятны были бы претензии господ моралистов к подобному чтиву, продающемуся в отделе детской литературы в обложке "Колобка".

Тема однополых пар в дуолингве далеко не является "основной и давлеющей"; но некоторым вообще любое упоминание таких пар триггерит фантазии про "долбёжку в задницу".

А меж тем главный популяризатор уринотерапии был на главном российском канале годы. Возмущались? Думаю, нет.

У меня есть смягчающее обстоятельство: я бросил смотреть российские каналы задолго до того, как этим стало модно хвастать в интернетах! И я настаиваю на том, чтобы г-н комиссар по сексуальному разнообразию занёс это в протокол!

А какая норма? Опишите ее.

Норма — это (по определению) то, чего > 50%. Будет гомосексуалов (50%+1 человек) — нормой будет гомосексуальность. А пока — увы.

Норма у гуманитариев - это то, что утверждено нормативкой (постановлениями там, приказами и т.д.) Вот есть приказ по студии Дисней более 50% гомосеков и прочих "меньшинств", иначе мультик не выйдет - значит это теперь норма для диснея.

Не нравятся диснеевские нормы - не смотрите их мультфильмы.

Как телевизор посмотрел.

Женщин в мире больше, чем мужчин. Следовательно, быть мужчиной - это не норма, по вашей логике.

Ничем не могу помочь — словарные определения не я придумал:
Все претензии — к Вайнеру и Кастюнину.
Все претензии — к Вайнеру и Кастюнину.

Ооооо! Дык вы криво применяете определения! Быть обычной женщиной среди обычных женщин - норма. А вот быть трапом среди женщин - нет.

Быть обычной женщиной среди обычных женщин - норма. А вот быть трапом среди женщин - нет.

А я-то тут при чём? Я ничего про трапов/женщин и не говорил.

Вы лучше пообщайтесь с господином выше — по его мнению, делить человеков на мужчин и женщин — это не для чОтких посонов.

Ничего не говорили? Ну так заявите!

Вы ошибаетесь.В целом, в мире женщин чуть меньше, чем мужчин. На 100 мужчин приходится 98,6 женщин.

Но вот в России и вообще в странах бывшего СССР - да, женщин больше, чем мужчин.

Справедливости ради, Гитлер на мир не нападал. Не успел.

Детей меньше 50%. Значит, дети - не норма. Заводить детей - ненормально.

Не-а. Детей больше, чем у 50% семей.

Но меньше, чем 50% людей.

Но ведь Вы забываете, что один ребёнок — сразу у ДВУХ человек!

Это уже начались какие-то уловки. Детей меньше 50% от общего числа населения - значит, это не норма.

Это уже начались какие-то уловки.

А хорошо у Вас, самообслуживание: сами начали, сами удивляетесь...

Но вообще-то да, дети — не норма. Были б они нормой — им бы было разрешено, как всем нормальным людям, пить, курить, заниматься сексом и ругаться матом всё равно уже ругаются.

Само существование детей - не норма. Их же меньше 50%, правда?

50% от чего?

От общего количества живущих. По-моему, вы уже начинаете ходить по кругу, что есть верный признак исчерпания аргументов.

Не передергивайте. Быть ребенком не норма. (и то не всегда это было так)
А иметь ребенка в семье - норма. Значить заводить детей - норма. (ну а быть ребенком от тебя не зависит)

Ну так и иметь в обществе пару процентов гомосексуалистов - норма.

И гомосексуалистам спать друг с другом - тоже норма.

Давайте тогда и на Дуолингво про них будет не более 1% персонажей. Картинка с тремя из меньшинств от дуолингво в комментах есть. У лингвы точно 300 человеческих персонажей встречается за курс английского?

Я согласен, что увлекаться не стоит. Но, к примеру, в курсе турецкого языка на эту тему вообще ничего нет.

Давайте тогда и на Дуолингво про них будет не более 1% персонажей.

Давайте! Разве с этим кто-то спорит? Но почему-то никто в этой дикуссии не жалуется на 100500 остальных персонажей, а прицепились только к этим.

Если бы остальных было 100500, то трое были бы в пределах нормы. А персонажей там сильно меньше.

В России женщин больше, чем мужчин. Я правильно понимаю, что женщины - это норма, а мужчины - девиация, которую нужно срочно запретить?

Тогда, получается, нормы в очень многих местах нет или вы начинаете произвольно объединять группы для получения заветного процента, но не снабжаете норму* звёздочкой (означающую с вашей точки зрения).

Речь шла о ситуации, когда есть только два варианта: либо homo- ("одинаковые"), либо hetero- ("разные"). Если вариантов больше двух, то Вы правы, но это не обсуждаемая ситуация

Так вариантов как минимум три же - homo-, hetero- и bi-. А то и больше.

То есть (я утрирую!!!) убийца, пожертвовавший деньги детскому приюту, перестаёт быть убийцей и переходит в новую категорию?

Зачем вы сравниваете теплое с мягким?

Гиперболизирование — способ указать на недочёт в рассуждениях оппонента, многократно величива этот недочёт до масштабов, в которых игнорировать его становится невозможным.

Только у вас не гиперболизирование, у вас передергивание

В этой дуолингве куча намеренно абсурдных предложений типа "У меня дома тридцать котов" или "Утка заказала два стакана пива" или "Корова опаздывает на работу". Если на такие примеры вы внимания не обращаете, а на однополые пары и на зоофилию обращаете -- то проблема не в дуолингве, а в вас.

4 года занимаюсь каждый день, не встречал таких абсурдных предложений в курсе английского, забавно.

Вот вам несколько примеров, чьи скриншоты у меня сохранились

О, кошкодевочек подвезли. Хорошо что их пропаганда в РФ не запрещена.

Однополая любовь - это нормально и естественно. Если у вас возникают с этим проблемы, стоит обратиться к психиатру.

один из персонажей, что составляют "сладкую парочку" - человек, а другой - Медведь

Что, Машу и Медведя теперь заблокируют?

А почему нет? Вдруг, кто-то при одном взгляде сразу начинает представлять...

Тут как в анекдоте: Доктор, а откуда у вас такие картинки?

И за Малыша с Карлсоном я что-т беспокоюсь/s.

Иран, Иран, да здравствует Иран! :-D

В смысле? Они это только щас поняли?

https://blog.duolingo.com/lgbtq-representation-in-duolingo-stories-and-characters/

Дуолингво на своём сайте заявляет, что Лин - лесбиянка, Беа - бисексуалка а Оскар - гей. Хотите - сходите поищите в гугле LGBTQA+ Duolingvo и вы найдёте множество статей по теме.

Собственно говоря, как и в любой компании, которая хочет выделиться в либеральных штатах, они пообвешивают себя всеми возможными флажками, только бы завоевать аудиторию.

Плохо работают наши знатоки-Морозовы. Надо лучше им английский на Дуолингве учить. Учили-бы, быстрее бы знали, кто где гей.

UFO just landed and posted this here

Так прикол в том, что компании адаптируются к рынкам. В том же ЛоЛ есть персонаж, который сильно меняет ориентацию, в зависимости от того, на западе он или на востоке

А в русскоязычном курсе как минимум у Оскара есть жена. Да и в принципе слов «lesbian», «gay» и подобного там не встречалось никогда, в курсе русский - английский по крайней мере. В курсах для других языков вполне популярное явление, но это на ту аудиторию ориентировано, а не на нашу.

Так что это либо ляп при проверке новых предложений при добавлении в курс, либо кто-то усердно трудился над фотошопом ¯\_(ツ)_/¯

Нет, это они реально для разных рынков выпускают продукты. Пока я в США учил немецкий этот Оскар рассказывал про своего мужа.

А сейчас так как у них AI, то эти моменты поплыли и они не смогли проследить за качеством рынка.

предложения со словосочетаниями «they are gay» и «lesbian bar»

Может эти словосочетания вырваны из контекста, может там православно предлагалось kill'em all, they are gay и burn lesbian bar?

UFO just landed and posted this here

Откуда вы знаете, что слово gay не употребляется там в шекспировском смысле "веселый"? А lesbian bar - это не бар для выходцев с острова Лесбос, который держит грек? Зачем сразу предполагать худшее?

из-за «неприкрытой пропаганды ЛГБТ». В обращении приводятся скриншоты из приложения, на которых предлагается повторить вслух предложения со словосочетаниями «they are gay» и «lesbian bar».

Не понимаю, почему это именно пропаганда? Разве там к чему то призывают? Там только помогают пополнить словарный запас. Потому что надо уметь говорить грамотно - These are not people, these are gays.

Не узнали вас в гриме, господин Алоизович.

Не узнали вас в гриме, господин Алоизович.

Да, это я умею )

if you see ordinary people you say "these are people".
if you see clowns you say "those are clowns".
if you see gays you say "they're gays".
So if you see gay people, you don't say "those are people". You say "they're gays".

Хех, это они ещё до Lingolette не добрались.

Я считаю себя довольно толерантным человеком. Мне без разницы кто и с кем спит. Я также против подобной цензуры. Но, как пользователь duolingo, который использует приложение для изучения языка, хотел бы изучать язык на более нейтральных и более повседневных темах. Там ведь не только нетипичные отношения, но и другие темы современной повестки, в частности феминизм. Я как белый цисгендерный мужчина средних лет иногда чувствую себя неуютно ( Сделали бы настройку что-ли какую нибудь по темам.
Помню у lingoda тоже чётко прослеживалась повестка в материалах. Но там больше про загрязнение окружающей среды и демократию, хотя и фенизм встречался.
Ну и на самом деле дети должны быть ограждены от любой пропаганды. Хотя текущий режим настолько всё извратил, что лучше уж пусть не трогает ничего.

Я ничего этого не знал, пока но всем федеральным СМИ не стали по 100 раз в день трещать про ЛГБТ и прочее....

Мама рассказывала, что в СССР к них учился парень, а во время какой то драки, с него сорвали пиджак, а под ним бинт. Он перетягивал себе грудь, потому что парень.... Сейчас бы его наверное расстреляли, засмеяли и уволили , работы.. Парень с женской грудью....

А в целом, кому то кони нравятся, с кто то котов в жопу целует. Некоторые уже собак с людьми сравнивают. Так что, на фоне всего остального 3,14здеца , все эти разговоры про ЛГБТ .... От ЛГБТ людей пострадало меньше чем от сигарет и водки , для начала....

Только что посмотрел с детьми My Little Pony. Чувствую, что сделал что-то запрещенное. ?

В 2015 я спорил с гомофобами на Хабре, в 2024 спорю с гомофобами на Хабре... Ничего не меняется. Ни наборы тезисов, ни формулировки.

Уважаемые ЛГБТ-люди. Сил вам и лучи поддержки. Вы существуете, вы никому не причиняете реального вреда. Вы такие же члены общества, как и те, кто рассуждают о "полезности" и "выживании".
А бредни про то, что мы все вымрем, если вдруг не дай бог Васян из Воронежа прочтёт что Питер любит Майкла... Ё-моё, не надо прикрывать отсутствие эмпатии логикой и делать далеко идущие выводы. Есть факты:

  • прямо сейчас гетеросексуальные цисгендерные мужчины вместо того, чтобы "оплодотворять самок как матушка природа завещала", зачем-то утюжат друг друга артой и угощают свинцом. Это реальная проблема, в отличие от вымышленной проблемы гомосексуализма

  • случаев, когда гомосексуалисты убивали гетеросексуалистов за то, что они гетеросексуалисты, значительно меньше (если вообще есть), чем обратных случаев

  • в Канаде, где разрешены однополые браки, годовой прирост населения 1%, а в РФ - 0%. Канадцы чёт не вымирают.

У некоторых вообще есть какие-то проблемы со словами "брак" и "любовь", они вместо них везде видят "анальный секс". Даже у животных понятие "семьи" не сводится к сексу. Куда больше времени занимают забота друг о друге, строительство гнёзд, защита от хищников и воспитание детёнышей.

Людоедская логика - она в первую очередь людоедская, а потом уже логика.

Накипело.

Люди всегда воевали. Считается, что от войн погибло более 3,5 миллиардов человек во всем мире.

Кажется, врут. Это почти половина имеющегося населения. В 1950 на планете было всего 2,5 млрд, планку в миллиард перешагнули где-то в 1830.

И чем больше при власти оказывалось альтернативно одарённых личностей, тем больше погибало не принося никакого полезного эффекта.

Надеюсь, вы легко подкрепите это примерами. Можете начать с Александра Македонского.

Интересны критерии полезного эффекта гибели большого количества людей. Покойникам польза без мазы - это очевидно. А вот выжившим?

Они выжили - охренеть какой полезный эффект кажется. Соответственно их семьи (с победившей стороны конфликта) наверное тоже в основном выжили. А вот те, у кого они в процессе БД они всю еду отобрали - не факт. А на месте невыживших землю получили те, кто мог бы с голоду помереть - им тоже радость.

