Pull to refresh

Протезы для пальцев

Reading time1 min
Views51K
На хабре уже упоминался протез для людей, целиком потерявших кисть. Но компания-разработчик (Touch Bionics) не останавливается на достигнутом. Люди, потерявшие пальцы, могут теперь заменить их роботизированным протезом.

image



Не все конфигурации недостающих пальцев доступны для протезирования: присутствуют ограничения на применения нового протеза. Идеальным кандидатом для установки механических пальцев становятся те, у кого отсутствуют пальцы целиком, т.е. до пястной кости. Компания консультируется с врачами-протезистами для наилучшего применения протеза.

Устройство требует батарей и возможности их подзарадки, а так же устройства для включения/выключения протеза. Расположение этих элементов зависит от длины поврежденной конечности. В любом случае, каждый раз подбирают положение индивидуально.

Управляется протез с помощью миоэлектродов или элементов сопротивления с чувствительностью к давлению. Датчики крепятся к коже и реагируют на мышечные сокращения. Эти сокращения фильтруются, усиливаются и посылаются на устройство, которое приводит в движение механические пальцы.
Tags:
Hubs:
+38
Comments26

Articles

Change theme settings