Pull to refresh

Comments 23

А ещё торжественно сообщаю что SHAPE Services (разработчики IM+) мне ничего не платят :)
Честно-честно. Просто может сложится впечатление что я часто пишу о них (хотя это всего лишь второй раз) на Хабрахабре.

На самом деле я вспоминаю времена WindowsMobile, и уже тогда их продукты были популярными (и я ими пользовался!). Немного я могу вспомнить разработчиков которые смогли не только адаптироваться к новым условиям (я про выход IM+ на платформы для iOS и Android) но и практически для всех платформ выпускать качественный и функциональный продукт. Если кто-то может привести такие примеры — буду благодарен, эта тема мне интересна.
Для начала отмечу что imo.im появился в 2007 году, а их iPhone и мобильный веб-клиенты появились сильно позднее. Потому эта компания начинала разрабатывать свой продукт уже в эру «после iPhone» и Android. Ихним клиентом я пользовался, даже самой первой их версией (ещё для мобильного Safari), а потом уже клиентом из AppStore. Лично меня остановил баг который стал уже «притчей во языцех» для пользователей ICQ — приходили сообщения в неверной кодировке от ряда пользователей. Потому от imo.im на тот момент отказался.
Отмечу, что сейчас это хорошая альтернатива, и эти баги исправлены, но сам их клиент для мобильных остался предельно минималистским — это и плюс и минус, не всем нравится.
IM+ (тоже бесплатный кстати) всё же «побогаче» функционалом :)
IM+ (тоже бесплатный кстати) всё же «побогаче» функционалом :)
Главное что за Skype в IM+ нужно отдать 9.99$, а в IMO он бесплатен изначально.
Это всё что сделали в новой версии? Она самопроизвольно разрывает соединение в фоновом режиме. Этим кстати и Skype грешит.
Ещё написано что улучшили производительнось и поправили баги. Насколько я помню у IM+ есть поддержка Push-сообщений (кажется 6 часов сессия в бесплатной версии и до 24 часов в Pro) или речь идёт именно о разрыве соединения при краткосрочном сворачивании в фон?
Push на 7 часов расчитан в бесплатной версии. Разрывает не сразу, спустя какое-то время. А вот при переходе с 3g на wifi или обратно, теряет соединение почти в 100% случаев, приходится открывать из фонового режима.

PS: Skype не нашел в протоколах.
Skype Chat доступен только в IM+ Pro… (хм, сам удивлён).
UFO just landed and posted this here
Программа всем нравится, но этот бесконечный коннект при поднятии из фонового режима, это единственное что останавливает от использования. Причем эта проблема тянется годами, неужели нельзя исправить? Тоже пользуюсь BeejiveIM именно из-за скорости коннекта.
«пасхалка — праздничные Хэллоуин обои» — Это они сами так назвали? Пасха и Хуллуин совершенно разные праздники :-D
Хеллуин (канун дня всех святых) в Католичестве празднуется 31 октября (1-го октября — праздник дня всех святых)
Пасха — праздник в честь воскресения Христа и празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния (каждый год дата высчитывается заново). Католики празднуют обычно позже недели на 4.

Впервые встречаю слово «пасхалка», откуда взялось?

Что касается поддержки Mail.Ru Агента, то куда ж без Mail.Ru теперь. Они аську купили и стали значимыми в мире разнообразных instant messenger'ов. Могут теперь вообще icq переименовать в Mail.Ru Messenger, например :)
Надо же, как мимо прошло, не пойму. Про «пасхальные яйца» знал и сам делал :) но вот пасхалками не называли. Век живи — век учись! Спасибо!!!
Господа знающие, подскажите плиз:
адекватно ли работает чат Skype в этой программе? Нету ли такого же глюка, когда история сообщений подгружается по одному сообщению в течении нескольких минут?
Помню когда ставил, очень не понравился не нативный на вид интерфейс, можно ли сделать его как в стандартных приложениях?
* Skype chat работает в Pro версии, но не всегда идеально. Да, порой сообщения из истории подгружаются долго.
* Интерфейс полностью нативным сделать нельзя, но можно в той или иной степени приблизиться к желаемому при помощи настроек. Любители bubbles могут их тоже включить.
* Хэллоуин обои были и в 5.5 :^) Они появились за пару дней до релиза 5.6, перед выходными.
* Время восстановления сейчас заметно сократилось по сравнению со старыми версиями, можете попробовать.
* Работа над новыми версиями кипит :^)
Сейчас проверил, вроде стал быстрее подключаться, но с Beejive не сравнить. Мне кажется, данное направление должно для вас быть приоритетным, а уж потом добавлять новые фишечки. Поверьте, вы теряете большое количество клиентов, именно из-за долгого реконнекта. И еще настройки у вас выглядят очень неаккуратно, и запутанно, ИМХО лучше сделать отдельную страницу, но это уже придирки.
Спасибо. По восстановлению — знаем об этой проблеме, работаем над ней, есть конкретные планы по улучшению.
И в Одессе тоже — правильно так :-)
Лучше бы таймаут уменьшили при восстановлении подключения(
Sign up to leave a comment.

Articles