Pull to refresh

Comments 57

Возможно это делается для некоей «легализации» или попытки привлечь правообладателей для продажи контента через трекер.
И акциями будут торговать на лондонской бирже.
акции можно будет скачать в специальной раздаче ;)
А котировки будут в биткойнах? :)
А какой смысл продавать? Монетизации то у них никакой нет, а на рекламе много не подымешь. Это не гугл с его желтыми страницами.
А если бы была монетизация, то и смысл продавать появился бы?
с их количеством посещений не сделаешь много денег на рекламе? Ну-ну…
Монетизации никакой?
Вы их траффик представляете? С одной рекламы можно сшибать, причём самому уже и делать почти ничего не надо.
На месте какого-нибудь там союза правообладателей я бы купил. Учитывая средний размер судебного иска к «пиратам», получается не так уж дорого за базу пользователей с логами, кто что качал и кто что выкладывал.
Дешевле одни логи купить.
Экий Вы прыткий! А кто Вам сказал, что они продаются по отдельности?

Тут же всё шито-крыто получается: покупает какая-нибудь офшорная лавчонка, представители кивают головами: да, мол, и далее будем пиратствовать, — а как только все права и всё железо, софт и данные будут переданы новым владельцам, начнутся репрессии. Вопрос лишь, массовые или выборочные. А трекер при желании можно вообще потом прикрыть. Сплошная выгода.
С другой стороны, представитель пообещал, что преследования владельцев сайта rutracker.ru, доменное имя которого созвучно домену «Рутрекера», не планируется, хотя подобное вполне осуществимо в судебном порядке.

С какого перепуга осуществимо? rutracker.ru зарегистрирован раньше rutracker.org даже.
Ну они сами же говорят, что лишь преследование осуществимо. Чисто теоретически любой может подать на любого за что угодно. Но не факт, что выиграет.
Торговая марка кроет дату регистрации домена
А можно пруф? Не знал, честно говоря.
Т.е. если я зарегал wisd.ru а вы пошли через год зарегистровали торговую марку — я обязан отдать домен?
Согласно российскому законодательству, товарный знак имеет приоритет перед доменным именем, то есть владелец товарного знака может запретить использование своего знака в доменном имени. Фактически это означает возможность отобрать домен у киберсквоттера (см. п. 1 ст. 1229, пп. 2, 3 ст. 1484 ГК РФ). Отсюда возникает возможность так называемого «обратного захвата» домена, то есть, осуществление операции отбора домена через регистрацию соответствующего товарного знака.
Раньше было немного по другому, но потом отменили :(
немного чушь… Они в принципе не коррелируют. Более того, имея домен в кармане можно попробовать оспорить регистрацию товарного знака.
А собственно факт регистрации домена в зоне.ру до регистрации их домена не может помешать им в регистрации торговой марки?
Это уже давно не показатель. Я могу зарегистрировать товарный знак и отобрать любой домен, какого бы он года не был;)
На сколько я понимаю, если домен никак не используется.
Если на домене висит сайт — то отобрать не получится.

Или я путаю?
Я в своих мыслях запутался (судя по моему комменту выше) — это точно :)
Вообщем, где-то обсуждалось, что если на этом имени висит сайт, то отобрать уже не получится.
Товарный знак, ассоциирующийся с пиратским контентом.
Неплохой троллинг.
Коза Ностра тоже бы пора призадуматься о регистрации товарного знака, чтобы к примеру, существуют сервисы, которые выдают себя за оригинальный Коза Ностра не занимались фишингом, вымогали деньги и т.п…
Ну, например, Ангелы Ада (Hell Angels MC), мотоклуб, который в реестрах ФБР и ЦРУ числится как международная криминальная организация, зарегестрировали свои название и символику, и уже имели несколько судебных процессов с Голивудом по этому поводу.
Интересно, будут ли ребята регистрировать торговую марку своего второго трекера…
А почему бы и нет? Потом символику, сувениры, принадлежности к контенту положенные…
А что за второй трекер?
Вроде где-то упоминали что вторым трекером другая компания занимается, не Dreamtorrent
Чего вам бояться. Вы же по какой-то причине написали в футере сайта:
© 2011 Tracker.ru All rights reserved
А, в верстке было, все хотел убрать, да забывал. Сейчас уберу :)
UFO just landed and posted this here
Вы путаете, пираты они в морях-окиянах, на кораблях.
Согласен, всегда считал это название неудачным. Возникает некоторая двусмысленность. Если сомалийский пират поставит у себя лицензионный Windows, перестанет ли он быть пиратом? :)
Думаю, после такого шага, точно перестанет :)
Вы имели в виду Сомали?
Они чего то задумали, то убрали рейтинг, наплевав на аудитория (все активные пользователи были против этого), теперь товарный знак. Многие уже ушли с этого трекера, слишком сильно он режет контент.
rutracker конечно хорош, но вот сотрудничество с копирастами не радует. Толи дело noname, тут тебе и венда, и офис и последние фильмы в HD качестве.
Просто у NNM трафик не тот, чтоб кого-то заинтересовать. Free-terrents регулярно прессуют и ддосят, сдадутся они — возьмутся и за NNM
мне нравится как там раздачи некоторые сделаны. находишь например 1С в поиске, тыкаешь на раздачу — «не существует», тыкаешь на размер раздачи — загружается торрент.
Да, знаю. Любимый трекер все-таки) И двиг там очень шустрый.
Это Вам Elder с sinor'ом продолжают эти байки рассказывать? Большая часть неработоспособности ФТО связана с крайне низкой квалификацией Elder'а — постоянного тех.админа ФТО и следовательно регулярными сменами программистов — доработчиков движка ФТО, так как за работу платить или благодарить там не принято.

