Pull to refresh

Google закроет сервис публикаций 3D-моделей Poly

Reading time1 min
Views7.1K
image

Google объявила о закрытии библиотеки 3D-объектов Poly для разработчиков в сфере AR и VR. Загрузить новый контент в Poly будет будет невозможно после 30 апреля 2021 года. Сервис прекратит работу 30 июня.

Пользователям Poly нужно скачать загруженные в библиотеку 3D-объекты, чтобы их не потерять. В качестве альтернативы разработчики в сфере виртуальной реальности смогут воспользоваться сервисом Sketchfab. Туда можно перенести свои работы, либо воспользоваться аналогами в виде TurboSquid или CGTrader.

Poly запустили в 2017 году. Сервис предназначался для помощи разработчикам в создании низкополигональных VR-объектов.

Сервис также играл роль библиотеки ресурсов, которой могли пользоваться разработчиками игр и приложений на основе технологий виртуальной реальности. Poly предлагал более простой способ создания 3D-объектов в отличие от Tilt Brush или приложений Autodesk и Blender.

Ранее Google прекратила продажи своих VR-гарнитур Daydream и отказалась от развития платформы, а также закрыла студию Spotlight Stories VR вместе с приложением Daydream Play Movies and TV. Работа платформы Jump VR была прекращена в 2019 году.
См. также:

Tags:
Hubs:
+6
Comments18

Other news

Change theme settings