Pull to refresh

Comments 18

А какова поддержка IndexedDB в популярных браузерах «Maxthon» и «Lynx»? Хотелось бы также увидеть сравнительные тесты IndexedDB c популярными СУБД.
юмор достойно оценен, молодец )
про поддержку indexeddb браузерами
opera 12 alpha — пока не видно поддержки IndexDB
мне казалось на IndexDB все забили и никто не хотел его реализовывать кроме FF.
А теперь как видно флагманы все же решили реализовать эту фичу, впрочем как всегда с префиксами, скорее всего пока это будет в Draft. Так что Opera и Safari думаю тоже в ближайшем времени сделают свою реализацию.

Sigura — а вы IndexDB уже где-то применяли в проектах или может своих приложениях? Может подскажете в чем преимущество будет перед LocalStorage?
когда я читал драфт html5 и его историю, мне показалось, что IndexedDB как раз останется, да и мне кажется что это лучший выбор.

webkit, ff и ie объявили о его поддержке.

Преимущество, очевидно, в том что есть поддержка именно работы с хранилищем, т.е. чтением и записью в несколько потоков, из коробки, в случае LocalStorage это придется делать самому, я не сторонник делать велосипеды.

IndexDB было бы странно использовать в проекте, т.к. это технология будущего, это очевидно.

Т.е. я планирую использовать её в нескольких своих проектах, о которых напишу позже, тут я оставлю за собой право на интригу )
Сейчас прекрасно работает sqlite во всех основных браузерах, для IE же, если писать расширение, то тоже есть c++-библиотеки.

Что прекрасно, на мой взгляд, так это то, что в Опере реализованы новые расширения, очень похожие на Хром. Недавно своё расширение для Хрома преобразовывал для Оперы — делов на час и всё прекрасно работает, в том числе и sqlite =)

Любопытно, когда в IE сделают точно такую же архитектуру расширений, чтобы писать их можно было на js?
уже сделали ) см. Win 8 и IE 10, если я вас правильно понял.

sqllite да, это работает _сейчас_, не в перспективе.
Точно также, как и куки, как и localStorage, уверен, что sqlite также будет работать и в будущем, никуда его не уберут.

Да, читал про метро-приложения. Радуюсь.
websql помечен как deprecated, увы :(
Почитал на днях про indexedDb, классная штучка. Почти похожа на websql, да вроде даже удобнее в использовании. Нужно будет попробовать в своих расширениях. Хотя сейчас вроде только два браузера поддерживают indexedDb — Хром и Firefox. поэтому, пока остальные не подтянутся (особенно Опера), придётся использовать websql…
Не то чтобы я особо люблю websql, но с indexeddb код превращается в плохо читабельную лапшу. Периодически пытаюсь на него пересесть, но ничего хорошего из этого не получается :)
я, таки, и пытался сделать что-то, что помогло бы сделать код читаемее.

есть ещё два пути:
1. события
2. wait async

но не для этого случая имхо )
Ваш код помог разобраться с IndexedDB чуть глубже, чем я его знал :)
Но он тоже какой-то громоздкий и в window создает несколько объектов. Кстати, зачем идет привязка к jQuery? Вроде нигде не пользуется.

В любом случае, мне кажется, что indexedDB не проживет долго в таком виде, его либо упростят, либо тоже сделают deprecated.
возможно, хотя мне кажется что он не плох. То о чем вы пишите это проблема самого языка — JS, скорее. Я думаю её решат, введя что-то вроде await, так код будет элегантнее.

jQuery я там действительно не использую, просто, я регистрирую расширение для него в виде $.inDB, но он не обязателен.

несколько объектов нужны, для использования сего подолья в более изощрённых сценариях ) если вы их видите, то там не сложно догадаться для чего я так сделал )
Да не, я не говорю что он плохой, наоборот, он мне очень помог и подкинул пару идей. У меня просто задача специфическая и мне все равно придется писать что-то вроде этого самому :)
о! если расскажите в личке подробности будет здорово, ибо любопытно
Если все будут использовать только websql, то все не подтянутся. :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings