Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Я пишу статью по кусочкам, все таки работать нужно, отрывают часто и т.д. При чем я пишу не за одним компьютером, и не всегда за своим. Google docs, dropbox, конечно, варианты, но зачем извращаться, если это можно сделать здесь?
Что, правда есть такие люди, которые пишут статью на хабр (форум, жж итп) прямо в поле ввода текста?
Всегда так делаю.
Если бы не было кнопки «в черновики», то писал бы сначала в офлайне.
Я вот за все свое время написал… даже уже не знаю сколько статей. И подобной потребности у меня практически никогда не было — все статьи я писал или в блокноте или в ворде (как правило объем моих постов таков, что на «одном дыхании» просто не напишешь). Статьи, написанные в окне браузера — это, как правило, статьи написанные на коленке, годные для блога «Я негодую» — для всего остального нужен более тщательный подход, с проверкой орфографии и так далее.

Тем не менее, подумаем над предложением, потому что часто проблема появлялась не в момент написания статьи, а в момент ее форматирования. Когда пост уже почти готов, вставлено несколько десятков картинок… и тут бац, вместо ctrl+t (чтобы открыть новую вкладку) случайно жмешь ctrl+r (обновление страницы). Или ctrl+q вместо ctrl+w… в общем, подумаем, но именно писать статьи я все же советую в каком-нибудь текстовом редакторе или в гуглдокс.
В принципе согласен, но опять же, я пишу с разных компьютеров, форматирую в процессе написания, орфографию проверяет браузер. Просто мне так удобно, больше никаких побуждений нет. Но насчет гугл докс вы правы, наверное при отсутствии автосохранения здесь — это оптимальный для меня вариант, буду писать там, а потом переносить сюда, и форматировать уже здесь.
Раньше мне было спокойней, когда нужный мне текст хранился где-нибудь на рабочем столе. Потом когда появилось несколько флешек, планшет-нетбук, уже стал забывать, где, что и в какой версии — гугл.докс в этом плане очень удобен, да.
Можно, кстати, просто в Local Storage современных браузеров класть. Тогда и от сети/траффика зависить не будем. И сохранять самое актуальное. У себя так делал. Вариант годный как раз, если случайно закрыл.
Есть такая программа punto switcher, она умеет вести дневник.
Интересно. Я пишу все, включая вставку картинок и ссылок, локально, а в окне редактирования максимум перепроверяю орфографию и размечаю заголовки. Сохраняюсь, кстати, совершенно рефлекторно — недавно ноут завис посреди работы, и потеряла я из-за этого ровно одну строчку :-)
Sign up to leave a comment.

Articles