США, кстати, очень показательный пример - у них у власти периодически меняются "гомофобные" консерваторы-республиканцы и "гомофрендли"-демократы, и если внимательно посмотреть, то самые крупные и морально-неоднозначные конфликты (на слуху, например Вьетнам и Ирак) начаты как раз президентами-республиканцами. Совпадение? Не думаю

США - эталон нелиберальной демократии. Достаточно хоть раз взглянуть на текущего президента, чтобы убедиться, что от него в стране не зависит ровным счётом ничего.

Собственно шкала между "от президента не зависит ничего" и "курс страны можно за сутки развернуть на 180 градусов по поднятию брови президента" достаточно велика, и США вот совсем не близки ни к одному из ее краев. Собственно и текущий президент США при всей его немолодости полным неадекватом совсем не выглядит

Сейчас передвижением президента и объемом общения с простыми гражданами рулит пасхальный кролик. (видели возможно это видео?)
Соответственно предполагать, что когда Байден доходит до овального кабинета он резко начинает принимать решения, чтобы США были вдали от края "от президента не зависит ничего" у меня оснований нет.

Зависит от администрации, назначенной президентом. Но далеко не всё. Есть ещё конгресс, сенат, суд. А также, демократически избранная власть в отдельных штатах.

Ну вот совсем-совсем недавно демократически избранные власти Техаса положили рулон колючей проволоки на указ демократически избранного президента. Попкорном я запасся, продолжаю наблюдение.

прямо сейчас гетеросексуальные цисгендерные мужчины вместо того, чтобы "оплодотворять самок как матушка природа завещала", зачем-то утюжат друг друга артой и угощают свинцом.

Вот это очень некрасивое передёргивание. У вас есть доказательства, что среди указанной грцппы людей нет геев?

в Канаде, где разрешены однополые браки, годовой прирост населения 1%, а в РФ - 0%. Канадцы чёт не вымирают.

А вы почитайте сколько IRCC людей в год приглашают :)

Я на вашей стороне, но, когда вы начинаете высказываться в защиту чего-либо и строите свою речь на лжи и передёргиваниях, вы делаете только хуже. Обычно в такой ситуации говорят: с такими друзьями и враги не нужны.

> прямо сейчас гетеросексуальные цисгендерные мужчины вместо того, чтобы "оплодотворять самок как матушка природа завещала", зачем-то утюжат друг друга артой и угощают свинцом.

Вот это очень некрасивое передёргивание. У вас есть доказательства, что среди указанной грцппы людей нет геев?

Вот это очень некрасивое передёргивание. Исходный тезис -- "гетеросексуалы, вместо того чтобы оплодотворять самок, утюжат друг друга". Тот, который вы пытаетесь опровергнуть -- "те, кто утюжат друг друга -- гетеросексуалы" -- соломенное чучело.

Исходный тезис -- "гетеросексуалы, вместо того чтобы оплодотворять самок, утюжат друг друга"

Во-первых, Демагогия. Ложная альтернатива

Достаточно распространённый приём, основанный на приведении в качестве альтернативы двух вариантов из гораздо большего множества. Ложной альтернативой является также упоминание в качестве альтернативных двух или нескольких вариантов, которые не являются альтернативой друг другу и основные признаки которых могут быть объединены в одном варианте.

Во-вторых, почему только гетеросексуалы? Принцессы не пукают?

Во-первых, вы знаете кого-то, кто параллельно с боевыми действиями заводит и воспитывает детей?

Во-вторых, "только" -- это и есть выдуманное вами соломенное чучело.

Во-первых, вы знаете кого-то, кто параллельно с боевыми действиями заводит и воспитывает детей?

А это тут при чем? Ну и, даже в ходе Великой Отечественной рождаемость на территории РФ была повыше, чем в 2023. Да, рожают и воспитывают. Слово "заводят" мне не нравится, так обычно о домашних животных говорят.

Во-вторых, "только" -- это и есть выдуманное вами соломенное чучело.

Нет. Когда кто-то говорит: "евреи едят христианских младенцев", - он подразумевает и пытается показать, что только они занимаются этим недостойным занятием, в отличие от, например, французов и корейцев.

Когда кто-то говорит: "евреи едят христианских младенцев", - он подразумевает и пытается показать, что только они занимаются этим недостойным занятием, в отличие от, например, французов и корейцев.

Вообще нет, он пытается показать, что евреи делают это значительно чаще французов и корейцев, а не то, что только они этим и занимаются

Интересная трактовка..

Чего это вдруг значительно чаще? Французам и корейцам младенцы могут служить для совсем других целей, а не в пищу. Ох уж эти домыслы...

А когда кто-то говорит: "Волга впадает в Каспийское море" -- то вы возмущаетесь и требуете доказательств, что Урал туда не впадает?

А кто так говорит, обвиняя Волгу в этом непристойном и недостойном нормальной реки поведении?

Скажите, что вы это вот всё не в серьёз и просто троллите меня.

Обалдеть, на вполне справедливое замечание @GRaAL о том, что гетеросексуалы артой и свинцом наносят демографии на порядки больший урон, чем геи анальным сексом -- вы выдвинули контраргументы, что среди военных тоже есть геи (опровергая выдуманное самим собой соломенное чучело) и вдобавок что во время войны рождаемость даже выше (ага, как санкции экономике только на пользу идут, так и война демографии только на пользу), и после всего этого обвиняете в троллинге меня?!

"гетеросексуалы и геи артой и свинцом наносят демографии"

Я поправил. Речь о том, что это вообще не аргумент, а демагогия, в которую ткнут носом также легко, как это сделал я.

вдобавок что во время войны рождаемость даже выше

Это был ответ на ваш пассаж о том, что во время войны, дескать, детей не заводят. К чему вы это написали... Зачем... Вы что, не осознаёте, что это феерическая чушь, которая опровергается за минуту?

В целом, мне надоело. Как я уже сказал, с такими друзьями враги не нужны. Вы отлично помогаете гомофобам, давая им возможность ткнуть пальцем в эту ерунду, которую вместе с @GRaAL понаписали. Так держать.

А зачем вы мне отвечаете и минусы ставите параллельно? Чтобы что?

"гетеросексуалы и геи артой и свинцом наносят демографии"

Изначальный оратор очевидно имеет ввиду, что геев там в разы меньше чем в среднем по популяции. Проверить это, конечно, затруднительно, но есть много факторов, указывающих на оное.

Проверить это, конечно, затруднительно, но есть много факторов, указывающих на оное.

Если речь про Украину, то, как минимум, там сейчас полно зеков, среди которых много гомосексуалистов (сужу по тюремному фольклору но он врядли на пустом месте возник) и когда мобилизация шла, врядли у геев бронь была. В армию тоже всех подряд берут. Какие вы видите факторы, указывающие на то, что там геев меньше, чем в среднем по популяции?

