Pull to refresh

Comments 24

На сколько экономнее получается, чем постоянно гонять быструю скорость?
У нас минимальный тариф – 250 рублей в месяц. Дома есть проводной интернет, так что с использованием в институте, в гостях и так далее выходит где-то 400-450 рублей.
Тарификация как происходит, посуточно или почасово?
По сути тарификация получается посекундная, но сумма снимается полность за первый выбранный тариф, при смене тарифа после меняется продолжительность тарифа. Больше скорость — меньше времени и наоборот.
Деньги снимаются одноразово по выбранному тарифному плану на месяц вперед, но затем можно менять оставшийся срок сменой скорости. А в отчете это выглядит примерно так:

При манимуляциях со скоростью в Yota можете потерять лишние деньги на перерассчетах. Будьте внимательны.
Я уже было подумал, что будет решена нетривиальная задача. Что программа будет автоматически выбирать необходимые показатели скорости, в зависимости от текущих потребностей, от загрузки канала и т.п.
Тем или иным образом, в дальнейшем я планирую сделать подобную функцию.
Что-то мне кажется, что тем более после статьи на Хабре, эту фишку Yota может и прикрыть. Дескать, как это сделано в Домашнем интернете Билайна (было, когда я им пользовался): на большую скорость всегда пожалуйста, а на меньшую — только раз в месяц.
Хотя о Yota у меня сложилось мнение, как о в целом лояльной компании.
На сайте они представляют эту функцию своей фишкой, так что вряд ли прикроют.
Да, ведь, действительно. Это я просто давно Yota не пользовался :)
Вроде скорость можно менять через Yota Access? Или я ошибаюсь?
Нельзя. Она только открывает ссылку с личным кабинетом в браузере.
UFO just landed and posted this here
Дешевле — это организовать программно.
Мониторить Wifi и Ethern на текущую скорость передачи данных. Если высокая скорость держится долго (5, 10, 15) минут. То пора поднять максимальную скорость до какого-то уровня автоматически. При отсутствии нагрузки — скинуть ее на минимальный уровень.
Все к этому и идет. В следующем обновлении будут отображаться текущие данные о загрузке полосы + силе сигнала. А затем можно будет колдовать с автоматической регулировкой.
Во-первых, для Linux есть такая штука, как Mono.
Во-вторых, то же самое можно переписать, к примеру, на Qt, так как ничего выдающегося в коде нет.
Думаю, многие будут благодарны тому, кто напишет аналог под *nix. Но я отдаю предпочтение Windows и C#, и, хотя мне доводилось писать под Ubuntu на Qt в курсе «Операционные системы», я точно не буду портировать YotaRoot под другие платформы.
Хотя, мне подсказывают, что WPF на Mono не работает, извините. Никогда не использовал Mono и не знал даже.
Вам бы сделать все это с графическим интерфейсом и многие будут рады. Хотя это просто мое мнение, решать, что делать дальше, конечно же вам.
Для суровых линуксоидов GUI не нужен обычно ) главное чтоб оно само работало. Да и не хочется возиться с ним признаться.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings