Pull to refresh

Приглашаем на осенний онлайн-практикум SimbirSoft по Java и C#

Reading time2 min
Views4.5K
Если вы занимаетесь Backend-разработкой и хотите прокачать навыки – подключайтесь! Наши эксперты запускают новый практикум для начинающих разработчиков Java и C#. За 1,5-2 месяца вы создадите приложение и получите опыт командной работы под руководством менторов.



Практикум предназначен для начинающих Backend-разработчиков из Ульяновска, Самары, Саранска, Димитровграда, Казани и Краснодара со знанием основ Java или C#.

Формат – онлайн


  • Вы изучите Java либо C# в небольших группах.
  • Закрепите практические навыки в условиях, максимально близких к реальным.
  • Менторы ответят на вопросы во время еженедельных теоретических занятий.

В результате вы сделаете полноценное приложение, получите опыт командной работы и систематизированную базу знаний без «воды»

Как присоединиться


Зарегистрируйтесь на TimePad и заполните анкету до 25 октября. После мы пришлем тестовое задание, которое нужно будет выполнить до конца месяца. Участие бесплатное. Старт практикума – 2 ноября 2020 г.

Программа


Длительность – от 1,5 до 2 месяцев. По итогам практикума вы разработаете приложение для портфолио и получите рекомендации для дальнейшего обучения.

Для участия в практикуме выберите трек Java либо C#.

1) Трек C#


  • .NET Core 3.1, Asp.Net Core, Git. Как создать проект и репозиторий, внести и залить изменения.
  • Nuget, Entity Framework Core, PostgreSQL. Как подключить базу данных, организовать работу с данными через сервисы и репозитории, что такое бины и компоненты, как с ними работать.
  • Migrations, DB level-up. Как управлять пользователями, что такое миграции и для чего они нужны, транзакции и каскадные операции с БД.
  • Testing, Patterns, xUnit. Как писать правильные тесты и работать с тестовыми фреймворками, какие существуют паттерны проектирования и как применять их в проектах.
  • Security, Docker. Глубже рассмотрим вопросы безопасности и автоматизации развёртывания и управления приложениями.

2) Трек Java


  • Spring Initializr, (Rest)Controller, Git. Как создать проект, как сделать контроллер отдающий статику и json, как создать репозиторий и как залить в него изменения.
  • DB, Service, Repository (встроенки), Component, Configuration. Как подключить базу данных, как организовать работу с данными через сервисы и репозитории, что такое бины и компоненты, как с ними работать.
  • Security, Migrations, DB level-up. Как подключить и настроить базовую безопасность, как управлять пользователями, что такое миграции и для чего они нужны, транзакции и каскадные операции с БД.
  • Testing, Patterns, Security level-up. Как писать правильные тесты и работать с тестовыми фреймворками, какие существуют паттерны проектирования и как применять их в проектах, вопросы безопасности.
  • Spring AOP, Tips&Tricks. Что такое АОП и как этим пользоваться, работа с побочными инструментами (swagger, статические анализаторы и др.), как работать с GitHub (пулл-реквесты, projects).


Денис, один из кураторов практикума:
«Практикум позволит вам под чутким руководством ментора окунуться в атмосферу командной разработки. Вы самостоятельно сделаете приложение для своего портфолио, при этом ментор ответит на все ваши вопросы и поможет не потеряться в мире технологий. А самое главное – это реальный и безопасный опыт совместной разработки, который зачастую невозможно получить бесплатно. Приглашаем вас принять участие в практикуме и прокачать свою экспертизу вместе с нами»


Регистрация на TimePad
Tags:
Hubs:
+2
Comments13

Other news