Pull to refresh

Comments 11

Похоже, что большая часть так называемых пользователей Firefox, критикующих Mozilla, в действительности Firefox не пользуется. Иначе я не понимаю, как можно не заметить, что лиса никуда не делать. Даже, если они поголовно запускают её из консоли, есть значок на таскбаре, значок в списке открытых окон…
Именно. Мозилла именно так и написала в своём блоге:
What this moment showed us first and foremost is that apparently some of Firefox’s most ardent fans aren’t actually using the browser because then they’d know the beloved fox icon is alive and well in Firefox. All you have to do is click on it every day on your desktop.
blog.mozilla.org/firefox/the-fox-is-still-in-the-firefox-logo
На самом деле, не очевидно. Я вот пользуюсь Firefox Developers Edition. Да, лиса на месте — но синяя. И если бы в основной ветке заменили иконку, а в Developers Edition — я бы об этом никогда не узнал.
В тайловом i3 иконка ни где не фигурирует) Но я нехейтер, а очень даже наоборот.
На Reddit собственно, под этим постом, и в твиттере, сотни комментариев что это логотип бренда, а не браузера Firefox, и представлен он действительно в 2019г. Многие там же недоумевают почему это в тренды попало только сейчас. Больше всего позабавил комментарий на Reddit, почти в самом верху:
___jeffrey___3 days ago: «Я что-то пропустил здесь, этот новый логотип ведь уже был анонсирован в 2019 году, почему он вдруг попал в тренды прямо сейчас?»
Electricfire19 3 days ago:«Потому что, как обычно на Reddit, кто-то наконец заметил какую-то вещь, которая на самом деле никого не волнует, сделал мем, жалуясь на это, а затем все сказали: “Подождите минутку, мы расстроены из-за чего-то? О, боже, мы расстроены из-за одной вещи. Я сейчас же сделаю сотню мемов.»
UFO just landed and posted this here

На логотипе обыкновенная лисица.

На логотипе красная панда, типа акция спасём редких зверушек

Firefox = огненная лиса = малая панда, которую китайцы иногда и называют огненной лисой. Однако дизайнер в своё время посчитал, что не сможет отобразить образ малой панды на небольшом значке и склонился к однозначно узнаваемому образу лисицы. Это истории уже два десятка лет)

На логотипе обыкновенная лисица, типа акция рисуем логотип. Панда «didn't really conjure up the right imagery». История старая, в гугле всё есть.

Должна быть красная панда, но получилась лиса.
Sign up to leave a comment.

Other news