Pull to refresh

Comments 13

ничего не понял, но это круто, инфа 100%
тебя заминусуют, инфа 100%
UFO just landed and posted this here
еще и с открытыми исходниками, это радует
Пароль рута не просит, лишних системных вызовов не делает. Вроде пока спокойна.
Здорово. Надо будет показать преподавателю по нейросетям.
Норис же :)

Жалко пока не понимаю что оно делает. НС будут только в след семестре (=
Скачал deb под ubuntu. У меня amd64, так что sudo dpkg -i --force-architecture MLDemos-0.1.3.deb, и ругань на отсутствующие библиотеки qt, коих не установлено, и грузить нет желания. Тяну версию по win, запустилась под вайном, уже нажимаю кнопочки. Задумался…
Дистр под Win, ОС — WinXP, SP3. В прикладном программировании не силен, но математика в общем, и ИАД в частности, интересуют. И вот значит какой нюанс я обнаружил. Если сразу же после запуска закрыть главное окно программы — вылетает ошибка о невозможности обратиться к памяти. Она, пол, не может быть «read».
Дальше. Спешу на работу, поэтому побаловаться времени нет, просто опишу последовательность действий. Рисовал нечто, похожее на параболу, применял линейную регрессию, затем полиномиальную, затем полиномиальную еще раз. Программа вылетала в 9 случаях из 10. Скрин:
habreffect.ru/files/8c0/6ea2d2ece/Clipboard03.jpg
А теперь вопрос — это на самом деле баг или мне просто делать нечего?
Интересно было бы узнать, как дела у линуховодов?
Визуализация это хорошо, но только такая визуализация для реальных примеров совершенно бесполезна так как реальные примеры это вектора от размерности нескольких тысяч, а не двух и не трех. И там применяются совершенно другие техники визуализации.
Да тут вроде и сказано, что "… которая великолепно подходит для демонстрации некоторых задач", т.е. рассматриваются далеко не все алгоритмы.

Хотелось бы еще увидеть реализацию AdaBoost, а также выстраивание самого дерева принятия решений… но наверное у разработчика это в планы входит =)

А за эту классную вещь — огромное спасибо!

P.S. "… и фрагменты кода, которые удалось найти" — открыл папку с проектом, там только dll-ки линковщика Qt, OpenCV и плагины библиотеки ML. Сырца бы под MSVisualStudio, был бы вообще рай… может есть?
А, извините, поспешил, не узрел данной ссылки на Git сразу. Спасибо за наводку!
Sign up to leave a comment.

Articles