А все прессование правообладателей на ФТО — это просто вагон писем. На электронку владельцам тому же Элдеру. И иногда хостеру, тогда происходит очередной «ДДОС ФТО», а на самом деле переезд на другой хостинг, долгий потому, что даже это Elder нормально сделать не может.

Если же на сцену выходит кто-то серьезный (Navitel, Гарант, Консультант), то начинаются всякие лукавства с пользователями типа скрытия разделов с ПО Navitel от всех, скрытие разделов с СПС от анрегов и т.п. Серьезные правообладатели после этого успокаиваются, контент появляется обратно, а до повторных наездов проходит тонна времени, так как в серьезных фирмах — серьезная бюрократия. Например, у Гаранта от электронного до официального письма про нарушение проходит минимум полгода.
Честно говоря про Elder'а в первый раз слышу) Я захожу туда раз в полгода, когда нет чего-то на NNM и Рутрекере. Но за инфо спс.
Вот еще инфо, если интересно. Правда трехлетней давности. Дальше все мои знакомые оставили это болото (ФТО) гнить само по себе. Кстати, учтите, что больше чем с ФТО база пользователей не утекала больше ни откуда.

Не стоит идеализировать админов российских открытых трекеров. Это вам не пиратбей. Все думают только о своей наживе. Что рутрекер торгующийся с правообладателями, что ФТО живущий за счет вранья и кривых скачков с места на место.

А любимый трекер, Вы имели ввиду ннм? Они вроде ничего, но во-1, когда я последний раз задавался этим вопросом, раздачи контента «серьезных контор» были у них запрещены, во-2, несколько лет назад они пытались сделать пользование трекера платным. Правда после оттока большей части пользователей произошел бунт и они передумали.

В общем по хорошему, нормальный контент и персонал на трекерах в РФ сейчас только на закрытых. Без конкретики, чтоб не подумали, что реклама.
А что там стоит 10 лимонов? Реклама? Аудитория? Так в случае активных вымогательств аудитория свалит на другой трекер…
Полагаю это примерная годовая прибыль при текущей рекламе (при которой пользователи не разбегаются). Немаловажный фактор: трекер вполне уже способен работать и без участия основателей, достаточно небольшой риск закрытия в течение года-двух (за счет активной работы с правообладателями и отсутствия уязвимой к закрытию, инфраструктуры).

Вот только, непонятно, зачем его покупать. Может, чтобы что-то продвигать через него…
Сомнительно, что при 200к хостов в сутки можно заработать на рекламе $8к — $30к в сутки.
Точно. Смотрел за текущий день в 2 часа ночи (:
Так уже ближе.
Мдя. Я сдавным давно знаю, что рутрекер насквозь копирастический с начала сотрудничества с копирастами.
Исключительное «право», осуществляемое не праву, а по гос. закону, б***ь, захотели. Это пахнет копирастией и тоталитаризмом. Правда, законы РФ не они писали.
Можно я немного понудю?

> преследования владельцев сайта rutracker.ru, доменное имя которого созвучно домену «Рутрекера», не планируется, хотя подобное вполне осуществимо в судебном порядке.

Бред. Это невозможно в принципе, так как сайт rutracker.ru был зарегистрирован до момента получения товарного знака. Здесь работает принцип последовательности, т.е. подавать иски можно только на те нарушения, которые начали совершаться после даты выдачи тз.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings