Pull to refresh

Comments 15

Где тег "ИА Панорама"? Примерно такого же уровня новость. По факту: другой чел нашёл часы, запустил, нашёл на них данные владельца, а не "спустя год владелец нашёл свои часы и они всё ещё работали". Ага, на одной зарядке, ещё и всплыли сами и за катером поплыли ориентируясь по сонару

Была желтушная история, как какой-то чел эмигрировал из прибрежной европейской деревни в Америку, прожил там остаток жизни, помер, похоронили возле реки, которая подмыла кладбище, гроб стек в море и через какое-то время приплыл в исходную евродеревню

Этим человеком был...

изобретатель бумеранга!

В мае Apple добавила оповещения о неизвестных сторонних Bluetooth-трекерах в iOS 17.5. В этом случае iPhone выдаст предупреждение «Найден трекер, перемещающийся вместе с вами» («[Item] Found Moving With You»)

У меня в 12 китайском андроиде тоже такое есть, "безопасность и экстренные случаи - оповещения о неизвестном трекее". Телефон 2023 года разработки

нашел Apple Watch. Устройство работало и благодаря Find My показало сообщение с номером телефона хозяина.

А примерно подобное было на прошлом китайском андроиде-4. На заблокированном экране высвечивается контактный номер для желающих вернуть. Четвертый я разбил (он герметичный и противоударный, но я старался), а шестой потерял. Ещё не вернули.

Раньше я носил электронные часы типа Casio. Лет 10 назад сплавлялся на катамаране по реке Чусовой на Урале, в какой-то момент часы зацепились, пряжка расстегнулась и они упали в воду.

Но я не Брик из Калифорнии, да и программу Casio Find My не завезли, поэтому своего спасителя вряд ли дождусь :(

Все возможно.

Я както зимой потерял перчатки катаясь на сноуборде на местной горке (под Ярославлем). А в марте сплавлялись на лодках и так получилось что прямо под этой горкой была остановка у нас. Пошел погулять, и на середине склона нашел свои перчатки, несколько месяцев там лежали ;)

О, привет коллеге!

Однажды, сплавляясь на байдарке по Койве, которая впадает в Чусовую, увидел в кристально чистой воде айфон, лежавший яблоком кверху на дне. Глубина реки была в том месте чуть выше колена. Но очень быстрое течение.

К сожалению, за время осознания сего факта и донесения его до капитана, мы проплыли метров сто и выгрести назад против течения уже было не реально, а тем более найти точное место. Так, что он наверно где то там еще лежит. Был ли включен на нем фаинд ми, мне не известно:)

А вот утопленную рацию, уже после перехода в Чусовую нам после часа ныряния выловить всё же удалось. При этом, она нормально работала, но не смотря на разбор и сушку - выгнила к возвращению:(

Как Apple Watch получили сообщение что они утеряны? Я думал find my network работает только на передачу, а тут получается что и на прием?

Полагаю, нашедший включил часы, подключил их к WiFi, и тут они и окирпичились.

Find My через BT/UWB умеет. Они заблокировались (и локация попала на карту владельцу) как только в зоне видимости появился любой айфон с интернетом.

Да, спасибо. Я вначале не сообразил, как оно могло бы работать, потом, полагаю, дошло) Видимо, когда айфон поблизости посылает идентификатор заблокированных часов в Apple, Apple в ответ посылает через этот же айфон команду на блокировку, и часы её также по Bluetooth ловят.

Т.е. получается когда ты покупаешь IPhone - он постоянно работает бесплатным роутером для чужих яблочных устройств? Интересно какой процент интернет-траффика, расхода аккмулятора, загрузки процессора тратится на это.

Да. Они еще оповещают «чужие наушники рядом, их геолокация будет передана».

Думаю, ресурсов это кушает меньше уровня погрешности.

Насколько я читал ранее, там отдельная аппаратная подсистема с микропотреблением энергии под Find My выделена. Т.е. все это может жить длительное время на тех крохах энергии в аккумуляторе, когда основная система уже давно не может даже стартовать.

Я эти "яблочные" истории уже не первый раз слышу

Sign up to leave a comment.

Other news