Ну как минимум их должно быть сильно меньше среди контрактников, ибо сама специфика военной службы сильно не лгбт-френдли, да и мобилизованные по большей части квази-добровольцы, а значит и на них это правило должно распространяться. Ну и самое очевидное: как заметил один из предыдущих ораторов - смотреть надо не среди недобровольных участников, а среди бенефициаров

Ну как минимум их должно быть сильно меньше среди контрактников

Почему? Контрактники, это вчерашние призывники, а туда всех подряд берут. Не убедили. Есть исследования какие-то на эту тему?

да и мобилизованные по большей части квази-добровольцы

Чего? 0_о

Ну и самое очевидное: как заметил один из предыдущих ораторов - смотреть надо не среди недобровольных участников, а среди бенефициаров

Продолжайте, покажите уже ваши данные. Пока я вижу "я так считаю, потому что мне нравится так считать".

Есть исследования какие-то на эту тему?

Разумеется нет и быть не может.

Пока я вижу "я так считаю, потому что мне нравится так считать".

Как вобщем то и у вас. Есть какие-то исследования, что геев там столько же, сколько и в среднем по популяции?

Чего? 0_о

С ловчими сетями за ними вобщем-то никто не бегал, кто в военкомат сам не пошел тот туда и не попал. А кто совсем не хотел тот на следующий день уже на трансграничном переходе стоял в очереди на паспортный контроль.

Как вобщем то и у вас.

Совершенно верно. Бинго! Поэтому я не считаю подобное ни аргументом за, ни аргументов против и, пока не доказано обратное, предлагаю считать % геев примерно равным % по популяции.

С ловчими сетями за ними вобщем-то никто не бегал, кто в военкомат сам не пошел тот туда и не попал. А кто совсем не хотел тот на следующий день уже на трансграничном переходе стоял в очереди на паспортный контроль.

Ага. И теперь этих несчастных, кто вовремя не сообразил, мы обвиним в том, что они добровольно на всё это пошли и что это были исключительно тупые натуралы. А умные геи брали Верхний ларс тем временем...

 предлагаю считать % геев примерно равным % по популяции.

Не согласен с этой оценкой: в конфликте, который, как минимум частично позиционируется как крестовый поход против мирового лгбт этих самых лгбт должно быть сильно меньше, как минимум среди добровольцев, а добровольцы таки значительная часть личного состава

Никак он не позиционируется, каждый день что-нибудь новое вещают.

а добровольцы таки значительная часть личного состава

Это вам так по телевизору сказали?

Никак он не позиционируется, каждый день что-нибудь новое вещают.

Но тем не менее нарратив про "традиционные ценности" так или иначе с первых дней транслируется.

Это вам так по телевизору сказали?

Это вобщем-то и личные наблюдения тоже. Ну то есть вот буквально в кругу людей которых я знаю по именам есть около 5 добровольцев и ни одного принудительно забранного

Добровольцы были значительной частью в начале. Сейчас это уже не так.

Да вроде бы ничего не поменялось, поидее даже больше стало, за счет тех кто "на такое не подписывался"

поход против мирового лгбт

Это вы так ЛГБТ к нацистам приравняли? А нацисты не обидятся?

Это заметьте не я, я всего лишь лекции для колхозников пересказываю

Будь их там хоть впятеро больше, чем в среднем по популяции, тезису "гетеросексуалы артой и свинцом наносят демографии на порядки больший урон, чем геи анальным сексом" это никак не противопречит, так что весь ваш спор непонятно о чём.

"Волга впадает в Каспийское море. -- Это демагогия и феерическая чушь, которая опровергается за минуту! На самом деле Волга и Урал впадают в Каспийское море! (mic drop)"

Позорище.

гетеросексуалы артой и свинцом наносят демографии на порядки больший урон, чем геи

ВНЕЗАПНО, геи там тоже наносят урон артой и свинцом.

среди указанной грцппы людей нет геев?

Вы же понимаете, что проверять надо только среди добровольцев?

Вообще, учитывая, что одной из озвученных причин происходящего является как раз борьба против геев это были бы прям пчелы против меда. С другой стороны уже если существуют такие дикие вещи как геи-гомофобы и гей-нацизм всякое может быть, другой вопрос что их очевидно сильно меньше там, чем в среднем по популяции

Там "против кого" было много, уж найти одну группу с разглаженным мозгом, кому налили в уши что они против другой группы - запросто, а людишки горазды себя убеждать в том, что сами хотят слышать и даже будут готовы заявить "вывсёврёти" на демонстрацию заявлений что оно и против их группы тоже.

Что меньше - бездоказательно согласен, в том числе и по тому, что отправить-послать в один конец предпочтут ту группу "не таких", чем "своих", даже если это не уверенность в "не свойскости", а лишь подозрение. Естественная убыль.

Я не понимаю вообще, зачем что-то проверять и какое отношение этот странный тезис имеет к обсуждаемому вопросу.

Самое прямое: гомо в вину ставится то, что они нарушают заповедь "плодитесь и размножайтесь и населяйте землю", и тут, справедливо указали, что гетеро тоже не только эту заповедь не выполняют, но еще нарушают "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй" и "не сотвори себе кумира", то есть кто бы говорил, как говорится

они нарушают заповедь "плодитесь и размножайтесь и населяйте землю"

Наверное можно принудительно заставить их размножаться. Что эти ****ы себе позволяют?

Хотя Тюринг и так не собирался размножаться, а его химически кастрировали. Сложно понять.

Наверное можно принудительно заставить их размножаться. Что эти ****ы себе позволяют?

Ну, собственно, на гетеро-чайлдфри тоже периодически пытаются наезды устраивать. При этом, однако, старательно не замечают, что гетеро пара с одним ребенком эту заповедь точно так же не выполнила

Те, кто придумывал эту заповедь, не умели в математику и не знали умных слов типа "геометрическая прогрессия", "популяционная динамика", или что случается с теми, кто только и делает, что плодится и размножается.

Придумавшие эту заповедь оперировали в конкретных рамках своего времени и условий.

Они ее для конкретных еврейский племен придумали. Чтобы те сначала Ханаан отжали, а потом (если бы достаточно успешно плодились и размножались) и всю планету ;)
Скрижали были выданы каравану беженцев.

Они ее для конкретных еврейский племен придумали.

Бинго! Но потом всё заверте... и в неё стали тыкать клерики и индивиды с пониженным уровнем логичности и повышенным — доверчивости по всему свету.

Самое прямое: гомо в вину ставится то...

Кем ставится? В стартовом сообщении треда я этого не вижу. При чем тут вообще (христианские) заповеди и почему все должны ими руководствоваться?

