Pull to refresh

Comments 32

Тестирую Le Max 2 4/32 уже второй месяц. Смартфон очень интересный. Но, к сожалению — на российском рынке слишком высокая цена. За 17 тысяч, которых он стоит сейчас в Китае — настоящий «убийца флагманов». (Ах, да — 17к стоит версия 4/32, и память нерасширяемая — но куда деть 6 ГБ оперативы в Android?) Камера понравилась куда больше, чем в OnePlus 3, экран сочный, яркий. В сон уходит мгновенно, перепады температуры в кармане ощущаются не слишком приятно. Сборка отличная, без скрипов и люфтов — даже слот для карт тяжело вытаскивается.

Недостатка три. 1) Звучит в обычных наушниках неплохо, но не более. Возможно с фирменными — лучше. 2) Отсутствие стабилизации при съемке видео (вообще, какой-либо). 3) АКБ смешной для таких характеристик. Выступающая камера и отсутствие 3.5-мм — теперь, скорее, нерадостная тенденция, как и отсутствие слота для карт памяти. Так что их в недостатки можно не записывать.
Допустим я хочу перейти с Nexus 5x на Le Max 2, это стоит того?
UFO just landed and posted this here
Не держал в руках Nexus. Но. Аппараты разных (!!!) классов. Под разные задачи. И мне, например, он не подходит — буду менять на Meizu Pro 5 или Lenovo Vibe X3 (не Lite). Причина — качество звука. То, что выдает Le Max 2 через переходник — где-то на уровне Alwinc/систем от Lenovo. Не более.

Le Max — очень габаритный, больше, чем 5,5 (Lumia 950 по сравнению с ним — крошка). Из-за металлического корпуса и сильно выступающей камеры, я бы рекомендовал его носить в чехле, а это значит + 2 миллиметра. И получается суровый кирпич. Скажем, Xiaomi Max держать в руках намного удобнее за счет куда меньшей толщины. При этом, камера однозначно лучше многих аппаратов до 400 долларов (сравнить можно только с Mi5 и OnePlus 3, из китайцев — на мой взгляд). Вспышка — огонь. NFC, кажется, нет.

Жор батареи под нагрузкой дикий, при разумном использовании — умеренный, очень хорошо оптимизирована прошивка. В режиме самолета, по 8-10 часов на вайфай продержался 4 дня — доставал только по-фотографировать и тест запустить. А вот когда ролик снимал в 4К, батарейка села буквально за 2,5 часа.

Если есть желание приобрести именно мощный аппарат под FPV/VR/игры — да, однозначно стоит. Если есть неудовлетворенность Nexusом — да, стоит. Но если просто хочется поменять смартфон — сначала стоит определить его задачи. Le Max 2 задумывался как идеальное средство потребления контента, как игровой ноутбук. И его плюсы — соответствующие. (Видеотрансляция по вайфай работает на отлично, кстати.) Я не нашел ни одного способа, кроме откровенно дебильных — как заставить его тормозить. А на руках младшая версия, 4/32.

P.S. ядер всего 4, но проц — топовый.
камера действительно топовая, больше мегапикселей, но в Xiaomi mi5 уровнем выше.
Камера в Xiaomi Mi5 (купил жене, поддавшись на пиар) по сравнению с Leeco Le 2 на самом деле хуже, осбенно при недостатке света.
Не забывайте, что одинаковые цифры памяти и процессора — это тоже самое что «мегапиксели». Ни о качестве экрана, ни максимальной или минимальной его яркости, ни о качестве аудиочипа или сенсора камеры это не говорит.
Смущает, что открывают компанию те же люди, что запускали JD в нашей стране. Я до сих пор не забыл тот тотальный обман с видом, как будто ничего не происходит. Наверное, поэтому JD и не взлетел (к счастью).
Тоже, наверное, будут распродажи телефонов по символической цене, где при попытке купить будет постоянно выскакивать ошибка. А при попытке обратиться по гарантии напишут «сами виноваты».
Лучше напрямую из Китая уж заказывать, чем через таких посредников.
У меня Le 2 3/32 уже почти два месяца. Достоинства: отличные радиомодули (столько wlan сетей не показывал ни один мой смарт), камера способна на очень качественные фото, экран чёткий и яркий, с хорошо работающей авторегулировкой. Батарея живёт весь день даже при интенсивном использовании. Прошивки выходят оперативно, недочёты исправляются, есть кастомы (я пользуюсь прошивками от bshuy2003). Последний бенч антуту показал 95999 попугаев.
Недостатки: Отсутствие слота под карту памяти, отсутствие нормального разъёма под наушники, отстойное качество видео (в том числе тупит автофокус), переделанный андроид под названием EUI с кучей шлака (ну зачем надо корёжить систему, зачем, китайцы?! Надеюсь, кто-то запилит нормальную AOSP).

