Pull to refresh

Comments 15

Было бы неплохо в двух словах объяснить что это за библиотека
это надстройка над YUI, prototype с небольшим количеством очень полезных вещей (как улучшенный поиск в dom модели, что-то типа фреймворка событий, удобная реализация наследования на js).
Кроме того, в состав библиотеки входит множество визуальных гэджетов. Если core (можель dom, события, наследование) библиотеки я советую использовать, то виджеты НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую проверить на производительность.
надстройкой библиотека перестала быть уже давно.
неужели трудно пройти по ссылке выше и найти самостоятельно?
ох, сорри, я понял, что вы имеете ввиду. спасибо за ссылку!
по перфомансу во второй серии есть изменения, или все еще все печально?
у вас, насколько я понял, просто предубеждение ;) То, что вы «откопали» неоптимальность в гриде это еще не значит, что вся библиотека медленная. Кстати, покажите мне быструю JS библиотеку и мы ее сравним с Ext JS. И еще... покажите мне библиотеку со схожими виджетами по функциональности и красоте и мы так же сравним их «скорости».
:) может, так и есть. обжегся на молоке, теперь на воду дую
после версии 1.1
эта уже работает самостоятельно, впрочем может работать и с jquery, prototype/scriptaculous и yui
Картинка-скриншот это не объясняет? :) Все, что на ней изображено, создано средствами библиотеки.
Простите, конечно, но нет.
Я сначала подумал что это некий "эмулятор" винды. Когда-то давно видел что-то такое, называвшееся типа JavaScriptOS
Смотрел версию 1.1
Понравилось. Красиво, удобно, НО, если хочется использовать виджеты в своей приложении - то это значит тащить за собой почти полметра кода (в сжатом виде).
Альтернатива - писать самому только то, что действительно нужно, собирая по дороге отладку кучи багов и наступание на грабли, разминированные в движке Ext JS
ExtJS — штука модульная, т.е можно обойтись и не полной сборкой, а собственной, с только необходимыми элементами. К тому же упаковкой (не той что по-умолчанию, а другой) можно добиться значений js+css в районе 200 Кб.
Sign up to leave a comment.

Articles