Pull to refresh

Asus представила первый в мире планшет с Nvidia Tegra 3

Reading time1 min
Views4.1K

После ряда слухов и тизеров, Asus таки представила своё новое детище — ASUS Eee Pad Transformer Prime с Nvidia Tegra 3 на борту, мощным 4-ёх ядерным процессором. Ранее в Asus планировали начать выпускать планшет 9 Ноября, но в связи с выходом новой версии Android, решили отложить выпуск до Декабря, чтобы поставлять планшет уже с четвёртой версией Андроида.

Что и как:


Nvidia Tegra 3 — это мощный процессор с 4-мя ядрами, частотой по 1.3GHz каждое. Планшет имеет 1GB оперативной памяти и 32GB либо 64GB встроенной.
Сенсорный дисплей имеет диагональ 10.1 и разрешение 1200 на 800 пикселей. Планшет заключён в алюминиевый корпус толщиной 8.3мм и весит 586г.

Eee Pad Transformer Prime имеет две камеры: фронтальную, с разрешением 1.2 Мп, и тыловую, с разрешением 8 Мп, которая позволяет записывать видео в формате 1080p. Также в планшет встроены такие «игрушки», как модуль GPS, датчик ускорения и освещения, электронный компас и гироскоп.

Устройство имеет отличную звуковую систему SonicMaster, а также выход micro HDMI. Аккумулятор ёмкость 25 Вт-ч обеспечивает до 12 часов работы.

Док станция:



При подключении к док станции пользователю предоставляется, естественно, клавиатура, тачпэд, порт USB 2.0, картридер. Док станция также позволят продлить время автономной работы до 18 часов.

Цена:


Планшет можно будет приобрести по цене $499 за версию с 32ГБ встроенной памяти, и $599 за версию с 64ГБ встроенной памяти соответственно.
Однако за док станцию вам придётся отдать ещё $149.
По моему мнению, цена за планшет с такими характеристиками очень вкусная, и я уверен, ASUS Eee Pad Transformer Prime будет очень популярен.
Tags:
Hubs:
+70
Comments118

Articles