Pull to refresh

Acer анонсировал семейный планшет дешевле 150 долларов

Reading time 1 min
Views 32K
image

Ещё перед Рождеством появились слухи о том, что Acer выпустит Android-планшет по цене около 99 долларов. Это всё ещё может быть правдой, пишет AllThingsD, но вчера тайваньская компания представила на международной выставке CES свой новый планшет Acer Iconia B1, не назвав его точную цену.

Вместо этого было сказано, что семидюймовый планшет на Android Jelly Bean будет стоить менее 150 долларов и он предназначен для новых пользователей планшетов или для семей, которым нужно второе устройство для детей.

Цена будет ключевым отличием Iconia B1 от других устройств, таких как 199-долларовый Nexus 7. Разумеется, это сказалось на самом планшете: например, сенсорный экран имеет разрешение лишь 1024 х 600 пикселей — как у оригинального Kindle Fire — и всего 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру.

Будет выпущена только 8-гигабайтная модель, но предусмотрен слот для MicroSD. В планшете будет использоваться двухъядерный 1,2-гигагерцевый процессор Mediatek.



Авторы AllThingsD имели возможность подержать Iconia B1-A71 в руках, и по их словам, он, безусловно, выглядит и чувствуется как бюджетный планшет. Пиксели гораздо более заметны, чем на Nexus 7. Из-за пластикового корпуса и электро-синих краёв он выглядит почти как игрушка — хотя, в общем-то, дети и являются одной из целевых аудиторий Iconia B1.

Планшет также нацелен ​​на начинающих пользователей планшетов, особенно на развивающихся рынках. Iconia B1 будет запущен сначала в Южной Америке в следующем месяце. Северная Америка станет вторым этапом запуска.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 10
Comments Comments 10

Articles