Pull to refresh

и поэтому не храню пароли

Reading time2 min
Views1.4K
PassworMaker logoЧто бы иметь надёжные пароли ко всем сайтам вовсе не обязательно их где то хранить. Есть замечательное дополнение к FireFox (существуют и другие адаптации) позволяющее генерировать пароль на основании домена сайта и мастер-пароля. Одним из таких дополнений является PASSWORDMAKER.

Основной смысл этого приложения — автоматическая генерация стойкого пароля на основании определённых критериев. Основными являются домен и мастер-пароль. При этом на конечный результат могут влиять установленное вами имя пользователя для данного сайта, алгоритм создания хеша, длина конечного пароля, набор и порядок символов символов для генерации, модификатор (фраза которая храниться в настройках программы и делающая неактуальными банальные перехватчики паролей), настраиваемые приставка и окончание пароля.

Программа позволяет не только генерировать пароли, но и удобно настраивается на посещаемые вами сайты. Так вы можете для доменов .ru использовать одни настройки, а для .ua совершенно другие. Такая гибкость позволяет ещё больше повысить надёжность получаемых паролей и минимизировать опасность кейлогеров.

ScreenShot
Активирование генератора паролей
ScreenShot
Кнопка на навигационной панели браузера
ScreenShot
Окно генератора паролей (показ итогового пароля отключается)
ScreenShot
У приложения обширные настройки
ScreenShot
Возможно настроиться на один или группу сайтов по маске
ScreenShot
Это приложение подойдёт и любителям виртуалов

Функциональность плагина значительно выше чем я смог описать в этом коротком обзоре. Особенно хочу обратить ваше внимание на тот факт, что данная программа активно развивается и основана на JavaScript и соответственно будет работать в любом браузере с его поддержкой. Подробности можно узнать на официальном сайте программы PASSWORDMAKER в прекрасной документации.

Ссылки:


Смотрите так же сообщение Goodrone Я умный и умею хранить пароли
Tags:
Hubs:
+15
Comments48

Articles

Change theme settings