Кем ставится? 

Да собственно запрещальщиками и ставится. Это вообще единственный аргумент против них, который не сводится к "лично мне они противны"

Но тогда получается, что запрещальщики ставят знак равенства между гомосексуалами и бездетными гетеросексуалами и хотят запретить и их тоже?

Выше, вон, запрещальщики высказывались и там все аргументы про мать природу и про то, как у них разыгрываются сексуальные фантазии, а их это пугает...

Но тогда получается, что запрещальщики ставят знак равенства между гомосексуалами и бездетными гетеросексуалами и хотят запретить и их тоже?

Ну вообще да - наезды на чайлдфри тоже регулярно от тех же личностей случаются.

Выше, вон, запрещальщики высказывались 

Это как раз аргументы "лично мне не нравится", а про демографию это единственный, который к этому не сводится

Я без детей у нас только чайлдфри и мир черно-белый?

Остальных без детей тоже пытаются продавливать, (пропагандой и экономически), а вот чайлдфри чутьли не тоже экстремистами пытаются сделать. Мир не черно белый, но это совсем не означает, что #FEFEFE это тоже самое, что #010101

Видел рассуждения что если без детей и не потому что герой (погибший) или мученик, то злодей, нарушающий заповеди. Как туда вписываются те же монахи ставит их в некоторое замешательство или просто их приписывают к одной из тех групп. Про тех, кто не способен зачать/родить/выносить там что-то невнятно, вплоть до "самивиноваты", искать логику у подобных существ странно.

Это какое-то мутное обвинение с заповедями. Что за нарушение такое, которое можно искупить отчпокав тётку?! В этом ключе гомо ещё хуже гетеро, т.к. абсолютно такие же, плюс ещё и гомо!

UPD. Хотя, кто знает... Можно же быть гетеро по жизни, а гомо так, для души...

Можно же быть гетеро по жизни, а гомо так, для души...

Весьма обычное явление, кстати.

А агрессия на публичных гомиков от недосказанности!

Я знаю, что такой аргумент уже всем надоел, но так действительно бывает. Знал один случай мужика, который в молодости был "ремонтником", то есть бил геям в парке морды в составе компании прочих гопников. Потом женился, породил дочь, и... завел себе парня-любовника тайком от жены.

бил геям в парке морды в составе компании прочих гопников. Потом женился, породил дочь, и... завел себе парня-любовника

Короче, действовал в точности по плану.

Не думаю, что хуже. Я высказался. Ошибся. Вы поправили. Теперь я знаю чуть больше, в том числе и о том, как воспринимаются мои формулировки.

Я принимаю аргумент на тему Канады. Да, признаться, я не подумал, что прирост населения может по большей части состоять из мигрантов. Это другой интересный момент - почему людям нравится мигрировать в страны где разрешены однополые браки - но я построил неверную аргументацию в этом моменте.

Насчёт передёргивания не совсем соглашусь. Безусловно в боевых действиях могут принимать участие и гомосексуалисты, я не отрицаю этого, но мне казалось несущественным это упоминать. Просто по логике гомофобов гомосексуалисты изначально бесполезны т.к. не вносят свой вклад в рождаемость и вообще способствуют вымиранию, такая у них претензия. Я выдвигаю претензию уже к ним, ответную, дескать окей, матушка природа повелела размножаться, фигли вы тогда вымиранием занимаетесь?

Я сейчас обдумаю как перефразировать и внесу правки в исходный комментарий, если это ещё будет возможно.

В РФ тоже была миграция (и есть), но условия стали хуже и поток мигрантов подсократился, а исходящий поток мигрантов вырос. В Канаде, возможно, условия со временем тоже стали похуже (а где в мире не стали со всякими ковидами и прочим ожиданием прилёта инопланетян), но не столь радикально. По крайней мере приехать работать на стройку, а внезапно для себя устроиться на большое обещание всего и сразу в другом месте там не грозит, если знать и соблюдать законы, отсюда и разница в динамике потоков.

Это другой интересный момент - почему людям нравится мигрировать в страны где разрешены однополые браки

это не связанные события .... они бы туда мигрировали и если бы были запрещены однополые браки (за исключением самих миграции однополых пар, которые по моему мнению на уровне погрешности)

Это сильно скоррелированные события: где не кошмарят гомосексуалистов, там лучше жить и анкапам / коммунистам / атеистам / иеговистам / анимешникам / плоскоземельщикам / любым меньшинствам, в полном соответствии с "Когда они пришли..."

Я принимаю аргумент на тему Канады. Да, признаться, я не подумал, что прирост населения может по большей части состоять из мигрантов.

И зря.

По данным 2022, в Канаде естественный прирост +0.07%, миграционный +1.12%

В России естественная убыль -0.41%, миграционный прирост +0.04%

Где однополые браки, там и естественный прирост, и притягательность для мигрантов.

В 2015 я спорил с гомофобами на Хабре, в 2024 спорю с гомофобами на Хабре... Ничего не меняется.

А кто-то ещё жалуется на отсутствие стабильности!

UPD в связи с замечаниями.

Аргумент про прирост населения в изначальной формулировке некорректен по нескольким причинам.

Во-первых, я не учёл миграционную составляющую. Логично предположить, что в Канаду много иммигрируют.

Во-вторых, как написал мне пожелавший остаться анонимным гомофоб в телеграмме (куда я его не приглашал, поэтому отправил в бан сразу же), рождаемость по разным субъектам РФ разная, и там, где геев убивают, рождаемость выше.

Что я имею тут ответить. Во-первых, можно ознакомиться с данными по естественному приросту и миграции (я брал данные отсюда - https://countrymeters.info/). И, как ни странно, в РФ эмигрировало не так уж мало человек. А вот с рождаемостью/смертностью всё плохо.

Во-вторых, я не утверждал (или, по крайней мере, не планировал утверждать) будто бы наличие геев поднимает рождаемость, а отсутствие - нет. Вероятно, я напрасно включил сравнение двух стран там, где надо было оставить одну. Я хотел лишь проиллюстрировать, что даже наличие разрешённых гей-браков не приводит к вымиранию.

Тут можно возразить, что размножаются-то мигранты, а не коренные жители. Окей, берём страну куда редко мигрируют. Исландия, например. Там тоже разрешены гей-браки, с 2010 года.

Не вымирают, хоть ты тресни.

Аргумент про войну получился слишком эмоциональным, и потому воспринят неоднозначно.

Перефразирую его так: если некто беспокоится о рождаемости и нужных для этого дела гетеросексуальных мужчинах, то странно уделять столько внимания вымышленной проблеме ЛГБТ (пропаганда в РФ запрещена уже очень давно, анти-пропаганда льётся с экранов постоянно, так что ну никак пресловутое ЛГБТ не может влиять на рождаемость в РФ на текущий момент) когда есть реальная проблема, приводящая и к умиранию способных к зачатию мужчин, и к снижению рождаемости в силу нестабильности и тревожности обстановки. Можно, конечно, ответить, что одно другому не мешает, но усилия распределены как-то слишком неравномерно.

Вот основные демографические показатели России за 2023 год

Родившихся: 1 856 716

Вот и настало то время, когда галюны ChatGPT (что становится очевидным по первой фразе его ответа) стали выдавать за реальные данные.

На сайте Росстата данных за 2023 год нет, а за 2022 родившихся 1 304 087; "За 2023 год на той территории РФ, по которой есть статистика, без Крыма и Чечни родилось меньше, чем в худшем за всю новейшую историю 1999-м (1,213 млн против 1,215)" [источник утверждения].

Зато на сайте Росстата есть XLS (прикиньте, это не я выдумал, это официальный файл), и

вот что там написано:
Это не я, это всё Росстат!
Это не я, это всё Росстат!

Очень приятно, что на Хабре большинство все-таки цивилизованные люди, а гомофобы в меньшинстве. Но так или иначе, всё сводится к политике, поэтому придется таки написать несколько слов о ней. Авторитарным режимам нужны враги, и ЛГБТК люди как правило всегда становились одними из первых жертв в этом списке (не только у нас, эти режимы довольно однообразны, и вполне понятно почему, но это выходит за рамки комментария). Сейчас мы видим что список жертв уже значительно расширился, людей преследуют за антивоенную позицию, за какие-то репосты в интернете, просто за высказывания. Огромное количество ресурсов в некогда свободном Интернете заблокировано, про статью Конституции о запрете цензуры уже никто и не вспоминает.

Как могли мы допустить такое? Могли ли мы в 2000 или даже в 2010 году предположить, что в 2024 докатимся до нынешнего состояния? Звоночки конечно были. Разгон телекомпании НТВ в 2001, отмена общенародных выборов губернаторов в 2004. Но лягушку варили слишком медленно и аккуратно, а люди устали от потрясений и бедности - и обменяли свободу на "безопасность".

Было ли тогда, в девяностых и нулевых, общество по-настоящему свободным? Сложно сказать. Но поначалу была некая, возможно вполне искренняя, попытка приживить свободу, запустить самоподдерживающиеся процессы в обществе. К сожалению, сходу не получилось. У власти по прежнему люди, ментально застрявшие в СССР, во временах холодной войны (одно радует - им уже за 70). Но читая Хабр, все таки остается надежда, что не все потеряно, что следующие поколения попытаются приостановить это падение в пропасть и развернуть страну и общество обратно к цивилизации. Хотя разгребать конечно придется немало.

Вы совершенно напрасно сваливаете эти проблемы на другие поколения, якобы ментально где-то застрявшие. Больше похоже на поиски ключа под фонарем.

И вы забыли упомянуть, что каким-то парадоксальным образом в 90-х среди сторонников свободного рынка и свободной журналистики было одновременно немало симпатизантов сильной руки и Пиночета, причем это были одни и те же люди.

Всего в одном комментарии не упомянуть:) Но да, в РФ никогда не было именно леволиберальных (в Западном понимании) политических сил. Те, кто были тогда против коммунистов и возможности "советского реванша", были именно "правыми". Впоследствии они так или иначе сформировали Союз правых сил ("праволибералы") и Единую Россию ("правоконсерваторы"). А самих коммунистов можно условно назвать "левоконсерваторами" (хотя в сущности все что у них осталось - это мифология сталинизма, а сам сталинизм "левым" назвать ну никак нельзя).

Но в конечном итоге победило бабло и личные интересы элит. Слишком большие деньги от продажи природных ресурсов, представление о том что лично их все запреты и закрученные гайки не коснутся, и вот результат. Интересно, сколько нынешних представителей верхушки, на публике соревнуясь с друг с другом в неомаккартизме, втайне кусает локти и ностальгирует о "девяностых" и "нулевых"?

Авторитарным режимам нужны враги

Я Вас сильно удивлю, но враги нужны всем, не надо всё на одни авторитарные режимы валить. Без врагов ВПК хиреть начинает.

С такими друзьями и сами справятся, внутренние враги нужны для поддержания собственной значимости в тонусе и авторитарному режиму они нужны больше - если ты слишком увлечёшься их поиском с шансом потерять кресло раз в N лет, то приходится соблюдать баланс, а если у тебя шансы примерно равны в любое время, то много ресурсов уходит на сокращение вероятности и поиск врагов - отличная отвлекающая терапия, что доказано многократным запуском тестовых сценариев.

Я про внешних врагов.

Лягушку варили уже мёртвой, живая бы выбралась.

(одно радует - им уже за 70)

А вот медицина (не бесплатная для населения) шагнула вперёд. Была в одном месте, о котором нельзя говорить, сказка об элитах и о 90х. И о том, как эти элиты "попросили" подвинуться, потому наметившиеся улучшения (а они нужны элитам, чтобы стричь бабло, на вытоптаной копытами до грязи поляне нечего есть) со временем стираются, а ать-два всё растёт. Они не исчезли совсем, заработки остаются (не у всех), но теперь заправляют другие. Сказка ложь, да в ней фейки и дискредитация.

Нет что б решать реально серьезные проблемы, они вместо этого блокируют невинный сервис по изучению языков. И даже если там встречаются такие выражения, это не повод к блокировке. Я сам пользователь duolingo. Но это уже перебор.

Это не перебор, а обыденность, подобные кейсы уже вполне обычны в современной реальности. Все эти "ах, как они могли? за что?", как будто только проснулись после 20летней комы и не видели всех этих с процессом их отбора и не знали что от них ожидать.

Блин,ну чтож им всё неймётся,всё время надо что-то запретить,надоели уже

Комментарии из разряда "я толерантный человек, но не хочу даже знать эти ваши богомерзкие слова на ненавистные мне темы" особенно доставляют.

Если ехать в Америку, с целью изучения культуры, то такие слова нужно знать заранее. на всякий случай

Странная какая-то борьба с геями, то Киркорова с Басковым отменяют за гейство, то институты геологии переименовывают. Что будет дальше?
По телевизору, сколько себя помню, постоянно крутили "Бриллиантовую руку" с двумя целующимися звездами советской эстрады и "Ивана Васильевича", где Милославский соблазняет режиссера (по телефону) и это все расходится в народ. Пропаганда налицо? И таких моментов полно во многих фильмах, начиная от "Гусарской баллады". Все запрещать?

