Pull to refresh

Как авторизуются люди в Вебе

Reading time2 min
Views783
image
Недавно Janrain опубликовал результаты последних исследований, касающиеся вопроса, благодаря каким социальным сетям и сервисам люди авторизуются на сторонних ресурсах и шарят контент в сети.

Равно как и в последнем, апрельском, отчете Гугл и Фейсбук доминируют среди сайтов, предоставляющих возможности входа под их аккаунтами на сторонние сайты. Среди посетителей 250 тыс. сайтов, использующих систему Janrain Engage, 38% входит под аккаунтами Гугл.

На втором месте, понятно, Фейсбук и 24% от числа авторизаций. Третье место занимает Yahoo со своими 14%. Твиттер, лидирующий в отдельных сегментах, в общей массе показывает результат в 5%.

image

И хотя в общем числе входов лидирует Google, дифференцированно, в некоторых областях Facebook уверенно занимает первое место. А среди сайтов СМИ в авангард выходят пользователи Yahoo (34%).

На сайты издательств чаще всего заходят под аккаунтом Фейсбука. Причем, решительно чаще – 57% входов, что почти в три раза лучше результата ближайшего преследователя в группе – Google.

image

Ситуация повторяется и на сайтах музыкальной направленности. Facebook лидирует с очень похожим результатом, а на втором месте уже Twitter.

image

Видимо, такие результаты Фейсбука связаны с тем, что сами представители издательской и музыкальной сферы используют Facebook для продвижения, из-за чего аудитории начинают пересекаться в большей степени.

В вопросах шаринга, конечно, Фейсбуку равных нет. Кнопки Like смотрят на нас отовсюду. Уверенно держит второе место Твиттер, не так давно запустивший свои кнопки официально.

image

Интересные тенденции, по которым можно судить о неких отличительных чертах пользователей разных сервисов. Не менее интересна и сама платформа Janrain Engage, которая является серьезным шагом на пути к одному аккаунту для всего. И я имею в виду не только онлайн.

via mashable.com

UPD: Как авторизуются люди в Рунете.
Tags:
Hubs:
+53
Comments55

Articles