Pull to refresh

Uber начнет доставлять марихуану клиентам из Канады

Reading time1 min
Views1.5K

Сервис доставки Uber Eats начнет доставлять марихуану из специализированных магазинов канадского Онтарио. 

Uber в сотрудничестве с канадской сетью магазинов Tokyo Smoke даст возможность пользователям приложения Uber Eats оставлять заказы на покупку марихуаны.

Для этого достаточно найти в приложении ближайший магазин Tokyo Smoke, оформить заказ и подтвердить возраст. В течение часа товар будет готов для выдачи. Чтобы забрать заказ, пользователю необходимо удостоверение личности, чтобы возраст покупателя ― старше 19 лет ― соответствовал требованиям местных законов. 

Употребление каннабиса в рекреационных целях в Канаде легализовано в 2018 году. Сервисы доставки, по мнению компании, позволят эффективно бороться с нелегальным рынком марихуаны в стране, который, согласно исследованиям, составляет до 40% от всех продаж вещества. Аналитики предполагают, что к 2026 году продажи марихуаны в Канаде составят 6,7 млрд долларов. Для сравнения: в этом году, по оценкам компании BSD, оборот вещества достигнет 4 млрд долларов.

Кроме этого, Uber Eats уже осуществляет в Канаде доставку алкогольных напитков по похожему принципу.

Известно, что в Uber планирует организовать такую же схему доставки каннабиса в США, однако до этого компании придется согласовать множество формальностей с законодательством страны. 

Tags:
Hubs:
+10
Comments1

Other news

Change theme settings