Pull to refresh

Comments 26

Всплывающих уведомлений отвязанных от навигационных элементов сайта нет больше ни у кого.

лолшто?
на каждом десятом сайте присутствует jGrowl, кстати на хабре тоже
имелись в виду социальные сети, как проекты с наибольшей аудиторией
Как вариант, выводить в таких сообщениях имя фамилию пользователя, чего сторонние сайты не смогут сделать без ведома пользователя.
Вот только мазолить глаза это будет
Мне кажется тут рассчет больше на инстинктивное действие. Если собрать фокус группу и проследить за реакцией на уведомления, то возможно выясниться что читает текст уведомления перед кликом лишь малая часть аудитории.
Могут. Через какое-то вконтактовское API (я не разбирался). Если нажать на эту рекламу, мне показывается следующее окно: ksim.ru/img/screenshot/scr_m6nqqN.png
Сообщение имитирует Одноклассников, но данные из Вконтакта. Может, сейчас уже прикрыли, скриншот месячной давности.
А какой домен классный-то! odnoklassniki.com.id16454564.info Я и не сразу заметил, что там не слеш, а точки и домен продолжается. Все никак не мог понять в чем подвох. А ведь специально выглядывал опечатку в домене фишинга ради. Ох-ох-ох
UFO just landed and posted this here
С учетом того, что рекламный формат палится по коду вызова той или иной рекламной системы, обход пессимизации поисковой системы делается на раз два — периодической сменой домена открутки или другими известными технологиями. Так что в эффективность этого мне лично слабо верится
UFO just landed and posted this here
Достаточно код размещать на своем домене и шифровать JS — никакой поисковик не сможет вычислить тогда алгоритм.
Проблемы нет, ну, точнее есть, но только у блондинок, т.е. нет. =)
А блондинкам вы не помогаете?))))
Бывает, если случай не безнадежный.
В голову пришел только один вариант решения проблемы: нужно запатентовать jGrowl и потом судить всех вокруг. Сейчас это очень модно.
А зачем судить, это явно фишинг, выдавание однго за другое, судить и сажать таких уродов. На nnm вон тоже всплывает, и судить зя это дело рекламодателя и площадку как соучастника. Это нарушение законов этики, если формальных законов на это нет, то их следует создать.
А зачем судить -> А зачем патентовать и потом судить.
Так вот что это за хрень выплыла у меня сегодня (вроде бы на noname.ru), информируя о том, что на моей странице отметились сколько-то там человек. Это меня немало удивило, потому что такой штуки, как страница VK, я по скудоумию своему не имею, и других людей за этим компом точно не сидело.
Вконтакте вряд ли сможет что-то сделать — руки коротки, а вот Яндекс неделю назад пообещал лишить поискового траффика все сайты, рекламирующие у себя вирусы.
Вопрос в следующем — что Яндекс подразумевает под вирусами?
Платная активация аккаунта на сторонних сервисах это не вирусы все таки.
AdWords с их «обновлением скайпа», нет?
Один сайт (домен не помню, состоит и цифр и букв), на нем поддомен odnoklassniki, на самой странице popup с предложением ввести номер телефона, а самое удивительное, что в форме присутствуют данные из vk.com, а именно фото, имя и статус.
Эта зараза еще звуки издает такие же. Первый раз, открыв десяток скриншотов в фоновых вкладках с одного известного трекера, вздрогнул от заливистого перещелкивания.
Я даже на vk не кликаю на эти уведомления никогда. Ну не вызывают они у меня доверия совсем. Пусть я не использую уязвимые ОС, но от XSS и прочей пакости никто не защищен на 100%.
при чем здесь xss? просто используется аналогичный элемент интерфейса, как вконтакте, для ввода в заблуждение пользователя.
У меня привычка кликать правой клавишей. На ВК уведомление закрывается, а левые эту фичу не предусматривают и палятся.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings