Pull to refresh

Comments 30

Интересно, через сколько лет отомрет десктопная версия офиса…
Рискуя тоже попасть на минусы, я тоже не вижу смысла в использовании оффлайновых офисных приложений, кроме проблем с интернетом (или полным его отсутствием). Незачем устанавливать лишнюю программу себе на компьютер, которая, кстати, очень прожорлива в плане ресурсов.

Вот несколько слов за онлайн офис:

— Синхронизация. Не надо мучать себя с флешками и другими накопителями, дабы иметь копию одного и того же документа на двух разных компьютерах (у многих, кстати, три и больше машины для разных задач).

— Шаринг. Если надо передать кому-то документ, не нужно пересылать его по почте, не нужно, опять же, пользоваться оффлайн средствами (флешки, диски). Достаточно просто расшарить документ с другим человеком.

— Совместное редактирование. Я думаю каждого человека раздражает игра в пинг понг с правками одного документа двумя и большим количеством людей. В онлайне можно редактировать документы одновременно хоть десятью людьми.

— Отсутствие огромной кучи функционала (по крайней мере, в Гугл Докс). Это важно. Очень часто люди в одном документе используют столько разных начертаний и стилей, что глаза на лоб лезут. Изменить стиль заголовков или параграфов, порой, настолько трудно, что хочется просто отформатировать жесткий диск, дабы не видеть этого позора. В онлайн редакторах крайне мало возможностей для «творца».

— Надежность. Документ никуда не потеряется (даже если одновременно полетит и жесткий диск и флешка), всегда можно восстановить прежнюю копию, вирусы не смогут наделать каки (актуально для виндовс, о котором, собственно, пост). Лично был свидетелем утери копий диплома в день защиты.

— Не нужно ставить софт. Комп не засоряется лишними файлами, документы выглядят одинаково под любой ОС с полноценным браузером.

Минус, как я уже упомянул, один: нет интернета, нет офиса. Да, есть такие, кто не имеет возможности пользоваться онлайн редакторами, но, черт возьми, здесь подойдет пакет программ десятилетней давности, зачем заниматься ерундой и покупать (я надеюсь, что воруете) современный, стильный, модный, молодежный офис 2013?
Нет, ребята!

Неужели у меня одного ощущение, что эта версия офиса вполне может оказаться последней десктопной версией?

Да и вообще, мне онлайн-версии больше нравятся в том смысле, что здесь намного понятнее ЗА ЧТО ты платишь деньги (за ресурсы серверов).
Десктопная же версия идеологически как-то смахивает на надувательство — стоимость изготовления твоей копии практически нулевая!

UFO just landed and posted this here
— Отсутствие огромной кучи функционала (по крайней мере, в Гугл Докс). Это важно. Очень часто люди в одном документе используют столько разных начертаний и стилей, что глаза на лоб лезут. Изменить стиль заголовков или параграфов, порой, настолько трудно, что хочется просто отформатировать жесткий диск, дабы не видеть этого позора. В онлайн редакторах крайне мало возможностей для «творца».

Основная причина установки, как раз офлайн прграммы, для меня это богатый функционал и независимость от чего-либо. В бытность студента — это возмоность в университете быстро подправить документ и распечатать — а доступа тогда у нас по wi-fi не было в универе.
Так же хочется плюшек, которых нет в онлайн версии (например Слияние и рассылки). Согласен, что большинство людей на 100% будут удовлетворены онлайн версиями редакторов. Но я за то, чтобы были обе версии всегда: онлайн и оффлайн.
Никогда не говори никогда, но вот я, к примеру, не собираюсь в обозримом будущем переходить на онлайн-решения.
Совместное редактирование / шаринг / синхронизация — это функция, реализуемая через общее онлайн-хранилище, а не экслюзивное умение онлайн-версии. Всё это будет и в оффлайновых системах.

Обширный функционал мне нужен, от качества интернет-соединения у себя, приколов правительства и проколов Гугла зависеть не хочу. Да, хочу быть уверен, что моя нетленка прочтётся и через 20 лет, если надо (сейчас я могу поставить Ворд с компакт-диска и прочесть любой старый документ, гарантированно).

