Pull to refresh

Comments 37

Если сделать русскоязычный аналог, то, в сотрудничестве с фриланс-сообществами, может получится популярная и успешная штука, которая быстро перейдет на самоокупаемость.
Люди получат альтернативу бизнес-линчу Лебедева.
Меня всегда не перестаёт удивлять вся эта святая наивность :-)
Пологаете, что альтернативы нет7 :))
Альтернативы нас окружают на каждом шагу, только воспользоваться ими представляется далеко не всем.
Что мешает положить картину на flickr'е и разрешить ее обсуждение с разметкой, после чего пригласить людей, мнением которых интересуешься?
То, что фликр - социальная сеть, а это специализированный сервис.
Вы же не будете верстать сайт в Ms Word, когда есть GoLive?
Я буду использовать для верстки то, что удобнее для конкретного случая. Если это статья с кучей формул — из них двоих однозначно выберу ворд с перегонкой в HTML готового продукта.

Есть какие-то конкретные фичи, которые делают conceptshare принципиально удобнее flickr'а для обсуждения дизайна?
Исполнение. В первую очередь инструмента раскладки замечаний.
Кстати, совсем забыл уточнить: вы считаете, что conceptshare НЕ социальный сервис?
Сервис социальный - но не сеть :)
Становится все интереснее. И по каким признакам этому сайту отказано в звании социальной сети? :)
Когда я создаю и публикую работу — я автор. Когда я приглашаю кого-то для оценки моей работы — он становится рецензентом.

Вы не считаете это взаимоотношениями между участниками?
Спасибо. Люблю прямые ответы. Отмечу лишь, что наше понимание концепции "социальные сети" определенно различно.
Механизмы посмотрите, вся фишка именно в реализации.
Я кроме сомнительной полезности "Browse Experts" ничего особенного не усмотрел. Что я упустил?
Если на секунду преставить, что сайт - не набор фич, а некий инструмент, то все становится на свои места. Им приятно и удобно пользоваться.
Если рассматривать каждую вещь, как набор фич - то вы правы - разницы нет.
Боюсь, что это никак не приближает меня к пониманию достоинств этого сервиса. В этой вселенной любую вещь следует рассматривать целостно, тут уж не поспоришь. И я буду рад услышать, чем же в целостном рассмотрении этот сервис лучше. К примеру, можно рассмотреть набор типовых сценариев (выставление работы, поиск экспертов, выставление работы, анализ результатов --добавьте недостающее) и мы увидим, в чем целостное восприятие этого сервиса лучше, чем использование нескольких существующих сервисов, не имеющих узкой специализации.

Кроме того, покомпонентное разбиение сложных сущностией — вполне научный способ изучения. Так что я не вижу причин, по которым сравнение отдельных фич conceptshare с существующими серсисами было бы бесполезным или лишенным смысла. Да, оно не будет исчерпывающим. Но надо же с чего-то начинать.
Вы наверное путаете меня с разработчиком этого сервиса или комивояжером, который пытается впарить Вам, именно Вам кусок *** под видом душистого мыла.

Все обстоит иначе.

Я обнаружил этот сервис и он мне очень понравился -> я исследовал его -> решил, что хабравцам будет полезно знать, что он есть -> опубликовал. И совсем не расчитывал приближать Вас к пониманию и, упоси господь, вступать в философские дискуссии:

Кроме того, покомпонентное разбиение сложных сущностией — вполне научный способ изучения. Так что я не вижу причин, по которым сравнение отдельных фич conceptshare с существующими серсисами было бы бесполезным или лишенным смысла. Да, оно не будет исчерпывающим.
Друг мой, я не понимаю вашей агрессии. Если вам неинтересен этот разговор — достаточно было просто сказать об этом.

Но надо же с чего-то начинать.

Прошу на сцену!
Простите, мне трудно уловить вашу мысль. В одном комментарии Вы прямо и недвусмысленно отказываетесь от разговора, который, как Вы видимо считаете, я вам навязываю. А в следующем же комментарии — приглашаете к разговору.

Который из двух комментариев я понимаю неправильно?
идея и реализация сервис - замечательные, единственно :( ЦЕНА... просто убивает... Сейчас сложилась ситуация когда один продукт стоит в общем то не очень дорого, но нужен то он не один! а весь комплект в месяц съедает уже изрядно :(

короче ждем появления подобного сервиса или разрабатываем сами :)
Суперская идея предложить испробовать функциональность прямо на главной странице, никуда не щёлкая — это придумал настоящий голова! :)
Кстати, действительно хорошее дополнение в flickr для того, кто всерьез захочет реализовать обсуждение своих работ.

Т.е. примерно такой минимальный набор:

1. несколько форумов для того, чтобы найти людей, готовых всерьех обсуждать твои работы.
2. Flickr или аналогичный сервис для демонстрации работы и неспешного выкладывания замечаний.
3. Thinkature для совместной работы над ошибками.
По-моему отличный ресурс!
Мне очень понравились реализации и интерфейсы, по крайней мере просмотрев screencast.
Спасибо!
Да, в принципе - неплохо, но на деле, думаю, область применения этих штук очень узка : слишком сложно. Хотя я вижу очевидную полезность многих фич, которые могут пригодиться в профессиональной деятельности, но переводить на эти рельсы утверждение изображений не буду: по старинке по электронной почте намного легче и нагляднее, а это - больше похоже на занятную игрушку.
Сорри, не вник : если это обсуждение, то смысл действительно есть. Проблема в том, что искать адекватных специалистов гораздо продуктивнее на специализированных форумах.
Все так самозабвенно обсуждают западные ресурсы, но никто ничего не говорит об отечественных аналогах. Например, про www.deforum.ru.
Разные даже по первоначальной задумке вещи.
Дефорум хорошо иллюстрирует тот факт, что обсуждение работ эффективнее проводить с небольшим количеством специально приглашенных экспертов — в противном случае слишком много малоценного шума. Отфильтровать, разумеется, можно. Но лучше фильтровать до, чем после. :)

Но вот как средство для поиска экспертов он вполне применим.
Не такие уж там и большн цены - $19 это разве много? А вообще думаю и бесплатного плана хватит многим.
да, офигенная реализация сносок и ручной обводки участков
(http://www.conceptshare.com/tour/)
надо такой кому-то сделать в россии халявный %)
А за статью спасибо - искал давно что то опдобное www.conceptshare.com
Sign up to leave a comment.

Articles