Слово "Радетель" к этим деятелям совершенно неуместно, оно означает "поддерживающий кого-то или что-то или продвигающий какое-то хорошее начинание", а здесь хитрые личности прикрываются неподходящим словом и пытаются запретить образовательные начинания. Ну не может "Радетель" запретить, например, "Букварь" для первого класса, "Радетель" в таком искаженном смысле - это извращение и перевиранием исконных понятий русского языка.

"Ивана Васильевича", где Милославский соблазняет режиссера (по телефону)

Одурачивает.

И таких моментов полно во многих фильмах

Вы юмор от пропаганды отличить не можете?

хитрые личности прикрываются неподходящим словом и пытаются запретить образовательные начинания.

Ничего еще не запрещают. Нужно поправить несколько обучающих примеров, не подходящих для обучения детей в России. Нормальная локализация материала с учетом местной культуры.

Конечно лучше было бы создать свой образовательный ресурс, качественный и доступный по цене. Тот же Яндекс мог бы это сделать.

Одурачивает

Вы видимо фильма ни разу не смотрели. Охмуряет, еще как. Манерным женским голосом при том и все остальное - стереотипный "лгбт", посмотрите любые другие фильмы со стереотипными комедийными "лгбт"-персонажами. Ничем особенно не отличается от того за что получают сейчас штрафы Басков и похожие лгбт-пропагандисты.

звонок Шпаку
поцелуй

Вы юмор от пропаганды отличить не можете?

А вы можете?

еще не запрещают

Вы вообще читали новость и ссылки? По ссылке русскими словами в бюрократически-канцелярской форме написано следующее, цитирую:

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1, 2, 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ», прошу принять предусмотренные законом меры для привлечения юридического лица Duolingo, inc. к предусмотренной законом ответственности по ст. 6.21 КоАП РФ и блокировке доступа к приложению.

Уточню, раз это необходимо - деятели пишут доносы в надзорные органы с требованием запретить образовательное приложение.

локализация материала с учетом местной культуры

Неизвестно где эти деятели набрали свои скриншоты. Выше в комментариях люди пишут, что за много лет ни разу не встречались с такими примерами.

лучше было бы создать свой образовательный ресурс

Можно, но этим людям только что-то разрушать хочется. Ломать - не строить. Дальше что можно запретить? Википедия, ютуб, хабр - все что хотите.

Насчет Шпака вы точно не правы. Милославский в преступных целях имитирует женщину, а не гея. Но при этом сложно сымитировать голос, не скопировав манеры.

В советских фильмах я могу вспомнить только одного стереотипного гея - Лешу Канина в "Рабе любви".

Что значит не прав или прав? Технология известна и уже работает (пример в статье). Кто-нибудь пожалуется на фильм, попросит запретить его и канцеляритом напишет, что детям негоже показывать как мужчина ведет себя как женщина, тем более это еще и пропаганда мошенников.
Раньше я тоже не думал, что Киркорова в лгбт обвинят. Далеко не поклонник Киркорова, но удивлен происходящим. Про поцелуй тоже самое - раньше может и было это обычным делом, но теперь - все меняется.

В этом смысле вы, конечно, совершенно правы. Если сейчас сигарета замазывают...

Когда было надо - за одну одежду, похожую на школьную форму, экспертиза давала нужную оценку вне зависимости от возраста. Будет запрос - будет результат, на "Брилиантовую руку" и "Ивана Васильевича" не покушаются не потому что юмор, а потому что их знают и любят те запрещатели, кто-то на них вырос, кто-то застал уже в сознательном возрасте (а "традиционные ценности" внесли в пропаганду относительно недавно), потому не запрещают, но другому повезло меньше и за меньшее.

Раньше мужчины при встрече и прощании целовались. В этом не было ровно ничего гейского.

Раньше мужчины при встрече и прощании целовались. В этом не было ровно ничего гейского.

Брежнев-и-Хонекер.жпг

Да, позабыли уже крепкий социалистический троекратно затяжной поцелуй...

Вы видимо фильма ни разу не смотрели. Охмуряет, еще как.

Милославский прикинулся актрисой чтобы узнать, до которого часа работает Шпак, чтобы успеть обчистить квартиру до его возвращения. Одурачил, чтобы выведать информацию.

Манерным женским голосом при том и все остальное - стереотипный "лгбт"

Этот стиль разговора называется "жеманность". В то время такой стиль ассоциировался исключительно с женщинами.

Ничем особенно не отличается от того за что получают сейчас штрафы Басков и похожие лгбт-пропагандисты.

Ну так это сейчас. А в то время геи сидели ниже травы, и никакими "манерностями" не выделялись.

А вы можете?

Да, я могу отличить юмор от пропаганды. Через какое-то время даже GPT научится отличать. Вы единственный останетесь кто не умеет.

По ссылке русскими словами в бюрократически-канцелярской форме написано следующее, цитирую

Это ОБРАЩЕНИЕ. В свободной форме. Они хоть Библию могут там цитировать, это не имеет никакого веса. Вы тоже можете такое написать. Больше 100 тысяч таких обращений за полгода 2022 https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74464.htm

Роскомнадзор потребует устранить нарушения, если сведения подтвердятся.


https://t.me/Hinshtein/5377
"Александр Хинштейн
Надеюсь, что «родитель 1» и «родитель 2» появились в популярном приложении для изучения иностранных языков Duolingo из-за замены квалифицированных переводчиков на ИИ и компания немедленно разберется с этой неприятной проблемой.
В противном случае Роскомнадзору придется заблокировать это приложение на территории России за пропаганду нетрадиционных ценностей."

Неизвестно где эти деятели набрали свои скриншоты. Выше в комментариях люди пишут, что за много лет ни разу не встречались с такими примерами.

Одни пишут что не встречались, другие пишут что встречались. Почему вы одним верите больше чем другим? И тех и других слишком мало чтобы делать выводы.

Милославский прикинулся актрисой

Трап прикинулся женщиной.

Да, я могу отличить юмор от пропаганды.

Изобрести что ли пропаганду через юмор? ;)

Изобрести что ли пропаганду через юмор? ;)

Боюсь Вас разочаровать, но её изобрели задолго до Вас.

