Pull to refresh

Comments 14

С обязательной биометрией не перебор ли для симки?

Понимаете, биометрия очень нужна, а люди сдавать не хотят...

Кто нть считает, который уже раз ужесточают порядок продажи СИМ-карт?

Только членам партии! Где это видано чтобы телефон мог перемещаться в пространстве?

В соответствии с документом, иностранцы и лица без гражданства РФ должны сдавать биометрию на «Госуслугах» и при посещении салонов связи для покупки сим-карт.

Так всё таки речь об иностранцах или всех гражданах?

Был какой-то фантастический рассказ-антиутопия, где администрация межгалактического лагеря смерти ломала голову над тем, как собрать биометрию всех ещё не сбежавших узников, не вызывая подозрений. Во имя защиты детей от террористов, конечно же.

А, теперь в салоне какого-нибудь мегафона продавцы будут иметь доступ не только к паспорту, а еще и к фото с отпечатками? Каеф. Ничего не имею против сдачи биометрии как таковой, но только с гарантией что ее никуда не сольют.

с гарантией что ее никуда не сольют.

Вот так правильно.

Ничего не имею против сдачи биометрии как таковой, но только с гарантией что ее никуда не сольют.

Утекает всё, И гарантию может дать только смерть что вы когда-нибудь умрёте. Но вот только куки можно потереть, даже паспорт если постараться можно сменить. А вот биометрия с вами навсегда (сделать пластику, поменять пол и избавиться от отпечатков дело не такое простое и дешёвое, а сетчатку глаза кмк и вовсе никак), зато всяческим сканерам зачастую можно простую фото подсунуть и они "распознают" вас как некропедозоофила и одобрят всевозможные кредиты.

И эти все риски предлагают в обмен на только базовую потребность быть на связи (не только при личной встрече)? Даже я, насколько уж люблю свою девушку и доверяю друзьям (но совершенно не доверяю коллегам, знакомым и мимопроходящим) но не активирую разборку телефона по FaceId и отпечатку - слишком уж хрупкая система. Не говоря уж о ложноположительных результатах как роботов (сканеры, всякие галлюционирующие ИИ и пр.) так и людей (как с умыслом, так и по ошибке).

Баланс должен быть, и я считаю, что в случае биометрии плюсы всё же меньше минусов.

Неторопливо. Этак лет через пять до оформления кредитов доберутся, враги свободного рынка :)

Идентификация приезжих граждан, с целью трудоустройства - обязательна.

Пилотный проект который требует доработок и анализа в процессе реализации.

UFO just landed and posted this here

Если это обязательно в том числе для граждан РФ, то я тоже не понимаю, зачем нужна биометрия. Но сделать ужесточение получения - это логично, Е сим в приложениях некоторых операторов, если не всех, сейчас можно оформить без лишних данных за пару минут, не думаю, что этим пользуются только те люди, которым реально нужна сим карта для личного пользования.

Sign up to leave a comment.

Other news