В сухом остатке это крепкий середнячок, не более. Спасает его только низкая цена.
Я не представляю как при этих недостатках вы его взяли.
ps. meizu 5 pro owner
170 евро с доставкой в Германию. Остальное больше 200. Мне немного надо: дисплей, камера, аккумулятор и чтобы не тормозило. До этого был Xiaomi Redmi Note 3, но он утонул в Эгейском море. Его заблокированный загрузчик убедил меня в уникальности мышления их маркетологов и менеджеров, поэтому и был куплен Leeco.
заблокированный загрузчик убедил меня в уникальности мышления их маркетологов и менеджеров
Заблокированый загрузчик требование Гугла с 2014 года, к тому же он легко разблокируется — нужен аккаунт и заявка в xiaomi (вебформа ничего сложного) + спецсофтина.
А смысл во всех этих телодвижениях? Я послал запрос, ответа жду до сих пор, хотя телефон уже утонул. Мне было проще купить Leeco и не маятся с техподдержкой Xiaomi. Проголосовал, так сказать, рублём за отсутствие препятствий на пути к кастомной прошивке. К тому же, радиомодули и камера в Le2 намного лучше.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Таких как вы единицы, поэтому если кто и выпустит такие авто, стоить они будут очень дорого для своих характеристик, т.к. это не массовое производство.

Dodge Challenger, Mercedes G-klasse, Nissan Cube? :D Это сходу и на память, можт, подумав пять минут, назвал бы ещё с десяток.
Расход топлива и/или мощность двигателя необходимая для движения данных автомобилей, допустис, со скоростью 130 км./час, на мой взгляд, говорят о верности доводов vlreshet
А как часто вам в городе приходится ездить со скоростью 130 км\ч?
Это всего лишь концепт. Стоит понимать, что Le Eco вливает в разработку универсальной платформы для электрокаров, на базе которой — можно будет делать любой по дизайну автомобиль.
На ум сходу пришло http://www.dodge.com/en/challenger/
Но если так подумать то можно еще вспомнить про Land Rover Defender и Гелендваген
ВАЗ 2114, кмк, при сохранении рублёного дизайна получше будет
Заголовок спойлера
image


Я раздумываю над тем чтобы взять себе, но смущает что дефективные менеджеры уже сняли линейку с производства, что сулит проблемы с запчастями.
Все правильно сделали, что сняли. Это авто не просто морально устарело, но и абсолютно небезопасно. И ладно еще, если пострадает тот, кому ума хватает на таком гонять, так ведь и для пешеходов там безопасность вообще никакая, а с учетом нашего климата и отсутствия АБС…
Абсолютно небезопасен как раз ВАЗ-2101, у 2114 морда типичной японки.

По части АБС — то есть разработать АБС для серии 2114 не осилили, всю серию на свалку? Говорю же — дефективные менеджеры.
Во-первых, это всего лишь рестайлинг девятки, которую выпускали аж с 1987 года. Автомобиль уже давно устарел, для него неправильным было бы разрабатывать что-то новое.
Во-вторых, АБС — это всего лишь небольшая часть проблем. Куча острых углов снаружи и внутри, отсутствуют подушки. Технических подробностей не знаю, но по судя отзывам/видео — при ДТП автомобиль не деформируется должным образом (для пасанчиков это обычно плюс — «смари как я в вольво въехал — у него полмашины сложилось, у меня бампер помялся, вот гавно-то у него, а не авто»).

У АвтоВАЗа есть машины намного лучше. Веста та же самая. Я, конечно, считаю, что аксиома Эскобара применима ко всей продукции этой компании, но прогресс заметен невооруженным глазом.
UFO just landed and posted this here
Рад что можно купить хороший по железу телефон не очень дорого.
Но почему почему чистый андроид нельзя поставить на любой телефон как винду…
Я ставил 10 на нетбуки довольно старые лет 5. И нормально встала и работала, для браузинга и скайпа хватало.
Очень жать что развитие телефонов не пошло по развитиб пк.
Купил понравившуюся модель без ос. Накатил оригинальный образ андрюши.
Пусть даже и ос была бы платна.
Ведь видов железа то не очень много. да и интерфейсы то стандартны.
экран радиомодуть, флеш.
Как неожиданно много господ тестируют эти телефоны и дружно делятся с нами своими впечатлениями и всё это на фоне рекламной компании по всему рунету. Вероятно это просто совпадение.
Sign up to leave a comment.

Other news