Pull to refresh

Comments 20

«На самом деле довольно небольшое количество приложений использовали эту возможность, в основном, из-за сильного ограничения на количество разрешённых запросов (150 в час)»
Жаль, мое использует.
> На самом деле довольно небольшое количество приложений использовали эту возможность
Вы уверены?..
по сравнению с OAuth приложениями — да, уверен. Для большинства методов нужна авторизация
Получается, теперь я не смогу просто так получать список последних твитов по крону и выводить их на сайт в нужном виде (без использования официального виджета)?
почему же? сможете. Просто придётся использовать свои OAuth-токены (можно получить на странице приложения)
Это что же получается? они запретили отображать сообщения в консольных приложениях? Монохромные и неграфические дисплеи (ЖКИ в часах и т.п.) тоже в пролёте?
Ну почему, псевдографику никто не отменял ;)
А если серьёзно, то я считаю, что обычные приложения не будут блокировать из-за нарушений display recommendations, это просто лишний повод наброситься на tweetbot и иже с ними
У них это предусмотрено, в самом низу:
>Applications that cannot implement these guidelines due to the technical limitations of their platform should make a best effort to satisfy as many rules as possible.
UFO just landed and posted this here
Я так понимаю что они начинают тихо пытаться делать деньги. Всё логично и закономерно.
Подождите, я правильно понял, что нельзя будет обновлять ленту чаще, чем раз в минуту?
> запросы ленты твитов могут ограничить до 60 раз в час
А как быть нервному мне, который дергает список вниз каждые пару секунд, в надежде, что появились новые твиты?
Если дергаете через веб-интерфейс, то на него не распространяется ограничение, а если через API, то самое время смотреть в сторону Streaming API
А на приложения от Twitter (собственно, сам клиент Twitter для телефонов, а также TweetDeck) ограничение распространяется?
Насколько мне известно, у официального клиента ограничение 10 000 запросов в час
По видимому twitter api будет идти к тому чтобы обязать все клиенты его использующие отображать рекламу, что в целом логично, учитывая что сервис нужен для зарабатывания денег.
UFO just landed and posted this here
Да, некоторые пункты новых правил действительно довольно неприятны — особенно те, что касаются правил рендеринга контента (к примеру, похоже на то, что «развертыванию коротких ссылок» скоро придет конец — очень жаль… весьма ведь удобно, когда эта фича предоставляется сторонним клиентским приложением… ну и еще там есть пара весьма «спорных» пунктов).

Я вообще слабо понимаю, зачем сводить все к одному стилю отображения — ведь основная ценность публично доступного API как раз в том, что сторонние разработчики получают возможность «расширить экосистему» сервиса и т.д., что, по идее, только способствует популяризации самого сервиса… Тоесть, я конечно-же, понимаю чего Твиттер пытается добиться этим «закручиванием гаек» на данном этапе своего развития… Однако, при таком раскладе (раз уж любое стороннее клиентское приложение должно, по сути, едва ли не копировать стандартный клиент) — почему-бы уж попросту не запретить создание сторонних клиентов в принципе? (А то какая-то «и не вашим и не нашим» бессмыслица получается...) Да уж, неприятно это все, очень неприятно…

Кстати, одна вещь меня все же смутила слишком сильно — вплоть до «не верю!»:

> вы не можете отображать рядом с твитами комментарии

— решил перепроверить оригинал «Display Guidelines», и должен заметить, что суть этого пункта автором данной публикации передана в несколько искаженном виде. Вот, что приведено в оригинале:

> Tweets that are grouped together into a timeline should not be rendered with non-Twitter content. e.g. comments, updates from other networks.

— тоесть комментарии рядом с твитом отображать можно — но это должны быть только родные твиттеровские «реплаи» — но никак не комментарии к твитам из других социальных сетей

(без прикрученных дискусионных веток читать твиттер было бы совсем уж дико — потому и засомневался, что эту фичу могли запретить)
Речь о том и была, что пользовательские комментарии рядом с группой твитов отображать нельзя. Про ветки обсуждений я и не говорил, это ведь реплаи, а не комментарии.
Ну, я чесно говоря, даже не в курсе что такое «пользовательские комментарии» тогда (тем более не к твиту, а «рядом с группой твитов»… что такое «группа твитов» я тоже не в курсе) — это когда твит (или несколько твитов сразу?!) коментят в другом сервисе? Если так, то добавлю еще, что и сервисов таких я тоже не знаю (да и кому такие нужны? — разве родных «реплаев» не достаточно?). Впрочем, не важно это все (наверное я просто что-то упускаю, потому как не пользуюсь сторонними сервисами подобного типа) — главное, что реплаи отображать рядом с твитами все-еще можно :)

И все-же, Твиттер движется в неправильном (для нас — пользователей и сторонних разработчиков — по крайней мере) направлении. Как бы неприятно ни было это признавать.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings