Pull to refresh

Видеозвонки в Facebook — на основе технологии Skype

Reading time 2 min
Views 7.5K
Original author: Neil Stevens
Всего несколько недель назад Skype представил возможность переписываться в чате со своими друзьями в Facebook, «лайкать» и комментировать записи в Facebook, прямо из приложения Skype. Сегодня мы рады объявить о том, что партнерство Skype и Facebook простирается дальше, и теперь мы готовы предложить вам возможность общаться с видео прямо в Facebook. Для нас это важное событие, потому что это первый большой шаг Skype в вебе, и потому что мы знаем, что это сможет создать еще больше возможностей для онлайн-общения и сделать то, как мы пользуемся вебом еще более «социальным».
Партнерство с Facebook имеет также важную бизнес составляющую для Skype так как позволяет нам предложить наши продукты для аудио и видео звонков более чем 750 млн. активных пользователей Facebook.
Вместе мы разработали отличное решение, в котором Skype предложил оптимизированный вариант своего настольного приложения, а Facebook глубоко внедряет его в свой сайт, чтобы пользователи могли насладиться всеми преимуществами видеообщения.
Flamingo Main Screenshot-on-Facebook-thumb-720x500-19515.png

Начать пользоваться видеозвонками Skype на Facebook легко и просто. Убедитесь, что ваш статус в Facebook-чате «Online» («В сети») и вы уже готовы общаться. Вы можете начать видеозвонок прямо из окошка чата или зайти в профиль вашего друга, и если тот онлайн, вы увидите кнопку «Call» («Позвонить») в верхнем правом углу страницы. Если ваш друг не ответит, вы можете оставить ему видеосообщение. Ваше видеопослание будет ждать вашего друга в его «Входящих», когда тот зайдет проверить свежие сообщения.
Мы надеемся, вам понравится этот новый захватывающий продукт совместной работы Facebook и Skype. И раз уж вы будете на Facebook, почему бы не заглянуть на страницу Skype там, чтобы узнать больше, поделиться впечатлениями, ну и сказать, что Skype вам «нравится».
Tags:
Hubs:
+33
Comments 77
Comments Comments 77

Articles