Pull to refresh

Comments 9

Адский квест. Предстоит менять материнку от ASUS, интересно какой у них квест будет, но вроде как обещал обменивать магазин, в котором покупал.
Поинтересуйтесь, ибо «акция» по обмену ограничена по времени, потом обменивать будут только если плата выйдет из строя.
Ребята, я тут в момент творческого порыва написал пост об этой проблеме у ASUS. Если интересно то вот habrahabr.ru/blogs/personal/119846/
Сегодня ровно 2 недели с того как я сдал свою мамку, вероятнее всего приедет на следующей неделе. А у вас как дела с обменом?
> единственным приемлемым выходом будет купить новую плату на степпинге B3(вероятнее всего Asus P8Z68-V PRO, MSI пока для меня умер).

Молодец кэп, правильное решение, учитывая что MSI единственный кто вообще не наплевал на пользователей и согласился обменивать в Украине, а ASUS отделался карточками SATA\USB по 20 у.е.

По сути проблемы не вижу, да, нужно подождать неделю, это связано наверное из-за времени сборки в кучу и доставки плат. Так ведь все бесплатно, и меняют!
> учитывая что MSI единственный кто вообще не наплевал на пользователей и согласился обменивать в Украине
По большому счету можно сказать что наплевал, ибо не многие готовы пойти на недельное отсутствие компов, особенно если кто-то собрал парк офисных тачек.

> По сути проблемы не вижу, да, нужно подождать неделю, это связано наверное из-за времени сборки в кучу и доставки плат. Так ведь все бесплатно, и меняют!
Проблем нету когда компьютер дома — это исключительно инструмент для развлечения, тогда действительно можно отказаться на неделю. Довод с доставкой не уместен вообще, т.к. доставят мамки в любом случае, вопрос только когда. Не вижу особенных преград в сделать эту процедуру относительно безболезненной, то есть поменять ему плату при визите в магазин. Серийник выслан заранее, можно прислать нужное количество на замену, в магазине старую плату проверят и выдадут новую, потом при получении очередной партии, бракованные передать.

> Так ведь все бесплатно, и меняют!
Пожалуй «бесплатно» — это действительно единственный уместный сарказм в вашем комментарии ;-)

P.S. на форуме Gigabyte есть истории с обменом, там представительство даёт сертификат на обмен платы с которым можно идти в магазин и поменять сразу, а не с недельной задержкой.
> P.S. на форуме Gigabyte есть истории с обменом, там представительство даёт сертификат на обмен платы с которым можно идти в магазин и поменять сразу, а не с недельной задержкой.

Россия… как Вы можете проследить, в Украине и там ситуация отличается, поэтому и в пример приводить не совсем корректно.

Наверняка есть какая-то серьезная причина в недельной задержке, ведь вовлечено много промежуточных звеньев, и зная наши магазины, не все они работают очень уж быстро и добросовестно. А исходя из Вашего же поста, я только вижу что представительство всячески пыталось Вам помочь и ускорить процесс :)
Получил замену, плата была сдана 10го Июня, а пришла 4го Июля, как раз неделя. //кэп
Sign up to leave a comment.

Articles