Pull to refresh

Роскомикс

Reading time2 min
Views795
Все началось с начала. Началом этим была заметка в чьем-то блоге о неком губернаторе, который силой воли задерживает самолеты. Фантазия не стала далеко ходить и быстро нарисовала картину мира, в котором губернатор задерживает скорость вращения планеты. Так и появилаясь первая картинка. Картинку положил на файлохостинг, а ссылку на нее показал товарищу. Ссылка другу не понравилась, а вот картинка, напротив, вызвала улыбку. Когда улыбка появилась на лицах еще десятка знакомых, пришла идея нарисовать вторую картинку.

У этого проекта, наверное, самая короткая предыстория из всех когда-либо виденных вами. А суть проекта в следующем. Вокруг много новостей. Слышать обо всех из них невозможно, но есть прямо таки выдающиеся опусы. Такие новости, которые нам как простым смертным просто не переварить без мысли «вы это серьезно?!». По мотивам таких новостей мы с друзьями решили писать сценарии и рисовать комиксы.

– Почему вы рисуете и публикуете комиксы?
– Потому что можем.

Монетизировать проект довольно просто. Вот ряд последовательных шагов, которые планируется предпринять.
  1. Крупных рекламодателей, вроде Samsung или МТС, будем размещать прямо на картинках. Т.е. стоит боксер какой-нибудь на ринге, а сзади LCD-панель с надписью SONY, на судейском столе ретро-приемник Tivoli Audio и зрители пьют Coca-Cola.
  2. Каждая картинка будет показываться не сразу, а после непродолжительного рекламного видео-ролика в размер картинки.
  3. Рекламные баннеры справа и слева на странице. Сайт имеет фиксированную ширину – всего 800px, а это значит, что по обеим сторонам войдет по два вертикальных баннера. Итого четыре по краям. Плюс горизонтальная плашка 800х200 после каждой картинки.
  4. «Счастливый спонсор». После публикации картинки предлагается отправить SMS на короткий номер с максимальной ценой. Кто успел это сделать первым, текст того счастливчика закрепляется после картинки навсегда.
  5. Способ брать деньги напрямую у пользователей – Freemium. Тем кто не платит будем показывать только первые три кадра комикса. В платных аккаунтах можно будет не только увидеть четвертый кадр, но и посмотреть скетчи и начальную версию сценария.
  6. Тотализатор. Посетители отправляют SMS с предположением о том, кому будет посвящен следующий сценарий комикса. Темы даются на выбор, выплаты производятся пополнением баланса мобильного телефона.
Я думаю, что к этому моменту даже закоренелому цинику стало очевидно, что я шучу. Проект пока не предполагает получения выгоды (ах да, ах да, надолго ли?). Расходы на него, по моим мерками, почти никакие. Как надоест сосать мне лапу, я повешу в футер сапу :-)

Скажите, хотя бы чуть-чуть смешно ли на сайте? Что улучшить? Что выкинуть?

Спасибо.
Tags:
Hubs:
Total votes 107: ↑73 and ↓34+39
Comments65

Articles