Pull to refresh

Моментальное удаление загруженных special offers с kindle paperwhite

Reading time 1 min
Views 60K
Описанный ниже способ проверен и работает на Kindle Paperwhite (with special offers, конечно) с версией прошивки 5.3.0 и был обнаружен совершенно случайно.

В интернете можно найти несколько способов удаления рекламы, но они или требуют JailBreak'a, или же полного сброса устройства с последующей постоянной работой в offline режиме. Приведенный ниже способ позволяет удалить рекламу в любой момент, и до следующего подключения к сети она появляться не будет.

Далее по порядку.

  1. Берем киндл, который только что был подключен к интернету, и соответственно содержит в себе по крайней мере несколько рекламных предложений.
  2. Отключаемся от интернета. (Settings->Airplane Mode)
  3. Зажимаем кнопку питания на 30-40 секунд. Устройство выключится гораздо быстрее, однако если отпустить кнопку раньше — ничего не получится.
  4. Нажимаем кнопку питания для загрузки.

Готово, теперь из Вашего киндла удалена вся реклама, до тех пор, пока Вы снова не подключитесь к интернету. Вместо рекламных скринсейверов отображается стандартный. Побочный эффект — сбросятся часы.

О рекламе напоминают только баннер, который отображается при разблокировке и при просмотре списка книг внизу экрана: «Please ensure your Kindle is registered and connect wirelessly to receive the latest Special Offers.»
Объяснения тому, как именно работает этот способ у меня нет, и буду благодарен, если кто-нибудь сможет описать подробности. Скорее всего, SO хранятся в оперативной памяти, и при жесткой перезагрузке не записываются в основную память.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 38
Comments Comments 38

Articles