Pull to refresh

Qiwi отключает Яндекс.Деньги

Reading time 1 min
Views 26K
С 15 марта 2011 года в терминалах Qiwi нельзя будет пополнить счета в Яндекс.Деньгах и еще 10 мелких платежных системах. Вот здесь новость: www.gazeta.ru/business/2011/03/09/3548305.shtml

Зачем Qiwi отключает конкурентов Qiwi Кошелька? Кстати, они не отключают WebMoney (по словам представителей системы, в их вводе Qiwi занимает до 50%) и Деньги.Mail.ru (c этими все понятно — более 20% Qiwi принадлежит Mail.ru Group).

Qiwi, вроде, на этом (вводе в платежные системы), да и на всем другом вводе хорошо зарабатывает. Пишут, что комиссия доходит аж до 20%, в зависимости от партнера и расположения терминала (башлять господам полицейским на Киевском вокзале надо же, вот и комиссия — высокая). Я пока встречал самую большую комиссию в Qiwi в размере 15%.

Цитата из выше приведенной статьи:

«Менеджмент Qiwi впервые заявил о разрыве отношений 28 февраля 2011 года, в тот день, когда «Яндекс.Деньги» анонсировал сервис, позволяющий пополнять электронный кошелек через банковскую карту без комиссии, вспоминает Мелкумова».

Опаньки. А я и не знал. Сделали российский PayPal, пока в усеченном виде. money.yandex.ru/banks Но начало хорошее. Привязал свою карту.

Пока, Qiwi. RIP

UPD: Ниже здесь есть пост о мытарствах при пополнении через Qiwi.
Tags:
Hubs:
+87
Comments 230
Comments Comments 230

Articles