Pull to refresh

Google выпускает J2ObjC, open-source конвертер кода Java в Objective-C для iOS-приложений

Reading time1 min
Views32K
Google представили выпуск open-source проекта J2Objc, собственный конвертер из исходного кода на Java в Objective-C для приложений на iPhone/iPad.

image

J2ObjC делает возможным использование кода на Java в качестве части билда iOS-приложений, при этом дополнительной правки кода не потребуется. Цель данного проекта — позволить программистам писать часть, которая не касается UI (доступ к данным или внтуреннюю логику приложения) на Java и получать код, который можно было было бы использовать для Android, веб-приложений и iOS.

J2ObjC — это не эмулятор Java; вместо этого он конвертирует классы Java в классы Objective-C, которые напрямую используют iOS Foundation Framework. Полностью поддерживается язык Java 6 и большинство из его runtime-опций, которые требуются клиент-серверным разработчикам, включая обработку ошибок, generic- и анонимные классы, потоки и отражения. Поддерживается трансляция тестов JUnit и их выполнение. J2ObjC может быть использован с большинством инструментов для билда приложений, в том числе Xcode и Make.

За дальнейшими подробностями добро пожаловать по ссылке: http://google-opensource.blogspot.com
Страница проекта: code.google.com/p/j2objc/ (спасибо sphinks за ссылку).
Tags:
Hubs:
+78
Comments96

Articles

Change theme settings