Pull to refresh

Митинг за радикальное продление жизни

Reading time1 min
Views1.6K

В субботу, 24 сентября 2011 сторонники научно-технического прогресса вышли на Площадь Революции в центре Москвы на первый в мире митинг за радикальное продление жизни.
Сторонников, впрочем, набралось в районе 150 человек, что не плохо для первого митинга, но весьма скромно в масштабах страны.
Краткий пересказ митинга для тех кто не осилит его посмотреть: Радикальное продление жизни стало необходимостью. Исследования в этой области должны быть проведены быстро и эффективно, а замалчивать эту тему или отшучиваться от нее — преступно. Мы хотим победить старение, болезни и смерть. Когда-то это было немыслимым. Но времена меняются, наука стремительно развивается. И теперь мы хотим, чтобы нас услышало государство.

Митинг был организован Российским трансгуманистическим движением (РТД), общественной организацией, продвигающей научно-технический прогресс в области усиления возможностей человека.


На митинге выступили:
Данила Медведев — футуролог, ведущий «Программы на будущее» на канале Россия-2,
Михаил Батин (см. так же его видео: Отмена старения) — глава фонда «Наука за продление жизни» и директор научного центра высоких технологий МФТИ,
Валерия Прайд — основатель первой в России криофирмы «КриоРус»,
Андрей Тропилло — советский и российский рок-продюсер («Кино», «Аквариум», «Машина времени», «Алиса»),
Александр Никонов — известный писатель, многократно поднимавший темы продления жизни и в целом трансгуманизма в своих книгах, автор книги «Формула бессмертия: на пути к неизбежному»,
и другие сторонники трансгуманизма.

Полную запись митинга смотрите здесь
Tags:
Hubs:
Total votes 36: ↑12 and ↓24-12
Comments41

Articles