Comments 23
И правда бредовая — это слишком быстро раскроется и Альфа банку будет не очень приятно.
А в то что это просто полезный сервис для повышения лояльности клиентов Вам не верится?
А в то что это просто полезный сервис для повышения лояльности клиентов Вам не верится?
Как это раскорется? Никто не будет звонить этим людям. Достаточно просто знать, что номер человека есть в книгах нескольких уважаемых клиентов.
И велик ли профит? Толик берет кредит и сотрудники Альфа видят, что его номер есть в записной книжке Васи, который успешно выплатил три кредита.Ну и что с того? Характеризует ли это Толика с хорошей стороны? На определенный процент да, но не уверен что этот процент так уж высок, чтобы ради этого затевать все.
Если Толик не выплатит кредит позвонят Васе и расскажут какой у него плохой друг. Или если не смогут найти Толика, то посмотрят на его новый номер и Васи.
Профит таков, что в результате ваш процент невозвратов уменьшается, скажем, на 1%. Соответственно увеличивается ваша прибыль. В абсолютных числах может неплохо получиться. На пару годовых бонусов топ-менеджменту + рейтинг банка растет.
вот ни разу не понятно: нафига это Альфа-банку? Кроме версии, озвученной выше? Да и она критики не выдерживает.
А вы рекламу (кажется МТС) не видели по телеку про сохранение тел.книжки и всего остального с телефона? Тот же Альфабанк успешно предлагает услуги по возврату утерянных мобильников, ключей от машины и т.д. (посредством стикера наклеиваемого на объект с предложением вознаграждения в случае возврата, которое обеспечивает сам банк). Тут так же. Просто еще доп. услуга за небольшие деньги для их клиентов. Часто они такие «мелочи» предлагают при обращении к ним о офис.
для телефонов/смартфонов куча бесплатных и не менее надежных альтернатив есть. Кроме простого бэкапа на комп/флешку. Самый простой — синхронизация с гуглом и аутлуком.
Чем Альфа-байт лучше?
Чем Альфа-байт лучше?
В том-то и беда, что это маркетинговая фишка. В сознании покупателей услуги её продвигает банк, следовательно — она надежна. Но фактически это совершенно не обязательно и будет понятно только после длительного периода использования.
Я не верю, что в проекте используются политики безопасности доступа уровня банка. Вот никак не верю. (Хотя, я не верю и в то, что во многих крупных банках эти политики работают должным образом...)
Я не верю, что в проекте используются политики безопасности доступа уровня банка. Вот никак не верю. (Хотя, я не верю и в то, что во многих крупных банках эти политики работают должным образом...)
я подключаю смартфон к компу — и он автоматом синхронизируется. Без лишних телодвижений и усиленной работы мозга. Что я делаю не так?
>Первое и главное — данные хранятся в банке.
Сразу возник вопрос — куда пойдут данные, если сегодня банк есть, а завтра его нет?
Сразу возник вопрос — куда пойдут данные, если сегодня банк есть, а завтра его нет?
… есть у меня большие сомнения, что ИТ-служба банка (кроме самой верхушки) участвовала в реализации этого сервиса. И уж тем более, что данные хранятся в датацентрах Альфы. А поискав компанию «Мобайл Дата», я нашел только ООО «Мобайл Дата Хаус», которая, удивительно, является разработчиком продукта «Вторая память». Адрес сайта: 2memory.ru, который редиректит зашедшего на… (барабанная дробь!) http://2memory.mts.ru. И этот факт значительно усиливает мои подозрения, высказанные выше. Предположу, что кто-то в Мобайл Дата Хаус имеет хорошие связи и\или дар убеждения, а так же неплохой уровень наглости.
Угу еще недавно они анонсировали www.market.alfabank.ru/, работающий под управлением printdirect.ru
Как к возможности делать бэкап телефона, включив Wi-Fi и нажав одну кнопочку — я отношусь положительно. Но как очередной способ дотянуться до частной информации пользователей, заставляет в очередной раз кинуть камень в огород аттракциона невиданной наглости и жадности.
Лучше бы сделали приложение, которое бэкап телефона отпраляла бы на дроп бокс или другой внушающий доверие сервис.
Лучше бы сделали приложение, которое бэкап телефона отпраляла бы на дроп бокс или другой внушающий доверие сервис.
Sign up to leave a comment.
Альфа-байт — приложение для бэкапа телефона