Запрещения материалов и вебсайтов происходят довольно часто, поэтому нет никаких оснований предполагать, что и Милославского не запретят (или просто напросто вырежут эпизод, как это обычно делается). Раньше и Баскова не штрафовали за пропаганду лгбт, сейчас - очень часто ресурсы штрафуются, а дальше - как повезет, вне всякой зависимости от наличия у вас чувства юмора. Кому вообще есть дело до моего или вашего чувства юмора? У дуолинго может быть тоже шутливые задания (в комментариях писали про шутливые задания в стиле "мой кот все еще не начал работать"), поэтому здесь нет вопроса доверия. Есть желающие запретить - запретят за что нибудь. Кажется вам это "жеманным" или нет - это неоднозначно. По правде говоря, это только предлог, поэтому один материал запрещается (Киркоров и Басков с пропагандой лгбт), а другие, настолько же "жеманные" - наоборот продвигаются, как "традиционные". Может быть вам "Ирония судьбы" покажется замечательным фильмом для новогоднего праздника, а другим - злостной пропагандой алкоголизма и разрушения института традиционной семьи.

поэтому нет никаких оснований предполагать, что и Милославского не запретят

Отстаньте от советских фильмов. В них нет того что вам кажется. Вот вам более свежие примеры. Современная Россия, Первый канал, КВН

Сразу предупреждаю - это юмор. Если не верите, посмотрите на реакцию людей в зале.

Я то как раз не предлагаю запрещать, это вам везде что-то кажется. А вот в новости, деятели именно что предлагают запретить образовательный сервис. Вот вам теперь и в квн что-то показалось, как и в дуолинго. Дальше может деятели и КВН подрежут (вы вообще на очень старые выпуски ссылаетесь, тогда и Моисеев наверное был активен, современная Россия, конечно-конечно), а может и советские фильмы. Им плевать на юмор, "показалось" вам что-то или нет.
Вы Слепакова из второго клипа попробуйте продвигать для начала, а потом будет более понятно что вам "показалось". В современной России, скорее всего у вас ничего не выйдет. Ну да бог с ним, с развлекательным контентом, его полно, но ведь проблема, что уровень образования падает. А вот в той несовременной и образовательного контента было полно, начиная от Галилео и заканчивая Смешариками с нобелевскими сериями - а теперь это неожиданно стало "преклонением перед коллективным западом" в головах идиотов, предлагающих все запрещать. Вот так и живем, современность, мда.
С фильмами и клипами хотя бы понятно, что они для широковещательного телевидения, а телевидение сейчас тщательно цензурируется. А вот с образовательными приложениями, которые еще нужно специально устанавливать, - нонсенс. Вот и получается фокус, что те же самые проявления "показалось" в советских фильмах (и в квн, раз вам так показалось) - пока ограниченно разрешено, а на другие такие же "показалось" идет охота.

Почти дЖва года назад в одном сериале название населённых пунктов "замалчивали" (убирали звук), надо мной тогда посмеялись "да кому это надо", оказалось, надо и это только прогрессирует - и имена и сцены с неугодными пропадают из повторов.

Как писал выше: советские фильмы - элемент культурного кода запрещателей, в них не "другое", они в белом списке (по крайней мере у некоторых) и потому в относительной безопасности.

А сейчас есть? Обязательно? Потому что это по телевизору рассказывают?

стереотипный "лгбт", посмотрите любые другие фильмы со стереотипными комедийными "лгбт"-персонажами.

вы еще Сердючку запишите в лгбт :)

Сердючка и так запрещен(а) в РФ с 2007, куда ещё записывать

Wat? Запрещено слушать или показывать? Просто сам не из РФ и у нас ни одна свадьба не проходит без ее песен )

В том дело что сценическое переодевание это не ЛГБТ, и не пропаганда. Поэтому не вижу в этому могли углядеть что это ЛГБТ-персонаж,

Сердючка - это типичное гомосексуальное хабальство, что легко видеть, если вы знакомы с соответствующей субкультурой.

Вы юмор от пропаганды отличить не можете?

Вы этот обучающий курс проведите тем, кто за "пропаганду" наказывает, она часто не могут.

Нужно поправить несколько обучающих примеров, не подходящих для обучения детей в России.

А кто вам дал право решать за всех детей в России, что им нкжно, а что не нужно, что подходит, а что нет?

Нужно поправить несколько обучающих примеров, не подходящих для обучения детей в России. Нормальная локализация материала с учетом местной культуры.

Не понял, дети на испанском планируют в России разговаривать, или в стране победившего того самого? Может быть, им всё-таки надо примеры именно из той страны?

Вопрос очень уместный и нетривиальный, если вспомнить, что английский -- государственный язык не только США, но и африканских стран, где отношение к ЛГБТ такое. Тем, кто учит английский, чтобы разговаривать в Нигерии или в Уганде, нужен отдельный обучающий курс с другими материалами??

Вы ещё забыли, что "радетель" — это тот, кто в Верховной Раде заседает! /sarcasm

Если вспоминать, то "радение" еще и в религиозно-сектантском смысле есть. /sarcasm
Но речь, надеюсь, не про то значение. Вероятно, из-за этого религиозно-сектантского значения слово "Радетель" и "радеть" ("обряд, сопровождающийся кружением, самоистязанием и другими действиями, совершаемыми в состоянии фанатического исступления") обычно используется только в ироническом смысле, оно устаревшее и люди его значений уже не знают.

Смешно, но эти люди одновременно падали в обморок от мужика в женском платье на Евровидении, отплясывая на корпоративах под Сердючка, сейчас "запретить" Дуолинго или Баскова, но не помнят как ржали от Маврикиевны с Никитичной, не говоря о современных КВНщиках на СТС(?), наряжающихся в платья. И эти люди (которые кричат о запрете со своего дивана, поддерживая пропаганду на одном канале) покатываются со смеху с того, что они называют пропагандой на другом. Какая-то непоследовательность (если считать что у них есть своё мнение, иначе всё становится понятно).

Вы актеров играющих женщин не путайте с ЛГБТ пожалуйста.
А мужик в женском платье вроде был не сценический/лирический образ, а мужик в женском платье. (опять же, ничего не говорю о его ориентации и отношении к ЛГБТ, а то проскакивало интервью с немецким дедушкой, который с чуть не 60х ходил в платьях. Он жаловался, что из за ЛГБТ пропаганды его теперь считают геем, а не эксцентричным мужиком.)

Мы ведь давно знаем, что если нет слова, то нет и явления. Странно, что до сих пор не убрали из словарей слова "оппозиция", "революция", "митинг", "восстание". Ведь это было бы так просто. А чтобы люди не передавали эти слова друг другу, а изучали язык только по словарям и телевизору, нужно ограничить людей в общении, тут можно что-нибудь придумать.

Правда, зумерам всё равно неймётся, то телевидение изобретут, то коммуналку. Как бы не вышло, что они сами изобретут оппозицию, просто назовут другим словом.

Other news