Pull to refresh

Comments 4

для рендеринга стоит использовать видеокарту пользователя для увеличения возможностей скрипта.

Я так и не понял окончательно. Решение — использовать WebGL на клиенте + node.js на сервере?

Стоит ли использовать jquery или другой фреймворк? (перевод: блок — это единный объект внутри которого могут быть свои слои с анимацией. Например, делаем изображение в котором идет дождь, — рисуем блок с летящими каплями и дублируем его много раз в разных местах, вот и получается дождь!), а слои они и в африке слои!

Простите, вопрос сформулирован как «Стоит ли использовать jquery или другой фреймворк?», а ответ от какого-то другого вопроса.

по возможности загрузка скрипта, анимации с мельтимедиа данным — одним файлом! То есть не куча отдельных, сотня фоток и две музыки, а один файл в которой всё это находится.

Разве эта технология уже поддерживается хотя бы основными современными браузерами?

… Каким образом лучше хранить и передавать данные? Я думаю, что лучше через JSON прямым потоком данных.
Но пока не знаю на чем остановиться 100-процентно, так как в каком формате будут храниться данные для генерации анимации, потому что программы будет две, мне пока окончательно не понятно.

Как связан формат передачи данных и анимации? Или под «анимациями» вы имеете ввиду изменение состояния игры?

Самое главное, что я не понял. Вы уже вдарились в реализацию, хотя ещё даже не представляете, что будете делать. Вот говорите о «Блоки и Слои», а на практике может вам в приложении они и не понадобятся?

Единственное, что я, вроде, понял из топика — вы предлагаете собраться командой и забецать прикольную онлайн-игрушку?
Извиняюсь сразу за стилистику, писал на одном дыхании поэтому возможно не слишком хорошо выразил свои мысли. Сейчас попробую объяснить, что имел ввиду)))

Вопрос: Я так и не понял окончательно. Решение — использовать WebGL на клиенте + node.js на сервере?
Ответ: Да, как вариант!

Вопрос: Простите, вопрос сформулирован как «Стоит ли использовать jquery или другой фреймворк?», а ответ от какого-то другого вопроса.
Ответ: Да, вы правы! Как допишу ответ сразу исправлю!

Вопрос: Разве эта технология уже поддерживается хотя бы основными современными браузерами?
Ответ: Не всегда, особенно если данные подгружаются по ходу выполнения программы! Например дополнительные скрипты или изображения для рендеринга!

Вопрос: Единственное, что я, вроде, понял из топика — вы предлагаете собраться командой и забецать прикольную онлайн-игрушку?
Ответ: =) как раз и нет. онлайн игрушек и так валом! Тут именно приложение с помощью которого можно было бы заменить тот же flash, то есть сделать продукт который добавит удобства для создания какой либо мультимедиа на сайт! Я просто пытался продумать заранее какие полезности будет нужно включить чтобы сделать его более полезным!

Основная цель — это всё таки организация людей на разработку просто полезного продукта, а так же просмотр и описание как вся система работы в команде Open Source разработки устроена, чтобы потихоньку выпускать блоки топиков. Думаю это будет интересно и с психологической точки зрения, и как песочница для людей которые никогда этим не занимались, проверив свои силы они вполне могут спокойно участвовать в разработке крупных и именитых проектах! не опасаясь что у них ничего не получится и просто поверив в свои силы.
Ответ: =) как раз и нет. онлайн игрушек и так валом! Тут именно приложение с помощью которого можно было бы заменить тот же flash, то есть сделать продукт который добавит удобства для создания какой либо мультимедиа на сайт! Я просто пытался продумать заранее какие полезности будет нужно включить чтобы сделать его более полезным!

Тогда почему бы просто не присоединиться к LibCanvas? =))
Можно, но топик создан для тех кто не участвовал в совместных разработках и хочет попробовать! Необязательно же проект с Canvas, это просто я предложил то что может пригодится! Можно всё что угодно, желательно полезное чтобы всё не зря!)
Sign up to leave a comment.

Articles