Pull to refresh

Comments 15

BlackBerry судя по последним отчетам по продажам, ждут серьезные изменения. Сначала поддержка приложений для Android, потом перенос своего месседжера на разные платформы. А теперь вот сервисы от Майкрософт… все такие такие резкие скачки в сторону в попытке завоевать новую аудиторию, могут привести к потере приверженцев марки.
Надо сказать, BlackBerry Maps — карты так себе, а с учётом того, что некоторые приложения используют именно встроенное ПО — лично я буду только рад такой замене. На примере GPS трекера Endomondo — Android-версия с картами от Google выглядит нааамного вкуснее, чего практически та же версия для BB.
Это означает признание поражение платформы Windows Mobile. Ни одно недесктопное устройство от Мсофта не достигло успеха, кроме X-box. Кто сейчас вспомнит Zune?
Следуя этой логике установка Google поиска и карт на iPhone означает поражение Android???
Андроид опен-сорс и не нуждается в лицензировании на платформы, в отличии от Windows Mobile, стало быть, о политике одной компании говорить не приходится. Windows же полностью контролируется Микрософтом.
UFO just landed and posted this here
А Баллмер не уточнил, результаты поиска не будут вороваться у Google?
Вы мне минус, а я вам пруфлинк
UFO just landed and posted this here
Я правильно понимаю, что в перспективе BlackBerry получит «поглощаемые» Microsoft'ом OVI Maps?
UFO just landed and posted this here
A с чего вы взяли, что Ови поглощаемые? Бинг карты давно уже крутятся на технологиях Нокиевского Навтека, так же как и Гармин, Магеллан, Яху-карты, Мапквест, Микрософтовский флайт симулятор и другие.
Microsoft сообщает, что исходя из этого соглашения преимущества совместной с Nokia развития платформы оценят все вендоры WP7, так как нововведения, например обновленные карты Bing с сервисом Ovi Maps (NAVTEQ), будут доступны для всех. И не только на мобильной платформе. Стив Баллмер сказал, что преимущества интеграции Bing и Ovi Maps ощутят на себя всех пользователи Bing, где бы они не использовали сервис.

habrahabr.ru/blogs/windows_mobile/113784/
Будьте осторожны если решите попробовать разрабатывать под Blackberry. Инструменты ужасного качества.
Примеры:
1. При сборке используется файл у которого в названии используется симфол фунта стерлинга. На не английских WindowsXP соответственно не запускается. Даже хуже, иногда запускается, иногда нет.
2. Гайд про правила описания, какая сборка, для какой версии ББ — врет. Если задать нижний предел пустым, то этот диапазон выпадает.
3. Для того что бы зарегистрироватся на сайте надо заполнить 3 формы и потом если вы захотите скачать примеры кода, вам каждый раз придется заново заполнять форму с теми же данными.

И это не еденичные случаи, такое на каждом шагу. Проблемы и на сайте, и в поддержке, и в установщике, и в инструментах разработки.
Sign up to leave a comment.

Articles