Pull to refresh

Comments 9

Настоящее оборудование приятнее, ведь на самом деле этих виртуальных инструментов не существует.
UFO just landed and posted this here
А это нормально что он демонстрируя возможности софта (в конце видео) паровозит?..
+ Я так и не понял как подгонять на этом аппарате.
Как-то сыровато. Кроме того те, кому лень таскать пластинки, давно используют ноутбук, пластинки с таймкодом и звуковой картой. Кроме того в даже в диджеинге, не смотря но новомодные тенденции, тактильные ощущения важны. Получатеся что погоне за мнимым удобством и красивостями интерфейса все массово делают практически бесполезные вещи.
Я, конечно, никогда не играл, но взгляд со стороны — тактильные ощущения не являются ли сами по себе мнимой потребностью? Все цифровое поначалу воспринимается с отторжением — мы так не привыкли, ощущения не те, и так далее. А молодежь, лишенная этих предрассудков, выбирает то, что удобнее. Я как-то не заметил больших проблем в использовании своего аппарата у этого парня на видео (паровозит — что значит?). А плюсы очевидны.
«Паровозит» это когда партия ударных 1го трека играет с некоторым смещением относительно партии другого трека. Обычно это признак начинающего Dj.
>А это нормально что он демонстрируя возможности софта (в конце видео) паровозит?
Это была типа демонстрация эффекта Beat repeat:)
как я понял, синхронизация происходит «тэпанием».
лично я не вижу смысла при «полной цифре» сохранять стиль тёрнтейблов.
новые технологии — новые интерфейсы. т.е. эйблтон, к примеру — шаг в перед, а закос под вертаки — толи стиль сохраняют, толи не пойму что.
везет же людям, такие штуки разрабатывают
Тачскрин интерфейсы для диджея имеют один принципиальный недостаток — в клубах бывает ОЧЕНЬ жарко, соответственно клиент потеет и соскальзывает ручки потеют, а от этого очень существенно изменяются тактильные ощущения — легко промахнуться.

Из увиденного ясно, что темп трека изменяется с шагом 1 (один ) bpm. Из практики известно, что для успешного beatmatching'а bpm должен совпадать до сотых, а то и до тысячных долей (в том же Тракторе легко проверить). И хорошо еще, если темп трека стабилен, а если это какой-нибудь виниловый рип?

Ну и по поводу того, что он в начале говорит о том, что диджей приносит с собой на выступление вертушки и микшер — как-то сомнительно. Максимум, что приносят с собой диджеи, играющие на виниле (помимо собственно винила) — это картриджи. Ну слипматы еще иногда.
Скретчеры — те да, могут привезти свое оборудование, но про скретчинг здесь, как я понимаю, речи вообще не идет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings