Pull to refresh

Школьные дневники утекли в Сеть

Reading time1 min
Views542


ГЦП «Электронная Москва» подарит московским школьникам — или, скорее, их родителям — систему виртуальных дневников, включающую в себя SMS- и интернет-сервисы. Они позволят родителям учеников отслеживать успеваемость своих детей, а также оперативно получать важную информацию, такую, как приглашения на родительские собрания. В настоящее время система уже внедрена в примерно 10 городских школах.

В настоящее время в ряде московских школ внедряется система виртуальных дневников — SMS- и интернет-сервисов. Система позволит родителям школьников, обучающихся в эти школах, эффективно контролировать успеваемость своих детей, считают разработчики. С помощью учетных записей, выданных ученикам в школе, родители смогут посредством интернета или SMS-сервиса посмотреть текущие оценки детей, проверить домашнее задание, узнать расписание, проконтролировать посещаемость ими учебного заведения и т.д. Кроме того, система позволяет организовать рассылку на электронный адрес или сотовый телефон родителей приглашений на родительские собрания и другую необходимую информацию.

Система SMS- и интернет-сервисов будет реализовываться в рамках подсистемы «Образование» проекта «Карта учащегося» ГЦП «Электронная Москва». Эта подсистема будет контролировать все вопросы, связанные с организацией учебного процесса, включая дополнительное образование или контроль посещаемости. Кроме того, она будет тесно интегрирована с другими подсистемами проекта, например, «Безопасность» (контроль посещаемости). В настоящее же время указанная система виртуальных дневников реализовывается как отдельный проект.

via cnews.ru
Tags:
Hubs:
+7
Comments7

Articles