Комп «лишними файлами» не засоряется, когда винчестеры начинаются от сотен гигабайт, засорить что-либо очень трудно. Интерфейсы — нативные для моей (удобной для меня) системы, причём используют все возможности моей системы, а не выглядят как нечто усреднённое по виду и умениям.
Ваши аргументы выглядят как-то не особо убедительно на фоне соседнего поста Забанили Google, иметь реальный шанс в момент лишится доступа ко всем своим документам — да на это ни один даже мелкий бизнес не подпишется. Все документы только на своих серверах/компах и только в своей сети — мне кажется это дефолтные требования безопасности любой конторы. Собственно, в основном вы перечислили только место хранения, Офис 2013 умеет работать с облаком, если вам это нужно.
Приобрел не так давно ультрабук с сенсорным экраном. И так же задался подобным вопросом. В Metro интерфейсе есть приложения которыми удобно пользоваться в режиме планшета. Но вот в стандартном режиме рабочего стола. Пальцем особо не потыкаешь. Увы в работе Desktop все же удобнее а главное быстрее.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Что то подсказывает. Что с входом 2013го офиса будут такие же привлекательные акции как сейчас с Win8. Но подумать однозначно стоит.
Уже несколько лет как отказался от локальной установки Офиса. Вполне хватает Google Docs и аналогичного сервиса от MS (пользовался им два раза всего).
Совершенно не понимаю смысла покупать этот продукт для дома.
UFO just landed and posted this here
Что из печисленного нереально сделать в skydrive.live.com, если не секрет?

п.с.: в карму Вы плюнули?
Как вариант: вам может понадобиться создать документ, к которому вы бы не хотели, чтобы имел доступ сторонний сервис.

Плюс, во всех этих программах есть более сложные функции чем написание и редактирование текста. Разумеется, они не всем и не всегда нужны, так что вы правы, для тривиальных задач можно пользоваться online-сервисами.
UFO just landed and posted this here
Если бы вы пользовались хотя бы 10% функций Офиса, вопросов бы не было. Но вам они и не нужны.
Впрочем, для таких как вы, в Windows с незапамятных времён существует бесплатный редактор Wordpad.
Любопытно было бы сравнить (чисто количественно) функционал он-лайн офиса на skydrive.live.com и настольной его реализации.
Ну так дело-то нехитрое. В онлайне в Ворде пять вкладок на тулбаре, в оффлайне восемь. Содержимое каждой вкладки тоже кастрировано невероятно. Вкладка «Вставка» содержит четыре кнопки, в оффлайне — 25 (!)
И так во всём.
льготное обновление с 2010 офиса, купленного ранее, планируется, не знаете случайно?
UFO just landed and posted this here
там в описании акции не совсем понятно
выберите копию Office для дома и учебы 2013.

Новые многофункциональные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote.
Только для одного компьютера.

купив семейный 2010 на 3 ПК я смогу обновить только 1?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Интересно, никто не знает, я поставил недавно триальную версию этого офиса, но русской локализации тогда не было, можно как-то ее теперь поставить, или сносить и переустанавливать придется?
Отличная новость, надо брать. Впервые в жизни приобрёл лицензионную ОС (Windows 8, за 500р. по акции), ввиду отсутствия всяких октеваторов ощущение спокойствия непередаваемое. Онлайн-офис отлично, но оффлайн-альтернатива гарантированно избавит от возможных проблем по работе в отсутствии интернета. В конце концов, я на сигареты в 2-3 месяца расходую почти стоимость лицензии, есть повод завязать :)
Кто знает 2013 Офис для дома и учебы тоже будет виртуализированный, так что ОРФО 2013 в нем тоже работать не будет?
А я никогда не снимаю галочку о рассылке на сайтах майкрософт. Хочу заметить у них вполне себе неплохая рассылка.
Не могу понять, в этом чудо офисе проверка орфографии вообще не работает? Например попробуйте заведомо неправильно предложение: «Подумайте сказал он почему ни тот ни другой способ проверки орфографии не работает но может быть не в ознакомительной версии.»

Sign up to leave a comment.

Articles